Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 10 из 50«12891011124950»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Наше маленькое счастье (или как растет ХотЁнок)
Наше маленькое счастье
Дата: Вс, 15 Янв 2012, 14:52 | Сообщение # 91
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Завтра нашему солнышку год и пять месяцев – вроде так мало и вместе с тем так много. Все удивляюсь, как летит время, как много уже умеет и понимает наша кроха, как быстро растет и познает мир. Есть такое определение ума – «Ум – это способность запоминать новое», согласно нему наш ребенок умнее нас и это здорово, невероятно.

Очень интересно за ним наблюдать, когда я переодеваюсь, оголяя грудь – он сразу бросает все свои дела и бежит скорее ко мне с нежным «тИти» с такой довольной и умилительной улыбкой, Тянет к ним свои ручки, нажимает на сОски, как на кнопки, гладит – прям предмет обожания у него. Стараюсь все-таки меньше ему так на глаза показываться, а уж если увидел, то переодеваюсь быстренько.
Сейчас кормлю его только вечером м ночью. Вечером стараюсь делать это где-нибудь за полчаса до сна, но бывает, что Тимоша просит раньше, тогда я ему говорю «Хорошо, но только сейчас одну титю, а вторую позже», он соглашается – говорит «ону» (одну). Бывает просит днем грудь (когда приходим с прогулки голодные перед обедом, не хочет ждать суп и просит титю), я ему объясняю, что сейчас будем суп – говорит «неть, тити», я говорю, что тити мы будем вечером кушать, а сейчас суп подогреем – он начинает торговаться «ону» (одну) – вот до чего смышленый. Но я на такие уговоры не ведусь и в принципе если его отвлечь и дать другую еду, он спокойно обойдется без груди.

Мы различаем три фигуры – кружок, квадрат и треугольник. Я ему часто их рисую, а потом прошу показать ту или иную фигуру – всегда правильно показывает.

Несколько дней мы поем песню про облака («Облака, белогривые лошадки…»), ходит и напевает тоненьким ангельским голоском «абака» - такая прелесть, все время умиляет и улыбает своим пением.

На моем сенсорном телефоне есть игра «Кто говорит» (как-то «куггога» ребенок называет ее), смысл в том, что на экране показывается три разных животных и звук, соответствующий голосу одного из них, надо нажать на того, кто собственно и говорит. Если правильно, но показывается большая картинка этого зверя и написано «Правильно». Если нет, то показана картинка того, на кого нажали и написано «нет, я молчал». До недавнего времени Тимошка только смотрел, как я нажимаю, я же всегда ему рассказывала, кто это говорит, пыталась повторять звуки и Тимка иногда участвовал. Теперь он стал сам тыкать, да не беспорядочно, а правильно – я была очень удивлена – он правильно знает и летучую мышь, и сверчка, и бегемота, и индюка, и пингвина, и дельфина и других непростых животных. Бывает, правда, что он нажимает на киску, когда она не говорит, но это исключительно потому что очень любит кисок. Сейчас уже все знает и просто правильно нажимать становится скучно, то балуется и специально нажимает неправильно. Например, в игре звук «му», а он нажимает кошку – я говорю со смехом «ты что, разве киска говорит му?» - он смеется и мы вместе уже хохочем, когда собачка у нас каркает или белочка рычит как медведь. Но долго не даю хулиганить, говорю – «раз ты уже балуешься, то перестанем играть и поиграем потом, когда будешь правильно нажимать».

Стал везде залезать – прям до проблемы. На кухне на стул, а с него на стол, в маленькой комнате с дивана на подоконник, причем там ему высоковато, так он на руках подтягивается и залезает, еще на стул и с него на тумбочку. В большой комнате с пуфика на стол, на тумбу. И везде встанет ногами и пляшет без разбору, только и бегаю ловлю – ума то еще на это не хватает и страху нет, а вот я скоро поседею, наверно. Теперь нигде нельзя оставить одного – только выйду из комнаты на минутку, прихожу, а он уже на верхатуре где-нибудь… Пока не падали и не дай Бог…

Сообщение отредактировал ХотЁнка - Вс, 15 Янв 2012, 14:53

загрузка наград ...
Дата: Вс, 15 Янв 2012, 15:11 | Сообщение # 92
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

ХотЁнка, он у тебя такой смышленый!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Пн, 16 Янв 2012, 01:27 | Сообщение # 93
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3327

ХотЁнка, так классно girl_in_love
У вас сейчас самый клёвый возраст! Ребёнок познаёт мир, но этому миру учит МАМА, это так здорово и приятно, что именно ты первый учитель и в глазах ребёнка ты идеал, который знает всё о мире и проэтому малыш хочет быть к тебе ещё ближе! Ты как ниточка, соединяющяя его и окружающий мир.

Такой смышлённый ваш малыш! Столько знает и умеет! Ты, ХОТЁНКА, молодец!

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Дата: Пн, 16 Янв 2012, 10:08 | Сообщение # 94
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Quote (mamaEvgenija)
Ты, ХОТЁНКА, молодец!

Спасибо, конечно, но я вообще-то ленища. Понимаю, что могла бы больше с ним заниматься, но у меня не хватает терпения просто - он не усидчивый, я не настаиваю посидеть порисовать, не пытаюсь особо увлечь. А ему бы все скакать да прыгать.
Надо бы уже полепить, краски пальчиковые освоить и прочее, а у нас только карандаши 5 минут в день. Ай-яй-яй, маме выговор! А папа у нас вообще отказывается с ребенком рисовать - я, говорит, не умею. Не могу заставить 04

загрузка наград ...
Дата: Пн, 16 Янв 2012, 10:13 | Сообщение # 95
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Вчера вечером читали книжки и болтали всяко разно. Из нашей болтологии - какака (таракан из "Тараканище"), минемине (именинница из "Мухи Цокотухи") - повторяет бесконечно во время прочтения данных сказок Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Пн, 16 Янв 2012, 12:47 | Сообщение # 96
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Quote (ХотЁнка)
Надо бы уже полепить, краски пальчиковые освоить и прочее, а у нас только карандаши 5 минут в день.

Ну Хотёнка, за этим знаешь куда идти и пробел восстановится girl_in_love

загрузка наград ...
Дата: Пн, 16 Янв 2012, 12:49 | Сообщение # 97
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Quote (ХотЁнка)
какака (таракан из "Тараканище"), минемине (именинница из "Мухи Цокотухи")

Как хорошо у вас пополняется словарный запас 03 Книги, особенно стихи самое то!

загрузка наград ...
Дата: Пн, 16 Янв 2012, 15:26 | Сообщение # 98
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Со вчерашнего дня, когда укачиваю спать, просить рассказать "оппака" - про колобка 6858

Вчера получили шторки в детскую, довольны. Тимошка говорит "татА" (красота)

Сообщение отредактировал ХотЁнка - Пн, 16 Янв 2012, 15:38

загрузка наград ...
Дата: Вт, 17 Янв 2012, 02:52 | Сообщение # 99
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Quote (ХотЁнка)
Вчера получили шторки в детскую, довольны. Тимошка говорит "татА" (красота)

И правда татАААААААА girl_in_love
Очень красивые шторочки 01

загрузка наград ...
Дата: Вт, 17 Янв 2012, 09:52 | Сообщение # 100
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Вчера в пять часов вечера заметила покраснение у ребенка в районе попки, думала может памперс неудачно одет и трет, посмотрела, а у ребенка правая половина попы в красных, выступающих над общей поверхностью тела, пятнах, самое большое из них примерно 5 см в диаметре. Я была в шоке, ведь у нас никогда ничего подобного не было. Позвонила медсестре, еще паре девочек знакомых на проконсультироваться - стало понятно, что у нас аллергия. Никогда ранее за ребенком не было замечено аллергии хоть на что-то. К шести часам вечера вся попа уже была сплошным пятном и на голенях ребенка тоже покраснения. Дала полтаблетки супрастина, купили энтеросгель. Через час после принятия таблетки, т.е. около 19 часов, все почти сошло на нет - ножки вообще стали чистые, а пятно на попе стало едва заметным. Теперь окончательно ясно, что это аллергия, т.к. супрастин подействовал.
Сегодня с утра первым делом глянула на правую попу - от вчерашних пятен ни следа, но теперь пострадала вторая, левая попочка и локоточки тоже покраснели - стало понятно, когда снимали пижаму. С утра очередная доза супрастина и пятна опять почти прошли. Начинаем энтеросгель пить, супрастин не перестаем. Такая вот беда.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Наше маленькое счастье (или как растет ХотЁнок)
Страница 10 из 50«12891011124950»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход