Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 9 из 18«1278910111718»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » В ожидании второго пузожителя))) (о втором желанном малыше)
В ожидании второго пузожителя)))
Дата: Вт, 14 Окт 2014, 15:49 | Сообщение # 81
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата golubj ()
да все они сейчас такие
 Наверное))) а то летом было похлеще, когда все лицо в ссадинах, синяках и каких-то повреждениях кожи. Хорошо, что хоть пацан, представляю, как на девчонке бы смотрелось   5

загрузка наград ...
Дата: Вт, 14 Окт 2014, 17:05 | Сообщение # 82
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата Mare ()
а то летом было похлеще, когда все лицо в ссадинах, синяках и каких-то повреждениях кожи. Хорошо, что хоть пацан, представляю, как на девчонке бы смотрелось
  даааааааааааа! сплошные падения... я Лере боялась шортики одевать, одевала длинные штанишки, чтобы не содрать все ноги... пару раз в шортах вышли - как итог, все колени в кровь! и локти...

загрузка наград ...
Дата: Вт, 14 Окт 2014, 17:33 | Сообщение # 83
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj ()
я Лере боялась шортики одевать,
 А у нас в первую очередь страдает лицо   5 видно, нос как у Варвары   4

загрузка наград ...
Дата: Вт, 14 Окт 2014, 17:57 | Сообщение # 84
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Mare ()
видно, нос как у Варвары
  5

загрузка наград ...
Дата: Пт, 17 Окт 2014, 16:15 | Сообщение # 85
Mare
Мама-спец
Проверенные

С субботы папка начал на ночь Темку укладывать без укачивания. Минут 20 рева и тишина... в воскресение Темка категорически отказался спать без укачивания, ревел минут 30 до истерики, пока папка его не отпустил ко мне в зал, где я сидела на диване. Темка прибежал с нервными всхлипами и вскоре рядом со мной уснул. Папка отнес его в кроватку. В понедельник днем я сама перестала укачивать мелкого в кроватке. Он пыхтел, вилял попой, создавая имитацию качания, и уснул минут через 10. А на ночь снова отказался спать без укачивания. Снова прибежал ко мне и уснул рядом. Во вторник на ночь уже я пошла укладывать мелкого спать. И без слез и истерик он сам заснул без укачивания. Теперь только укладываю Темку в кроватку, он пыхтит и ищет свое место и засыпает от 05 до 20 минут. И дело не в том, что он хочет засыпать со мной, а что папке можно качать свои права... мама же монстр, который учит и воспитывает, а папа белый и пушистый, кому можно на шею сесть....

загрузка наград ...
Дата: Сб, 18 Окт 2014, 12:45 | Сообщение # 86
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Mare ()
мама же монстр, который учит и воспитывает
5

загрузка наград ...
Дата: Пт, 24 Окт 2014, 15:13 | Сообщение # 87
Mare
Мама-спец
Проверенные

Горшок.... как ненужняя вещь в доме.... на нем сидят собаки, кошки и другие игрушки. Все писают туда, кроме мелкого. Потом горшок стал как наказание - написал на пол, сиди после на горшке. Тогда стала приучать к унитазу. Плюс унитаза в том, что с него он встать не может и не убежать. Сидит на стульчаке по 20 минут, чуть сбрызнет, чтоб от него отстали и через 5 минут лужа на полу. Билась три вечера. Думала, что уйду в затяжную депрессию. А теперь ходит писать на унитаз с удовольствием. Высаживаю каждый час-полтора, сразу писает. Главное - смыть за собой и закрыть крышку унитаза. Вчера вечером уже стал проситься сам на унитаз. А сегодня думаю проверить Темку - не высаживать самой, а чтоб сам попросился. А то вчера все просился на унитаз, писал и снова просился. Пока мне это не надоело))) ну, Темка и настоял, чтоб в ванну пошли, купаться, где он еще пару раз отлил))) вроде пьет-то не много, а ссыкунит от души   6858  
Как-то у нас с режимом неправильно. Встаем в 08.30 - 09.00 утра. В 10 завтрак. Если по больницам не надо, то досматриваю "Клон" (golubj, , привет! Напомнила о нем   5 ), и мы идем гулять. В 14.00 обед, потом спать на 2 - 2,5 часа. Ужин в 18.30 - 19.00. До сна может еще кучу всего погрызть. Спать укладываемся в 22.40. Небольшая перекличка меж мной и Темкой, и он быстро засыпает. Без укачивания, без песенок - постоянно ворчит, что песнями я ему спать мешаю   5  
Если Темке что-то очень нужно, а я попрошу что-то убрать - как миленький и быстренький все выполняет))) не эксплуатация детского труда, конечно, но, думаю, это не за горами   4  мусор он уже давно выносит   4 скоро папка планирует Темке пылесос отдать, чтоб тот сам пылесосил   5 а то пылесос отбирает, швабру отбирает - значит, будет у меня дома горничная скоро   4  осталось научить пыль вытирать))))
А вообще возраст у мелких такой - повторяют все, что видят. Темка, как я заметила, все наши движения повторяет, поступки, иногда и слова, но там как-то все неважно... если мы требуем, чтоб он клал игрушки на место, то и мелкий нам указывает, чтобы мы свои вещи (как телефоны, планшеты или одежду) убирали на место. Если нам лень, то он не отстанет, пока не уберешь))) к порядку приучаются с детства, но надо начинать с себя)))

загрузка наград ...
Дата: Чт, 30 Окт 2014, 15:39 | Сообщение # 88
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ну, думаю, промежуточные итоги подвести можно по унитазу. Писает и какает в унитаз, либо просится, либо идет в туалет сам. И тогда я сажаю на детский стульчак. Никаких луж и мокрых трусов. Понимаю, что в детсаду все на горшках сидят, п. как укрепимся в практике, буду понемногу с горшком учить дружить. Днем и ночью все равно в памперсах спит. Думала днем без них уложить, но посмотрела, что после сна у него памперс немного исписанный, то поняла, что еще рано. Ночью так вообще уплыть может. Сколько раз ночью снимала мокрые пижамные штаны... и... толи погода такая, то ли папки нет, но уже второй день просыпается после 09 утра. Сегодня будить пришлось в 09.35. А уснул вчера в 22.30. Я бы не сказала, что выматываю его, скорее, он - меня вечерами   6858 . А может дело и в переведенных часах, кто его знает...

загрузка наград ...
Дата: Чт, 30 Окт 2014, 15:52 | Сообщение # 89
Mare
Мама-спец
Проверенные

В пятницу прошлую ходила в жк. Получила направление на второе плановое УЗИ. Жду, когда администратор позвонит. Очень хочется пол узнать   6859 , хотя с Темкой пол я узнала только в третьем триместре, и то предположительно))) он постоянно "хозяйство" ножками скрещивал)))
Еще больше хочется узнать, что все хорошо: и у мелкого и у меня. А то как ни УЗИ - что-нить да выявят неприятное   04 да еще и в больницу пытаются запихнуть. Перестраховываются. 
Шевеления после прошлого похода в жк активировались. Если с Темкой все было так мягко/нежно что ли, ну, там бабочки/волны/легкая вибрация, то этот... буйный какой-то   5 одни толчки нехилые, пинки по кишечнику. Что дальше будет - страшно подумать   4 ! Пацан, а такой буйный. А папка мне "а вдруг девочка?" А я ему "так это еще хуже - буйная девчонка!"   5 Представляю какой характер будет. Темка изначально вел себя спокойно, таким сейчас и остается... а это чудо.... видимо, будет с моих характером!   5   4

загрузка наград ...
Дата: Чт, 30 Окт 2014, 19:35 | Сообщение # 90
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата Mare ()
а это чудо.... видимо, будет с моих характером!
  5  
да, помню каким долгим казалось ожидание звонка администратора))
Цитата Mare ()
либо просится, либо идет в туалет сам.
молодец!) я тоже о таком варианте задумывалась, если бы горшок не пошел) Милана у нас давно днём не писает во время сна, видимо, потому что спит мало  6858

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » В ожидании второго пузожителя))) (о втором желанном малыше)
Страница 9 из 18«1278910111718»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход