Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 4 из 4«1234
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Яшина болтология (Говорит мой кроха.)
Яшина болтология
Дата: Вт, 27 Дек 2011, 08:03 | Сообщение # 31
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5814

Лялька, не переживай, все наладится!!! Моей 10 было когда Кира появился и то первое врремя ревновала, хотя ведь все уже понимала. Пусть может подольше на больничном посидит Яша, попривыкнет. Конечно тебе сейчас тяжело, но все наладится. Главное не волноваться, а то малышка нервничать будет.
Моя к слову и сейчас иногда ревнует

загрузка наград ...
Дата: Ср, 28 Дек 2011, 12:46 | Сообщение # 32
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3327

Quote (Ali)
Пусть может подольше на больничном посидит Яша

А мне наоборот кажется, что лучше бы он сейчас не болел и был в садике. Тогда он бы не видел сколько заботы отдаётся младшей сестричке (именно так это он видит), а вечером Лялька и могла бы уделять ему как можно больше внимания и спать уложила. Я думаю так проще было бы всем 6859
А сейчас она разрывается наверное "на части"

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Дата: Ср, 28 Дек 2011, 15:26 | Сообщение # 33
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Quote (mamaEvgenija)
А мне наоборот кажется, что лучше бы он сейчас не болел и был в садике.

я совершенно противоположного мнения - мне кажется, наоборот, при желании Яши не ходить в садик после поправки, можно ему разрешить остаться дома (только конечно оговорить сразу, что не напостоянно). Если его еще в садик отправить, то у ребенка может возникнуть еще большая ревность, ведь его как бы "сплавили", хотя мама дома и занимается только малышкой...

загрузка наград ...
Дата: Ср, 28 Дек 2011, 15:48 | Сообщение # 34
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Quote (ХотЁнка)
при желании Яши не ходить

ну тут желание двойного характера. Скорее всего он не хочет в сад, что б ему удели как можно больше внимания и в этом случае ребёнок разочаруется ещё сильнее (чем если будет думать, что сплавили. Ведь его не насовсем сплавили! И даже можно забирать первым - сразу после ужина - дети это ценят!), т.к. уже не будет никогда так как было раньше, чем больше мальчик будет находится и убеждаться, что его мама заботится не только о нём, а ещё о ком-то, тем больше агрессии у него копится. Со временем он свыкнится, а душевная рана и детские обиды - это самое страшное, хуже будет если ребёнок замкнётся. А Яша явно хочет вернуть всё как было. Хочу сказать, что первому ребёнку в семье тежелее всего! Я очень, очень завидую тем детям, кто родился вторым, третим, т.к. они не знают что такое "единственный" в семье.

ХотЁнка, ведь нам если нужно отвлечься от проблем, мы идём на работу, пытаемся найти себе занятие. Разве не так? Садик тоже способен отвлечь от некоторых проблем. Ребёнок посмотрит, что у многих есть младшие, старшие сёстры, будет играть, на занятия ходить. Посмотрит на жизнь, что всё очень интерессно. А сейчас в доме четыре стены, мама и сестрёнка. Мир для него в данный момент ограничился. Я всё же считаю, что это неудачное стечение обстоятельств (

загрузка наград ...
Дата: Ср, 28 Дек 2011, 21:55 | Сообщение # 35
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Я не говорю, что мое мнение - есть истина, просто я так думаю.
Quote (mamaEvgenija)
ХотЁнка, ведь нам если нужно отвлечься от проблем, мы идём на работу, пытаемся найти себе занятие. Разве не так?

Тут не все так однозначно, поскольку работа у людей бывает нелюбимая и идти туда неохота, проблемы могут быть разного характера-есть такие, например, когда не работа нужна, а помощь, поддержка и понимание самых родных и близких людей.
Quote (mamaEvgenija)
Садик тоже способен отвлечь от некоторых проблем. Ребёнок посмотрит, что у многих есть младшие, старшие сёстры, будет играть, на занятия ходить. Посмотрит на жизнь, что всё очень интерессно. А сейчас в доме четыре стены, мама и сестрёнка. Мир для него в данный момент ограничился. Я всё же считаю, что это неудачное стечение обстоятельств

Возможно, но тут надо смотреть индивидуально, по-моему. Про садик, правда, читала где-то, но вроде это относилось к старшим детям, которые только начинают ходить в садик - тут да, однозначно, ребенку стресс от новой обстановки + чувство, что от него таким образом избавились и променяли на другого ребенка. Но Яша уже ходил в садик, он уже привык и тут зависит от его отношения к посещению детсада (есть ведь дети, которые изо дня в день ходят в сад с рёвом) и обстановки дома. Мне кажется, что тут родители больше всего должны почувствовать, постараться, по крайней мере максимально понять, что необходимо Яшеньке сейчас - больше быть с родителями и сестренкой или сменить обстановку и отвлечься в саду. Возможно, для него лучшим вариантом будет сад, а может и наоборот.
В любом случае, и тот, и другой вариант проблему враз не исчерпает - тут нужно некоторое время.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 28 Дек 2011, 22:23 | Сообщение # 36
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Я тоже не утверждаю, т.к. ни ребёнка, ни семью так близко не знаю
Quote (ХотЁнка)
Возможно, для него лучшим вариантом будет сад, а может и наоборот.

Вот именно одному Богу известно, что лучше 01
Ну и во-втором случае маме 6859

загрузка наград ...
Дата: Ср, 28 Дек 2011, 22:30 | Сообщение # 37
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

mamaEvgenija, 0693

загрузка наград ...
Дата: Ср, 28 Дек 2011, 22:33 | Сообщение # 38
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

ХотЁнка, 072 514

загрузка наград ...
Дата: Чт, 29 Дек 2011, 10:50 | Сообщение # 39
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5814

Я сужу по себе! Когда нас выписали с Кирой из РД Алинка вдруг заболела и я посадила ее на больничный (в итоге это была чистой воды симуляция, но я сделала вид, что не поняла этого) Неделю мы провели все дома и после этого она успокоилась со своей ревностью! Пока малой мал (недели 2 он дал мне передыху) ему не так много внимания надо (по крайней мере у нас так было) А вот Али привыкла к нему и поняла, что я могу удилять время им двоим по ровну. Для нее это было важно в тот момент

загрузка наград ...
Дата: Пт, 09 Дек 2016, 19:06 | Сообщение # 40
MoPDEEDO
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 1

Экcклю3ивHOе прEдл0жеHИе для HАСTоящиxX цeHитeлeй KAчeсТВeHHOгO 3BукA.

тOлько <a href=http://qoo.by/Kzs?ErafcretArraltchero target="_blank">3дEсь</a> в0зМожHO при0бpесТи пoРа3ИтEльHый пpOдyкТ, кoтоpый дАСT вOЗмOжн0cTь нAслАдИТCя дeйCTвИТeльHO mощным И кpaCИВым 3BуkOм.

T0льko для члeHOВ Kлубa!

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Яшина болтология (Говорит мой кроха.)
Страница 4 из 4«1234
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход