Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » Дневник моей счастливой беременности
Дневник моей счастливой беременности
Дата: Пн, 15 Фев 2010, 23:25 | Сообщение # 11
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3910

girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love как все трогательно!!!!!!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 16 Фев 2010, 09:51 | Сообщение # 12
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10459

Ой, девочки, спасибо вам за коммертарии, очень приятно! Рада, что вам понравилось! Буду по-тихоньку пополнять свой дневничок, пока не достигну настоящего момента, дальше уже все пойдет в режиме реального времени!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 16 Фев 2010, 10:19 | Сообщение # 13
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ощущения волшебства...

Спустя несколько дней я проделала еще пару тестов, которые лишь подтвердили беременность... Сказать, что я была рада - не сказать ничего! Я просто летала! Была вся в себе, поглощена своими эмоциями, своим счастьем. Шла по городу и загадачно улыбалась... Прохожие скользили по мне взглядом и не знали про мою тайну... А я уже так любила свою кровиночку, боялась даже чихнуть 6858 Мне казалось нереальным то, что со мной происходит! Пришло осознание того, насколько это все хрупко и зыбко, я даже немножко завидовала подружке, у которой на четыре недели срок больше 6859 , хотелось, чтобы мои недельки скорее миновали рисковые периоды и чтобы все было хорошо!
Муж реагировал на все более спокойно, лишь более усердно стал заниматься ремонтом - ведь надо столько успеть! Он у меня очень практичный и повинуется всегда лишь доводам разума! Я же совсем другая - подвластна чувствам, эмоциям!

Сообщение отредактировал ХотЁнка - Ср, 26 Май 2010, 10:49

загрузка наград ...
Дата: Вт, 16 Фев 2010, 11:30 | Сообщение # 14
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Мне хотелось обнять весь мир и поделиться с другими своим счастьем! Конечно, я не могла молчать - я рассказала маме и бабушке, все были рады за меня! girl_in_love Иногда было как-то неудобно было перед моей мамой - получается, что я сделаю ее бабушкой... А вдруг она к этому не готова? Ей 44 года, но выглядит она на 35, не больше - это говорят все! Вот может повториться история, когда мою бабушку в силу ее молодости и свежести приняли за мою маму... Так и моя мама, будучи с внуком, не будет казаться бабушкой...
Пора было опускаться с небес на землю. На шестой неделе моей беременности меня стало подташнивать, все продукты стали какими-то не такими с изващенным запахом и даже вкусом, есть их не хотелось вообще. Приступы рвоты сдерживала тем, что пила воду. В итоге я похудела на 2 кг.
22 декабря пошла на прием в ЖК, меня спрашивали про самочувствие, посмотрели, сказали, что срок примерно 5недель, давали советы по борьбе с токсикозом, которые мне не помогли. Но меня не рвало, я просто почти не ела из-за тошноты. Дали кучу направлений на анализы - кровь из вены набирали аж в пять пробирок 084 На учет не поставили - срок еще маловат, но прием назначили после новогодних праздников.
Новый год мы встретили втроем - я, муж и наша кроха girl_in_love Я выпила чисто символически - ровно один глоток шампанского, муж тоже почти не пил. Мы обнимались, целовались, смотрели новогодние передачи, под которые я незаметно вырубилась 6858 Милый меня заботливо раздел и уложил в кроватку, а сам все убрал со стола, намыл посуду - в общем, ухаживал за мной, как за маленькой - было очень приятно!

Сообщение отредактировал ХотЁнка - Ср, 26 Май 2010, 10:49

загрузка наград ...
Дата: Ср, 17 Фев 2010, 00:51 | Сообщение # 15
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3910

Quote (ХотЁнка)
Милый меня заботливо раздел и уложил в кроватку, а сам все убрал со стола, намыл посуду - в общем, ухаживал за мной, как за маленькой - было очень приятно!

ММммм!!!! пока я одна почитаю и позавидую другим!!!!! girl_in_love girl_in_love

загрузка наград ...
Дата: Ср, 17 Фев 2010, 08:43 | Сообщение # 16
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Все новогодние праздники я с нетерпением ждала их завершения, чтобы скорее пойти на прием 12 января и узнать результаты кучи сданных еще до НГ анализов... В итоге все анализы были хорошими, кроме мочи, в которой был ацетон 045 , но врач сказала, что это частое явление у тех беременных, у которых токсикоз, и я успокоилась. Мне порекомендовали больше пить. На этом приеме на сроке 8 недель меня поставили на учет, взвесили (вместе с тяжелой зимней одеждой - кофта, джинсы и т.д.) - 55,2 кг (дома в нижнем белье мой вес около 53 кг), выдали красивую такую карточку беременной - радости моей не было предела 6858 . Врач предложила мне больничный, чтобы отдохнуть, но у меня итак был отпуск, поэтому я отказалась.
Все-таки, что ни говори, тошнота не омрачала мне моего счастья! Конечно, она утомляет, но... радость от того, что внутри меня растет маленький человечек перекрывает все недомогания! Я уже так люблю своего ребеночка, так жду Laie_7 ... Все свободное время читаю про то, как мой малыш развивается, познаю каждый этап его развития... Сама слежу за своим здоровьем, чтобы, не дай Бог, не простудиться. И мечтаю скорее миновать сложный период 8-12недель, когда есть определенные риски...

Сообщение отредактировал ХотЁнка - Ср, 26 Май 2010, 10:50

загрузка наград ...
Дата: Ср, 17 Фев 2010, 09:15 | Сообщение # 17
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

А муж в это время ведет себя также, как и раньше. Но если до этого я могла смириться с отсутствием внимания ко мне (он очень скуп на внимание, если так можно выразиться, просто он другой, я уже почти привыкла к этому), то сейчас мне хотелось, чтобы он чаще со мной разговаривал, обнимал меня, проявлял заботу... Он же увлечен ремонтом, иногда срывается на мне, потому что боится, наверно, не успеть до появления малыша...
А тут после Нового года дела в фирме, в которой я работаю, стали совсем плохо - фирме может грозить ликвидация, вероятность выкарабкаться невелика. Муж провел со мной воспитательную беседу о том, что я безответственная, жду ребенка, но ничего не предпринимаю в плане работы, что нужно с этим что-то делать, а я сижу и жду развязки... в общем довел меня до слез. Не знаю, почему он не понимает, что в моем положении в состоянии кризиса найти работу будет нелегко, даже практически невозможно. Почему я должна рвать на себе волосы и кусать локти? Мне нужны лишь положительные эмоции и я думаю только о нашем малыше. А фирма... Ну ликвидация так быстро не происходит (узнала - от 2х до 6 месяцев), к тому же за 2 месяца до увольнения в связи с ликвидацией мне должны сообщить об этом. Тогда, собственно, и буду думать!
И вообще мы с мужем очень разные. Для меня главные переживания - это отношения с близкими, семья, наш будущий ребеночек... У него бОльший стресс всегда возникает из-за проблем на работе, например, его беспокоит ремонт и т.д... Части именно из-за этого нашего различия возникают всякого рода недопонимания.
Мне стало все больше и больше не хватать общения с мужем: днем он на работе, вечером после ужина ковыряется с ремонтом (с тяжелой работой и электричеством я ему помочь не могу, к сожалению). Когда ложимся спасть я с увлечением рассказываю ему про то, как развивается наш малыш, сколько он уже в сантиметрах... Он как-то без особого интереса это все слушал. Я спросила почему он не интересуется? Он сказал, что ему еще трудно осознать, что у него будет ребенок и что ему нужно время... Я было этим расстроена, но решила, что и вправду мужчинам позднее приходит понимание и осознание, поэтому стараюсь не зацикливаться!

Сообщение отредактировал ХотЁнка - Ср, 26 Май 2010, 10:51

загрузка наград ...
Дата: Ср, 17 Фев 2010, 11:39 | Сообщение # 18
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Следующего приема - 27января - я также ждала с нетерпением, потому что мне по логике вещей должны бы выдать направление на наше первое узи, которого я очень ждала. Вообще я по натуре очень любопытная и нетерпеливая и уже давно размышляю над вопросом - кто он? - ОН или ОНА? girl_in_love Сначала я чувствовала, что хочу девочку, ну сама для себя, так по душе вроде, но я осознаю, что моему любимому хочется мальчика (хотя на самом деле для нас сейчас непринципиально - это же наш первый ребенок). Я сама старшая сестра и у меня младший брат, мне бы наверное хотелось бы отзеркалить свою семью - ну чтоб старший мальчик был, а младшую сестру потом защищал... Короче, сама уже начала хотеть мальчика первого. Но с другой стороны, вдруг потом тоже получатся одни только мальчики? А как же моя девочка, о которой я также мечтаю? В общем, я сама уже запуталась, кого хочу больше 5 Конечно, я уже люблю своего человечка, неважно какого он пола girl_in_love , но любопытство меня просто съедает 6859
К моей свекрови два сына, дочерей нет, поэтому она и нам говорит, что вот хорошо бы у вас девочка была 6858 , хотя у старшего его сына уже есть дочь, а продолжателей фамилии пока что нет.
Короче, когда мы размышляем в потолок (пока еще несерьезно) на тему имен, свекровь все чаще предлагает женские имена, а муж - мужские. То есть мне уже видно, кто кого подсознательно хочет 6858
Я же порой абсолютно уверена, что во мне растет девочка, а потом вдруг все в корне меняется и мне кажется, что там мальчик 5
Но вот, что интересно, одна знакомая, когда меня увидела, сразу сказала, что у меня мальчик. Уж не знаю, как она это определяет, но каждый раз как меня видит все с большей уверенностью мне это утверждает. Что ж посмотрим 01
Моя врач, к которой я так просилась и которая меня взяла зачем-то, неожиданно для всех ушла в декрет и на прием 27 января я попала к другому врачу (по общему мнению самому противному во всей ЖК), он меня принял нормально, назначил долгожданное узи на 11 февраля и отсчет пошёл...

Сообщение отредактировал ХотЁнка - Ср, 26 Май 2010, 10:52

загрузка наград ...
Дата: Чт, 18 Фев 2010, 09:20 | Сообщение # 19
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

6 февраля была встреча выпускников (у нас выпуску 7лет). Мы собрались девочками (нашей великолепной семеркой) в баре "Яма" рядом с рестораном "Амадей". Мы готовились к встрече заранее (недели за две, а то и раньше), выбирали место, определялись с количесвом человек, заказывали столик. Наши мальчики как обычно за два дня начали трезвонить и спрашивать, где и чего? Но мы их продинамили 6859 Каждый год, собираясь на встречу, мы приглашали мальчиков, они обещались прийти и все такое, но в день и час встречи большинство не появлялось... Те, до которых удавалось дозвониться, говорили, что, к сожалению, не смогут прийти, другие же были и вовсе недоступны. В прошлом году таким образом на встречу вовремя пришел только один одноклассник и то зечем-то с женой, потом уже в пьяном виде приперся еще один, самый нежеланный и нелюбимый всеми одноклассник (просто сам по себе очень неприятный человек, вечно портит всем вечера). Короче, мы тогда все быстренько разошлись. И нам надоели постоянные динами со стороны мальчиков. В этот раз мы сами их продинамили, и нам нисколечки не было стыдно 6858
Посидели мы девчонками очень хорошо, но так как двое из нас (я и еще одноклассница) в положении с разницей сроков в 4недели, то беременность стала темой дня girl_in_love Все за нас были очень рады, спрашивали про все, всем все было интересно, просили потрогать еще практически неокруглившиеся животики 6858

Сообщение отредактировал ХотЁнка - Ср, 26 Май 2010, 10:53

загрузка наград ...
Дата: Чт, 18 Фев 2010, 09:29 | Сообщение # 20
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Упустила то, что меня, в связи с потерей веса, все-таки посадили на больничный (чтобы отдохнуть). С первого февраля посещала дневной стационар, мне делали витаминные капельницы и уколы. Вены у меня оказались тонкие и все время возникали проблемы с тем, чтобы в них попасть, и хотя капельниц было всего пять, последнюю я делала уже с таким страхом, что вообще, даже спала плохо перед этим днем - настолько я уже боялась. А все потому, что уже в первый раз вену мне проткнули и возникло внутреннее кровотечение, в итоге - синяк, несколько раз капельница не срабатывала от того, что что-то и как-то не туда, один раз у меня стала вздуваться рука на месте укола, потому что опять же не попали... 084 :084: 084 Короче говоря, страху я натерпелась с этими капельницами, больше не пойду. Уколы были хоть и болючие, но я не боюсь их, так что все нормально. Но руки у меня, конечно еще недели две как у наркоманки были 6858 Счастью не было предела, когда меня выписали, хотя я приврала про улучшение со стороны токсикоза 6859 , иначе мне продолжили бы делать капельницы, а к такому стрессу вновь я не готова.

Сообщение отредактировал ХотЁнка - Ср, 26 Май 2010, 10:54

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » Дневник моей счастливой беременности
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход

Реклама