Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 2 из 18«12341718»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » В ожидании второго пузожителя))) (о втором желанном малыше)
В ожидании второго пузожителя)))
Дата: Ср, 30 Июл 2014, 16:09 | Сообщение # 11
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата Mare ()
Вот эта фраза.....
6858 мы просто до года усидчивые очень были, а про Тёму всё читала, что он тот еще активчик :)) вот и стали мы на него похожи, на одном месте дольше минуты её сложно застать)))

загрузка наград ...
Дата: Ср, 30 Июл 2014, 16:14 | Сообщение # 12
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата Ramm ()
на одном месте дольше минуты её сложно застать)))
 Вот именно из-за этого у нас тоже проблемы с горшком. Для него горшок - стульчик. Сядет на пару секунд и пошел дальше. Он вобще мало сидит, то бегает по комнате, то ползает, то йогой занимается - стоит попой кверху, то просто стоит у дивана и играет стоя. Даже стоя не могу показать как писать, т.к. стоит притронутьсяк писуну, Темка весь сгибается и смеется   6858

загрузка наград ...
Дата: Ср, 30 Июл 2014, 16:39 | Сообщение # 13
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Цитата Mare ()
то йогой занимается - стоит попой кверху
и это про нас  6858 она всё либо на мостик встает, либо просто попу нам показывает и сквозь ноги на нас смотрит:)) 
Цитата Mare ()
Даже стоя не могу показать как писать
вот это конечно сложность. Мне всегда казалось, что мальчикам легче) У меня два племянника и оба очень рано начали на горшок ходить, потому что научились именно стоя, вот я и думала, что у мальчиков легче, наивная))

загрузка наград ...
Дата: Ср, 30 Июл 2014, 23:26 | Сообщение # 14
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Mare, ну вот видишь, вы уже и буквы изучили, а всё сетуешь, что он у тебя шилопоп) Всё согласно возрастному периоду)))

загрузка наград ...
Дата: Пт, 01 Авг 2014, 00:08 | Сообщение # 15
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Lerunsia ()
а всё сетуешь, что он у тебя шилопоп)
 Потому что его кубики заинтересовали, вот и выучил алфавит. А так мало чем заинтересовать его можно - постоянно в движении.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 04 Авг 2014, 23:30 | Сообщение # 16
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Mare, ПОЗДРАВЛЯЮ вас с новым пузожителем! Ура! Легкой и благополучной беременности и родов!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 05 Авг 2014, 18:56 | Сообщение # 17
Mare
Мама-спец
Проверенные

ХотЁнка, спасибо-спасибо))))

загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Авг 2014, 22:23 | Сообщение # 18
Mare
Мама-спец
Проверенные

Итак, с 08 по 18 августа все же отлежала в больнице, пришлось лечь на сохранение. Вызвали свекровь, папка старался большую часть быть в Архангельске, а не в командировках. Темка по мне сначала не особо скучал. А через неделю уже постоянно держался за меня, когда на выходные домой приходила помыться))) 
Все также везде ищет и показывает буквы, что-то произносит. Но полностью говорить слова, крома Мама, Папа, не хочет. 
Для меня он вредный, конечно))) вчера весь вечер просила собрать кубики в коробку, которые он так смачно раскидывал. Ни бабушку, ни папу, ни меня слушать не хотел. Пока все же с ревом и с психом с папой собрал за несколько секунд. Стоило это таких моих психов??? 
На учет 26 поставят. На море! На море запретили ехать!!!!!! Я вся в расстройстве!!!!! Все лето мечтала о море, мне больше ничего не надо было, а тут..... теперь года через 2. Придется к свекрови ехать, картошку выкапывать)))) 
Завтра свекровь уезжает домой. Снова одна с Темкой буду. Все бы ничего, да лежать постоянно надо, а мелкий уже привык 2 раза в день гулять.... а еще с 7 вечера так тошнить начинает и голова болит, что голову хочется снять и убрать подальше(((( приходится что-нить постоянно грызть, чтобы отвлекаться, только это и помогает. Вес тоже набирать помогает)))) когда совсем состояние ужасно - ложусь спать. Ночью отпускает. И вообще не хочется Б ходить. Хочется, чтоб готовенького уже в руки взять))))

загрузка наград ...
Дата: Чт, 21 Авг 2014, 00:22 | Сообщение # 19
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Mare, желаем вам, чтобы не было больше никаких сохранений, а пришла в роддом ты только за малышом:) То, что буквы Тёма сам находит и показывает-вообще здорово!)
обидно конечно, что и не отдохнуть на море, так бы был конечно еще тот отдых и расслабление, и чуть позже запрет не снимут? просто мы тоже планировали отдых во время беременности, когда было 14 недель, мне запретили, а через 3  недели сказали-летите, а мы уже друзьям путёвки отдали и переоформили на них, вот и "отдохнули")
вот токсикоз у меня был в точности такой же) в 7 вечера как штык:) у меня в это время практика в полиции была, так я всё время сбегала с важной работы, ссылаясь на то, что неприятно им будет слышать то, что со мной творится  6858
в общем, сейчас у тебя видимо не самое легкое время, поэтому желаю, чтобы Тёма был более терпеливым, папе меньше командировок, а тебе скорейшего окончания токсикоза:)

загрузка наград ...
Дата: Чт, 21 Авг 2014, 15:17 | Сообщение # 20
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ramm, ой, спасибо...  запрет не снимут, сказали - если бы было 15-17 недель, а так.... не, не видать вам моря! 
А мелкий у меня каким-то вредным стал. Видимо, бабушка перехвалила его. Игрушки убирать не хочет, стоит только сказать ему об этом - начинает сначала ныть, а потом остальные раскидывать. Не слушается. Чтобы не сказала - надо повторить несколько раз. Но бывает и так, что один раз скажешь - пошел сделал. Снова стал драться или кидаться. Сегодня не давала снимать с себя очки - аж нападал на меня, чтобы их схватить, и видит, что не получается, картинку в меня кинул мягкую. Ну я и вспылила, шлепнула его. Отполз в другой конец дивана, поревел сначала, потом для вида, потом со смехом. И приполз, чтоб пожалела. И сама от такого расстраиваюсь вся и все равно понимаю, что если слов и уговоров не слушает, то остается применять рукоприкладство. Иначе совсем от рук отобьется. Поэтому и не люблю его с кем-нить оставлять, даже с папой. Мне важно видеть, что ребенок должен слушаться родителей, а также понимать что плохо, а что - хорошо... видела я как мелкий на бабушку игрушку поднял, иногда заносит его - не остановить, а она только пожурила со смехом его и обняла. И естественно в этот момент она не сказала ему, что делать так не надо и ничего не объяснила, а он посчитал, что это в порядке вещей - он будет бить и кидать, а за это всем будет смешно и его будут обнимать. Тогда я сказала ему, что так нельзя делать, но мелкий меня не слушал, т.к. был в объятиях бабушки. Так что, теперь снова возвращаться к истокам и снова учить и учить мелкого. Папа только словами отделывается "нельзя" да "не надо так делать". Значит, мне быть монстром....

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » В ожидании второго пузожителя))) (о втором желанном малыше)
Страница 2 из 18«12341718»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход