Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » Дневник моей счастливой беременности
Дневник моей счастливой беременности
Дата: Сб, 30 Окт 2010, 23:37 | Сообщение # 701
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

ну в любом случае я не могу сказать, что время ДО беременности прошло зря. Оглядываясь назад- честно скажу, всем довольна. А перед врачами даже оправдываться не думала - почему так поздно рожать собралась. Да вроде не припомню чтобы и спрашивал кто-то...

загрузка наград ...
Дата: Сб, 30 Окт 2010, 23:39 | Сообщение # 702
Лягушонка
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1667

Quote (Maroussia)
ну в любом случае я не могу сказать, что время ДО беременности прошло зря. Оглядываясь назад- честно скажу, всем довольна.

+1000!

загрузка наград ...
Дата: Сб, 30 Окт 2010, 23:40 | Сообщение # 703
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5813

А моя гинеколог, наоборот сказала, что 30 самый возраст чтоб рожать!!!

загрузка наград ...
Дата: Сб, 30 Окт 2010, 23:42 | Сообщение # 704
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

Quote (Maroussia)
ну в любом случае я не могу сказать, что время ДО беременности прошло зря. Оглядываясь назад- честно скажу, всем довольна.

03
Quote (Maroussia)
перед врачами даже оправдываться не думала - почему так поздно рожать собралась.

по моему - когда рожать, сколько, где и т.д. это личное дело каждого...и врач, которая еще и эти вопросы начинает обсуждать, не совсем воспитана, и лезет не в свое дело!!!

загрузка наград ...
Дата: Сб, 30 Окт 2010, 23:47 | Сообщение # 705
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Quote (Marusya)
врач, которая еще и эти вопросы начинает обсуждать, не совсем воспитана, и лезет не в свое дело!!!

у всех свои представления о том, где начинается "личное пространство", privacy....наш менталитет вообще не располагает к установлению границ, так что желание врача "залезть куда не следует"- скорее правило, чем исключение...А некоторые могут решить что это вовсе не оскорбительно, а наоборот= попытка доброжелательно приблизиться к пациенту...Спокойно надо относиться, все люди разные. Границы можно установить в любой момент, вежливо.

загрузка наград ...
Дата: Сб, 30 Окт 2010, 23:53 | Сообщение # 706
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

Quote (Maroussia)
у всех свои представления о том, где начинается "личное пространство", privacy....наш менталитет вообще не располагает к установлению границ, так что желание врача "залезть куда не следует"- скорее правило, чем исключение...А некоторые могут решить что это вовсе не оскорбительно, а наоборот= попытка доброжелательно приблизиться к пациенту...Спокойно надо относиться, все люди разные. Границы можно установить в любой момент, вежливо.

полностью согласна...но все же...мне кажется, не их это дело, рассуждать поздно или нет...люди разные - могут и совсем либо на чувствительную напасть, либо на халерика, которая и затронутые чувства не сможет скрыть...

загрузка наград ...
Дата: Сб, 30 Окт 2010, 23:56 | Сообщение # 707
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

ой, мне кажется врачи зареванных пациенток насмотрелись-уууууу сколько! я когда в очереди сидела на первый прием в ЖК- наблюдала, как девочка в слезах из кабинета выскочила...мне кажется гинекологи, имеющие дело со столь деликатной сферой, к такому привыкли, и неосторожно сказанное слово для них- рядовая ситуация..

загрузка наград ...
Дата: Вс, 31 Окт 2010, 22:41 | Сообщение # 708
Мамоля
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4833

Quote (Ali)
вот не соглашусь я!!! Первую бер-ть тяжелее ходила, а мне тогда 21 было! А сейчас почти не заметила и родила на много легче

Quote (Лягушонка)
Всю беременность отпрыгала и родила быстро, почти без боли и практически с удовольствием. Здоровенькую и красивящую дочь. На момент родов мне было 35 лет.

Девочки, это же здорово, что у вас так всё замечательно.Но так далеко не у всех. Во-первых, к 30 годам у многих появляются хронические заболевания или заболевания, о которых узнают при мед. осмотре для беременных ( ведь так часто бывает, что-то беспокоит, а к врачу не идут).Приведу пример: моей сестре 34 года, у неё отсутствует половина щитовидной железы, сетчатка истощена на 70%. Не думаю, что ей будет легко. Во-вторых, после 30 лет мы попадаем в группы риска по некоторым заболеваниям. К примеру, рак груди. В этом году, я потеряла подругу. Она родила чудесного малыша. Но через несколько месяцев умерла,от рака груди. Рак спровоцировала беременность, это слова врачей. Болезнь развилась стремительно, она умерла через 2 недели после того, как ей поставили диагноз. В-третьих, восстановление после родов происходит дольше. Это отмечают многие из моих знакомых, которые родили после 30.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 31 Окт 2010, 22:42 | Сообщение # 709
Мамоля
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4833

Quote (Maroussia)
все зависит то того, в какой человек форме. Мне 32, я возраста не чувствую.

Так, я всегда себя только на 18 чувствую 6858

загрузка наград ...
Дата: Вс, 31 Окт 2010, 23:14 | Сообщение # 710
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Quote (Мамоля)
моей сестре 34 года, у неё отсутствует половина щитовидной железы, сетчатка истощена на 70%. Не думаю, что ей будет легко. Во-вторых, после 30 лет мы попадаем в группы риска по некоторым заболеваниям.

ну допустим, родит женщина ребенка в 25, пока сама здорова. Но ведь возраст "после 30" все равно наступит! и вся эта "хронь" вылезет, если за собой не следить. Невелика разница. Больная с маленьким ребенком- тоже удовольствие ниже среднего. Я вообще считаю что болеть- стыдно! во многом болезнь- результат собственных человеческих поступков. Так, чтобы "с неба свалилось" и человек мог сказать, что сам не приложил усилий к возникновению болячки- редко бывает.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Дневнички беременности » Дневник моей счастливой беременности
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход

Реклама