Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 1 из 72
  • 1
  • 2
  • 3
  • 71
  • 72
  • »
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » Дневник моей счастливой беременности
Дневник моей счастливой беременности
Дата: Пн, 15 Фев 2010, 14:46 | Сообщение # 1
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10459

Эта тема будет посвещена моей беременности от самого начала планирования беременности (а может, и чуточку раньше) до появления моего малыша на свет...
Не очень представляю, как вести дневник в виде темы на форуме, да и примеров этому пока что здесь нет, но я попробую, буду, так сказать, первооткрывателем! 6858

загрузка наград ...
Дата: Пн, 15 Фев 2010, 14:57 | Сообщение # 2
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Предистория:

Всю свою сознательную жизнь я была уверена, что хочу иметь не меньше двоих детей. Эта уверенность со временем во мне только крепла!
В 2004 году я познакомилась со своим будущим мужем (тогда я, конечно, еще даже и не думала о замужестве), по мере нашего с ним общения выяснилось, что он планирует троих детишек. Я тогда была несколько удивлена таким рассуждениям моего суженого, мне казалось, что трое детей - это уже слишком много. Однако со временем я сама не заметила, как мою мечту о двоих детишках сменило желание иметь не менее трёх 6858
На момент нашего бракосочетания мы были вместе уже не много-не мало 4,5 года. Мы могли бы и дальше продолжать жить вместе без штампа в паспорте - это не принципиально, просто на тот момент мы решили, что ПОРА!!! 01 , а так как оба считаем, что дети должны рождаться в браке, то направились прямиком в ЗАГС. И 5 сентября 2009 года мы стали мужем и женой girl_in_love

Сообщение отредактировал ХотЁнка - Ср, 26 Май 2010, 10:43

загрузка наград ...
Дата: Пн, 15 Фев 2010, 15:03 | Сообщение # 3
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Планирование беременности:

Мы хотели ответственно отнестись к будущей беременности. Я еще до свадьбы пошла к врачу медицинского центра "Доверие". Там сдала общие мазки, сказали, что все хорошо, но до беременности нужно и мне, и мужу для подстраховки неплохо бы сдать анализы на ИППП.
Потом свадебные хлопоты, само, собственно, торжественное мероприятие, потом путешествие... Короче, анализы мы благополучно с хорошими результатами сдали только в конце сентября. Вот и все планирование, если так можно назвать 6858

Сообщение отредактировал ХотЁнка - Ср, 26 Май 2010, 10:44

загрузка наград ...
Дата: Пн, 15 Фев 2010, 15:09 | Сообщение # 4
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Как я мужа уговаривала:

И вдруг муж встал в позу - ты еще сама ребенок, куда тебе рожать 084 :084: 084 Все начало октября мы ругались по этому поводу, разговаривали, но не могли прийти к соглашению... Я была в шоке! 045
Но по понятиям и представлениям мужа (а он у нас весь такой правильный до не могу 6858 ) ему уже пора первого ребенка родить к 25 годам и он меня спрашивает, когда нам нужно "начать", чтобы к его это плановой дате примерно уже родить 5 Оказалось, приступаем с 18 октября (у меня неделя овуляции). И вот, как ни смешно, но 10 октября мы еще ругались по этому поводу, а 18-го начали пытаться зачать малыша 00

Сообщение отредактировал ХотЁнка - Ср, 26 Май 2010, 10:45

загрузка наград ...
Дата: Пн, 15 Фев 2010, 15:22 | Сообщение # 5
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Провальный месяц или неудавшаяся беременность?

Как же для меня все это было волнительно, просто не передать словами! Я находилась на подъеме, в голове приятно крутились мысли - а вдруг уже? а вдруг получилось? Но иногда омрачали и другие мысли, которые никак не хотели идти прочь - а вдруг у меня не получится? Больше всего на свете я боялась, что не смогу забеременеть... Каким мучительным казалось время, которое еще оставалось до того момента, когда я смогу сделать тест... С каждым днем, приближаясь к ответу на вопрос: "да или нет" я все больше и больше сходила с ума - болела грудь, кружилась голова, токсикоз (а на самом деле легкое отравление)... Задержка 1 день - тест отрицательный, но приближения менструации не чувствую... Потом заболела - температура 39, ломит в ногах (а вокруг запугивают свиным гриппом)... Я в трансе - а что, если я уже беременная? Задержка 4 дня, тестов больше решила пока не делать... И вдруг пришли КД - таких болезненных месячных у меня никогда не было - это принесло облегчение, что я не беременна и болезнь не скажется на малыше. Но в тоже время было немного грустно! Потом были мысли о том, что может из-за болезни беременность не сложилась (задержка в 4дня при всегда четком без сбоев цикле и болезненные КД вызывали сомнения)...

Но все прошло и мы продолжили наши начинания! 01

Сообщение отредактировал ХотЁнка - Ср, 26 Май 2010, 10:46

загрузка наград ...
Дата: Пн, 15 Фев 2010, 16:18 | Сообщение # 6
Katarima
Мама-генерал
Модератор

Ответов: 2013

я уже жду продолженья!!! 5

загрузка наград ...
Дата: Пн, 15 Фев 2010, 18:15 | Сообщение # 7
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11713

Оказывается читать чужой дневник очень интересно.Я тоже виду дневник,вот уже 9 лет. P

загрузка наград ...
Дата: Пн, 15 Фев 2010, 19:51 | Сообщение # 8
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Как неожиданно свершилось чудо!

Во второй месяц попыток забеременеть я решила, что все будет по-другому! Не то, чтобы я "забила" на это дело, я просто перестала прислушиваться к себе и видеть во всём признаки беременности. Честно говоря я даже немного расслабилась, потому что так сходить с ума, как в прошлый месяц я точно не планировала. Даже думала пойти на танец живота, чтобы отвлечься, записаться в бассейн и много чего еще...
Тут и у свёкров наметилось вроде как новоселье (новая квартира, продолжительный ремонт), 6 декабря мы пошли к ним в гости, народу было прилично, посидели-пообщались неплохо, даже замечательно. И вот, вернувшись домой, начинаем готовиться ко сну, я иду ванную, собираясь принять душ и вижу... что начались месячные... на три дня раньше. Ну, думаю, и хрен с ним (честно, даже особо не расстроилась - я как будто уже настроилась на более длительные попытки), начались и начались - принимаю душ и ложусь спать. Утром встаю, на прокладке маленькое пятнышко (думаю - не успело "разогнаться"), иду на работу, там периодически хожу в туалет проверять, всё ли в порядке, но... ничего нет - менструация закончилась, так и не начавшись... хм... На следующее утро встаю - маленькое пятнышко, одеваю прокладку, иду на работу и опять ничего за целый день?! Стала рыть интернет, нашла информацию о том, что в период имплантации оплодотворенной яйцеклетки в матку у некоторых женщин бывают кровотечения - сердце забилось быстрее - неужели ОНО? В холодильнике соблазнительно лежал один тест с прошлого месяца, но я решила подождать до утра... Как же плохо я спала всю ночь, да и спала ли? Волнение не отступало, я лежала и ждала, когда прозвенит будильник... Утром я пулей помчалась в туалет, проделала все необходимые махинации и стала чистить зубы, выжидая нужное время. Руки тряслись до невозможности и когда спустя несколько минут я повернулась к стиральной машине, на которой лежал тест, то увидела... да-да, две полоски!!! girl_in_love Правда вторая такая слабая-слабая, но я нисколько в ней не сомневалась, да что там говорить - я уже вчера была почти уверена в свершившемся чуде!.. Я заплакала 6859 , не могла сдержать эмоций, медленно пошла и вновь легла в постель обняла мужа и едва сдерживая слезы все ему рассказала - мы были счастливы! girl_in_love Так, 9 декабря мы узнали о существовании нашей крошки Laie_7

Сообщение отредактировал ХотЁнка - Ср, 26 Май 2010, 10:47

загрузка наград ...
Дата: Пн, 15 Фев 2010, 20:54 | Сообщение # 9
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3326

Quote (osa)
Оказывается читать чужой дневник очень интересно.Я тоже виду дневник,вот уже 9 лет.

Ждём твой 5 :5: 5
ХотЁнка, супер!А как тебе самой будет приятно почитать дневник, хотя бы через год.А может потом книгу о себе напишешь?! 01

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Дата: Пн, 15 Фев 2010, 21:46 | Сообщение # 10
Лягушонка
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1667

ХотЁнка, спасибо за доставляемое удовольствие!
Я тоже веду дневник, потом доче лет на 17-18 подарю, вместе с коробочкой, в которой полосатый тест, фотки с УЗИ, бирочки из роддома, первый чепчик и носочки, крестильное платье... думаю коробочка будет пополнятся.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » Дневник моей счастливой беременности
  • Страница 1 из 72
  • 1
  • 2
  • 3
  • 71
  • 72
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация