Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 7 из 19«12567891819»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » В ожидании второго пузожителя))) (о втором желанном малыше)
В ожидании второго пузожителя)))
Дата: Вт, 07 Окт 2014, 09:12 | Сообщение # 61
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Mare, не волнуйся! все еще будет! просто движения еще пока если есть, то слабеньние. не переживай лишний раз

загрузка наград ...
Дата: Вт, 07 Окт 2014, 09:37 | Сообщение # 62
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Ой, лишние переживания точно ни к чему! я когда лежала на сохранении, у нас мамы со вторым и третьим малышом чувствовали и на 20 неделе, тоже очень переживали. Помню я на 19 почувствовала, а рядом девушка лежала на 20 неделе и у неё второй ребенок был. Очень она переживала, когда услышала, что я врачу о шевелении сообщила, первый раз у неё шевеления аж в 17 недель были.  И слезы были даже, врач приходила, живот слушала, успокаивала, а через пару дней раз-и почувствовала.И тогда ей врач и сказала, что не всегда второй малыш раньше о себе дает знать:)

загрузка наград ...
Дата: Вт, 07 Окт 2014, 09:51 | Сообщение # 63
golubj
Мама-гуру
Проверенные

кстати, да! на УЗИ необязательно же бежать - можно просто внепланово сходить на прием, сказать, что волнуешься. Они трубочкой послушают и все. Сердечко стучит - значит, просто не время еще

загрузка наград ...
Дата: Вт, 07 Окт 2014, 15:38 | Сообщение # 64
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Вот вроде все умом понимаю, а мозги-то "беременные"   6858 . Думаю пока не грузиться до приема к врачу, эта неделя и так вся забита больницами... еще и папка в командировку уехал, тоскливо становится без него. Сегодня работал до обеда, так хоть вместе в детскую поликлинику сходили с Темкой. Закапали последние капли от полиомиелита. И теперь все! В 2 года реакцию манту снова по плану проверять надо. Хоть мы и последние на приеме были, сложилось ощущение самообслуживания)))) мелкого послушали, посмотрели. Записали в карту. Вспомнила я, что меня рост интересует Темки. Показала врач на стену, где ростомер рядом висел. Медсестра ушла куда-то. В общем, рост наш 90 см. Врач даже не посмотрела и записала в карточку. Предложила мелкого поставить на весы. Я не стала этого делать - у нас дома весы. Вес Теки 12 кг. С моих слов записала опять в карточку. Вот тебе и "здоровый прием"   4  Еще в мае наш вес был 10,5 кг, а рост 87. По Темке видно, что не коротышка)))) дай Бог, в деда ростом пойдет))) следующие 3 дня буду в жк зависать - стоматолог, лор и гинеколог по плану. Не знала, что теперь в жк свои врачи приходят - лор и глазной. И все прием по очереди ведут в кабинете терапевта жк   4

загрузка наград ...
Дата: Вт, 07 Окт 2014, 16:07 | Сообщение # 65
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Цитата Mare ()
Думаю пока не грузиться до приема к врачу,
вот и правильно:)

Да, высокий Тёма!:) я вот тоже все приемы хочу измерить Милану, да забываю) Потому что и правда здоровый прием сейчас заключается в том, чтобы  послушать ребенка и посмотреть какие прививки нужны) Раньше даже спрашивали интересует ли что, а теперь никаких вопросов, минута-и свободны =) А по весу мы даже потяжелее Тёмы будем, мы примерно 12.800 :)
Цитата Mare ()
И теперь все!
здорово!:)) нам вот еще акдс осталась, ой не хочется.

Цитата Mare ()
теперь в жк свои врачи приходят - лор и глазной.
о, тоже не слышала о таком.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 07 Окт 2014, 16:46 | Сообщение # 66
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Mare ()
С моих слов записала опять в карточку. Вот тебе и "здоровый прием"
  5

загрузка наград ...
Дата: Вт, 07 Окт 2014, 18:16 | Сообщение # 67
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Ramm ()
здоровый прием сейчас заключается в том, чтобы  послушать ребенка и посмотреть какие прививки нужны) Раньше даже спрашивали интересует ли что, а теперь никаких вопросов, минута-и свободны =)
 В этом я еще с весны убедилась))) врачей не хватает, все в перегрузе... сегодня узнала, что и  наша медсестра уволилась. Вот весело! Ни врача с участка, ни медсестры... никто не идет работать педиатром. Хоть бы зарплату врачам подняли за такую работу что ли. Посмотришь за окошко, а они еще в такую погоду по домам по вызову ходят, брррр...

загрузка наград ...
Дата: Пт, 10 Окт 2014, 00:27 | Сообщение # 68
Mare
Мама-спец
Проверенные

Походил со мной Темка по больницам да и сопливить снова стал. После капель от полиомиелита иммунитет ослабился, и противные сопли снова пируют... снова Генферон да Аквамарис. К чаю с лимоном сегодня просто присосался))) 
Свекровь вчера звонила - предлагала свою помощь. Но я хорошо помню каким Темка стал при ней и после нее, сейчас капризы остались, но сам спокойным стал. Понимаю, что она не со зла, но добрым словом тоже не скажешь - приучила Темку засыпать в своей кроватке с укачиванием. Девочки, мы с 10 месяцев засыпали без качаний. А тут... как только заведешь речь о том, что спать будет с мамой/папой на кровати, так сразу к кроватке бросается и просится в нее. Пробовала без кроватки - истерика. Пробовал папка без укачивания - истерика. Все мои труды насмарку... понимаю, что свекрови было тяжело перекладывать мелкого в кроватку - лежала бы рядом с ним, все равно же телек смотрела. А теперь я должна преодолеть дни истерик и слез, чтобы отучить мелкого от всего этого. А то смотрю на него и понимаю, что второму свою кроватку он не отдаст... А мы специально Темке купили в зал большой угловой диван - не упадет))) до Нового года надо отучить от кроватки и укачивания, а после - спать потихоньку в зале. Эххх, наполеоновские планы....

загрузка наград ...
Дата: Пт, 10 Окт 2014, 00:45 | Сообщение # 69
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Цитата Mare ()
приучила Темку засыпать в своей кроватке с укачиванием.
"как же бабушки нужны, как же бабушки вредны". очень нужно радоваться, что бабушки помогают, но у нас та же проблема с бабушкой( всё лето Милана её не видела, а когда приезжали на дачу-бабушка укачивала её на руках, ну как можно такого большого ребенка еще и укачивать таким образом  084 меня всегда выгоняла перед сном, объясняя это тем, что хочет сама что-то полезное для правнучки сделать. помню, сколько я психовала и мужу звонила, а он успокаивал тем, что это только на один выходной из недели:)
ох, мало вам времени осталось, чтобы Тёму приучить к своему дивану,но надеюсь сможете и никто не помешает! я 1,5 месяц мучилась, чтобы не укачивать кроватку, маятник конечно супер, но понимала, что так не может продолжаться. а Тёма уже опыт сам засыпать умеет, так что всё обязательно получится!!  01
Цитата Mare ()
Походил со мной Темка по больницам да и сопливить снова стал
ох уж эти сопли(( с ними и не погуляешь особо( витаминизируйтесь как можно лучше!

загрузка наград ...
Дата: Пт, 10 Окт 2014, 09:28 | Сообщение # 70
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Ramm ()
очень нужно радоваться, что бабушки помогают, но у нас та же проблема с бабушкой
 До года я радовалась))))) а как начинается понятие мировоззрения мелкого - здесь, мне кажется, бабушки вредят в силу своих незнаний... или та бабушка на вес золота, которая постоянно живет с внуком, чтобы все о нем знать.  Всю информацию по Темке я ей предоставила, и ведь все равно по своему сделала...   04 Папка тоже предложил услуги бабушки, но я сразу ему сказала, что она на мелкого плохо влияет. На что он ответил "ну это же бабушка!". 
Будем ли мы лучшими бабушками?   6858

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » В ожидании второго пузожителя))) (о втором желанном малыше)
Страница 7 из 19«12567891819»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход