Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

• Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Яшина болтология (Говорит мой кроха.)
Яшина болтология
Дата: Пт, 23 Дек 2011, 22:31 | Сообщение # 21
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11713

Quote (Лялька)
А вы живите со своей дочкой!"

уже ревность?

загрузка наград ...
Дата: Сб, 24 Дек 2011, 09:30 | Сообщение # 22
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Ответов: 4148

Quote (osa)
уже ревность?

Думаю, что нет. Просто так не хочется пить горький арбидол...

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Вс, 25 Дек 2011, 22:00 | Сообщение # 23
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3910

Quote (Лялька)
Яша заболел и снова живет у бабушки

Конечно ему обидно....держись Яша!

загрузка наград ...
Дата: Пн, 26 Дек 2011, 10:26 | Сообщение # 24
Лялька
Мама-гуру
Администратор

Яша в первую ночь после выписки Лилички из роддома пришел к нам в кровать... Лиличку кормлю... Яша нервничает:
"Я сейчас оторву ее от тити!"

Ох, что будет дальше?.. Плачет... может просто еще болеет и от этого такой настрой? Потом все же ушел к себе спать, но с папой. Папа носит на ручках, я наливаю теплый сладкий чай... как быть? пока-то мы не нервничаем, но папа скоро наверное не выдержит... Боюсь как бы Яша совсем не обозлился. 04

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Пн, 26 Дек 2011, 11:06 | Сообщение # 25
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

Quote (Лялька)
Боюсь как бы Яша совсем не обозлился

не бойся!!! Тяжело ему прийдется, конечно, НО обратного пути то нет...привыкнет, главное сейчас тебе побольше ему внимания уделять...хотя это будет тяжеловато 04

загрузка наград ...
Дата: Пн, 26 Дек 2011, 11:39 | Сообщение # 26
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

мне кажется, сейчас ему нужно при каждом удобном случае говорить, что вы его по-прежнему сильно любите, что сестричка еще совсем маленькая и без мамы она никак не может 04

n
загрузка наград ...
Дата: Пн, 26 Дек 2011, 13:17 | Сообщение # 27
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10459

Quote (Лялька)
Яша нервничает: "Я сейчас оторву ее от тити!"

Бедняжка. Ему невероятно тяжело, ведь он, наверно, еще помнит, как сам недавно кушал титю и как это здорово!

Лялька, любую свободную минутку пока Лиличка спит, проводи с Яшей - много-много внимания ему сейчас, пока маленькая часто и подолгу спит. Потом физически не сможешь столько Яшеньке времени уделять. А сейчас пока адаптация надо, хоть тебе и тяжеловато будет. Старшенькому труднее всего - он еще маленький, чтобы многое просто принять, а деваться некуда - разговаривать с ним, объяснять, больше нежности и любви и все постепенно изменится - он привыкнет. Еще читала, что надо вовлекать старшего ребенка в заботу о младшем - дать понять, что он вам очень нужен и без него вы не справитесь - ему будет приятно, что он настолько ценен, а вы его благодарите и поощряйте.
Все наладится! Мы за вас кулачки держим! 01

Сообщение отредактировал ХотЁнка - Пн, 26 Дек 2011, 13:19

загрузка наград ...
Дата: Пн, 26 Дек 2011, 15:25 | Сообщение # 28
Nadezda
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1613

Quote (ХотЁнка)
Старшенькому труднее всего - он еще маленький, чтобы многое просто принять, а деваться некуда - разговаривать с ним, объяснять, больше нежности и любви и все постепенно изменится - он привыкнет. Еще читала, что надо вовлекать старшего ребенка в заботу о младшем - дать понять, что он вам очень нужен и без него вы не справитесь - ему будет приятно, что он настолько ценен, а вы его благодарите и поощряйте.

Точно-точно! Тоже читала об этом)) Но ревность конечно будет, никуда от нее не деться))

загрузка наград ...
Дата: Пн, 26 Дек 2011, 15:31 | Сообщение # 29
Лялька
Мама-гуру
Администратор

ой, девочки, спасибо.
Мы с ним весь день вместе. помогает мне, сегодня даже кашу сам себе накладывал, пока я с врачом разговаривала и Лилю показывала. Ему приятно что-то ответственное делать самому. а мне даже легче. :)почти без проблем, но он все равно на грани, чуть как что-то не так, так слезы на глаза наворачиваются... Ну, ладно, лучше пусть он болеет и дома сейчас, чем мы бы его каждое утро в садик отводили. Думаю, что ему лучше сейчас быть с нами.

Няня-КЛУБ ФОТО
Няня-КЛУБ в СПРАВОЧНИКЕ

загрузка наград ...
Дата: Пн, 26 Дек 2011, 23:30 | Сообщение # 30
Олечка
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3910

Quote (Лялька)
Ох, что будет дальше?.. Плачет... может просто еще болеет и от этого такой настрой? Потом все же ушел к себе спать, но с папой. Папа носит на ручках, я наливаю теплый сладкий чай... как быть? пока-то мы не нервничаем, но папа скоро наверное не выдержит... Боюсь как бы Яша совсем не обозлился.

не обозлится....вы то ведь представляли КАК ВЫ БУДИТЕ РОДИТЕЛЯМИ двух детей? Т.е. психологически вы готовы, а кто Яше говорил как надо себя подготовить....конечно он не знает как себя вести...
нашему 10 лет! он и то в первый день приревновал!!!!! Потому что мы троем на диване довольные играем...а он в комнате своей был...Обиделся! надо сделать так, чтоб Яша чувстволвал себя старшим братом, пока это сложновато, т.к. Лилечка маленькая! Лялька ты же умная, ты найдешь нужные слова.....

дак дай ты Яше титю......а потом пусть младшей оставит..он же уже большой

По поводу ревности детей, однажды читала "хорошо вам мамам рассуждать старшим будешь...а вы представте, что папа еще одну жену привел....СТАРШЕЙ БУДЕШЬ, папа тебя так же любит.....и" игрушки "будет тебе покупать и той тете! Ну, как мама ? Счастлива что старшей будешь???"

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Яшина болтология (Говорит мой кроха.)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация