Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 5 из 18«12345671718»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » В ожидании второго пузожителя))) (о втором желанном малыше)
В ожидании второго пузожителя)))
Дата: Ср, 01 Окт 2014, 17:36 | Сообщение # 41
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата golubj ()
блин.... как бы обойтись вовсе без рукоприкладства!
 Я тоже не стронник этого. Но вспоминая, как меня маман воспитывала... понимаю, что это было жизненно необходимо   5  на многих сайтах висит информация, что бить детей нельзя - они сдачи дать не могут. Но когда это эффективная мера, то значит, нужно. Иначе, на шею сядут - потом не слезут. У меня ма старшего брата одна воспитывала, как и меня. И вот был такой момент, когда он стал показывать характер. Если бы тогда маман его не отшлепала, то его бы приобрела улица. Конечно, жалко шлепать. Маленькие. Но как мне написала одна мама - в таком возрасте дети уже все хорошо осознают что делают. И как-то так сложилось, что я с мелким обхожусь строже, чем папка. В семье, как мне кажется, должен быть один родитель и один воспитатель)))))

загрузка наград ...
Дата: Ср, 01 Окт 2014, 17:53 | Сообщение # 42
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата Mare ()
понимаю, что это было жизненно необходимо
  5
Цитата Mare ()
И как-то так сложилось, что я с мелким обхожусь строже, чем папка. В семье, как мне кажется, должен быть один родитель и один воспитатель)))))
ну.... тут я не знаю... но как-то воспитывать нужно.....
а за каждый шлепок я потом долго мучаюсь угрызениями совести  nai

загрузка наград ...
Дата: Ср, 01 Окт 2014, 18:17 | Сообщение # 43
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj ()
за каждый шлепок я потом долго мучаюсь угрызениями совести
 С этим я согласна. Но как результат - я вижу, что мелкий слушается. Не потому, что боится, а потому, что понимает, что этого делать не стоит, это неправильно. Когда уговоры и разговоры не помогают, я, как бык на красное - моментально взрываюсь   6858 еле приходится себя в руках держать)))

загрузка наград ...
Дата: Ср, 01 Окт 2014, 18:57 | Сообщение # 44
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Mare ()
Когда уговоры и разговоры не помогают, я, как бык на красное - моментально взрываюсь   еле приходится себя в руках держать)))
да уж.... я вообще псих!

загрузка наград ...
Дата: Ср, 01 Окт 2014, 23:10 | Сообщение # 45
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj ()
да уж.... я вообще псих!
 Напоминает, как в детстве - кто круче   5
  меня супруг "истеричкой" называет   4  когда я так мелкого называю   4

загрузка наград ...
Дата: Ср, 01 Окт 2014, 23:18 | Сообщение # 46
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Цитата Ramm ()
я себе уже бутылочку пиона купила
5 никогда про такую бутылочку не слышала. успокоительное что ли ? да, девочки, мы так с вами сопьемся 6858 У меня вообще под носом коньяк открытый стоит. И хоть я не любитель такого, но порой думаешь, как все достало.. 084 Мне тут с Сенькой тоже приходиться иногда отношения выяснять, и как правило заканчивается моими слезами. Раньше шлепала его по попе, а потом решила, что нельзя так с дитем...стала сдержаннее с ним. А если уж совсем выводит, то прикрикну или покажу ему, как маме плохо - действует))) Он меня жалеет, начинает слушаться girl_in_love

загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Окт 2014, 09:15 | Сообщение # 47
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата mrsLora ()
никогда про такую бутылочку не слышала. успокоительное что ли ?
да, я даже в пионе Лерусю раньше купала, чтобы успокаивалась и лучше спала. 

Цитата mrsLora ()
да, девочки, мы так с вами сопьемся
5

mrsLora, а я вот где-то читала, что ребенок не должен видеть маминых слез.... что это хуже поджопника, может развивать... как его... блин... в общем, чувство вины... так что надо как-то по другому мне... просто не раздражаться так сильно и все.... а вот как?

загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Окт 2014, 11:24 | Сообщение # 48
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj ()
что ребенок не должен видеть маминых слез.... что это хуже поджопника, может развивать... как его... блин... в общем, чувство вины.
 100%, при чем, ре привыкает к такому и уже не будет воспинимать всерьез такое от мамы. А с годами так вообще потом сложнее будет. Конечно, лучше разговорами и объяснениями. Но слез ему не покажу, мама должна быть сильной)))
Помню, в роддоме, когда Темку под лампы забрали, психолог сказала мне, видя как я из угла в угол в палате ходила, - представьте себе, что вы заходите в комнату и видите, что ваша мама плачет. Чтобы вы почувствовали? Вот и ваш ребенок чувствует тоже самое....
Тогда я поняла, что он не должен видеть моих слез. Я буду ругаться, тайно принимать успокаивающие любые, но плакать при нем не буду))))

загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Окт 2014, 11:51 | Сообщение # 49
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Mare ()
представьте себе, что вы заходите в комнату и видите, что ваша мама плачет. Чтобы вы почувствовали? Вот и ваш ребенок чувствует тоже самое....
да-да.... вот и я стараюсь не показывать  детям своего расстройства...

загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Окт 2014, 13:26 | Сообщение # 50
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

О, да я тут не одна такая, кто шлепнуть может) жалко конечно и угрызений куча, пытаюсь сдерживаться, но не всегда выходит. Вот недавно практиковала меру наказания- угол. Дак вот прекрасно помогает, когда надо чего то добиться от дитя, а он не хочет)

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » В ожидании второго пузожителя))) (о втором желанном малыше)
Страница 5 из 18«12345671718»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход