Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 11 из 50«129101112134950»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Наше маленькое счастье (или как растет ХотЁнок)
Наше маленькое счастье
Дата: Вт, 17 Янв 2012, 09:54 | Сообщение # 101
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11714

ХотЁнка, супрастин снимает покраснения...ищи на что аллергия,если не выявить,то пятнышки так и будут появляться

загрузка наград ...
Дата: Вт, 17 Янв 2012, 11:35 | Сообщение # 102
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

ХотЁнка, я бы к дерматологу сходила для начала 04 У нас как-то на шее и плече были похожие, нам мазь прописывали.

n
загрузка наград ...
Дата: Вт, 17 Янв 2012, 12:06 | Сообщение # 103
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

У меня вот вопрос появился - в связи с тем, что у нас аллергия, нам теперь прививку не сделать, пока не пройдет? Нам на ЧТ прививка назначена была 04
Quote (Violetka)
ХотЁнка, я бы к дерматологу сходила для начала

Зачем? Это точно аллергия, а не какое-то кожное заболевание. Консультировалась со своей медсестрой, с подругой-медсестрой и с нашей Ali - у них такая же аллергия была, они через нашего аллерголога лечились - мы сейчас принимаем, что им выписывали. Не хочу лишний раз таскать ребенка в поликлинику в период гриппа и орз - это чревато.
Ребенок 2 дня не какал, теперь наконец-то соизволил - хоть аллергены начнут выходить. Думаю все нормально, его не беспокоит, не чешет ничего, спит нормально (ну как обычно).

Нет, девочки, если вы думайте, что я что-то не так делаю или недобдю, то говорите, давайте консилиум соберем 01 Вчера при виде этого всего у меня чуть не паника была, но мне все сказали, что это аллергия, супрастин помогает, я думаю на шоколадный кекс, который ребенок ел накануне (шоколад ведь аллерген, а мы его еще не едим вообще-то, просто пробовали тут). Я вроде успокоилась, хотя неприятно все же.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 17 Янв 2012, 12:29 | Сообщение # 104
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

ХотЁнка, ну тут уж дело твое, уверена, что все правильно, так и ладно. У нас тоже аллергия была, и беспокоила она только меня, ребенка была борда и весела как обычно, от мази этой все прошло сразу. С супрастином только не переборщи не более 5 дней его принимают, ну ты знаешь, наверно, и вроде в нашем возрасти не половинку, а треть надо.

n
загрузка наград ...
Дата: Вт, 17 Янв 2012, 12:54 | Сообщение # 105
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Quote (Violetka)
С супрастином только не переборщи не более 5 дней его принимают, ну ты знаешь, наверно, и вроде в нашем возрасти не половинку, а треть надо.

Да, подаю дня 3-4 и посмотрю. По половинке 2 раза в день с году до 6 - так написано. Медсестра мне сказала так то по четвертинке 3 раза в день, но я еще грамотных людей послушала и про супрастин почитала и дала половинку.
Quote (Violetka)
ХотЁнка, ну тут уж дело твое, уверена, что все правильно, так и ладно.

Quote (Violetka)
У нас тоже аллергия была, и беспокоила она только меня

Тоже только сама беспокоюсь - ребенок и в ус не дует Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Вт, 17 Янв 2012, 13:49 | Сообщение # 106
Оляляля
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 580

Quote (ХотЁнка)
нам теперь прививку не сделать, пока не пройдет? Нам на ЧТ прививка назначена была 04

ХотЁнка, когда у нас были аллергические высыпания, прививку все равно делали. Нам педиатр сказала, что аллергия это не причина отказа от прививок.
Но что скажет ваш педиатр!? На прием обязательно идите 00

загрузка наград ...
Дата: Вт, 17 Янв 2012, 13:56 | Сообщение # 107
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5814

ХотЁнка, я прививку в тот раз отложила, и педиатр не астаивала. Т.к не известно на что аллергия. Супрастин я лавала по половинке 2 раза, но надо курс пропить!!! и энторосгель мы долго пили

загрузка наград ...
Дата: Вт, 17 Янв 2012, 14:08 | Сообщение # 108
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Quote (Оляляля)
ХотЁнка, когда у нас были аллергические высыпания, прививку все равно делали. Нам педиатр сказала, что аллергия это не причина отказа от прививок.

Мы прививки через иммунолога делаем и по щадящей схеме из-за былой инфекции. Я думаю, что стоит подождать, пока не пройдет аллергия, поскольку если раньше никогда ни на что аллергии и намеком не было, то возможно организм ослаблен, раз выдал такую реакцию. Выведем все аллергены и пойдем на прививку.
Quote (Ali)
Т.к не известно на что аллергия.

да-да, береженого Бог бережет
Quote (Ali)
Супрастин я лавала по половинке 2 раза, но надо курс пропить!!! и энторосгель мы долго пили

Мы так тоже сделаем.
Ali, энторосгель давала как написано - за 2 часа до или через 2 после еды? У нас просто постоянно что-то жует, не выдержать это требование, наверно

загрузка наград ...
Дата: Вт, 17 Янв 2012, 15:18 | Сообщение # 109
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5814

Quote (ХотЁнка)
У нас просто постоянно что-то жует

мы тоже все время жуем ну старалась выдержать, то гулять пойдем, то спать ляжем, езе чем то отвлекала, но в питье не откащывала, пить надо больше, особенно воды обычной

загрузка наград ...
Дата: Ср, 18 Янв 2012, 10:54 | Сообщение # 110
mamaEvgenija
Генералиссимус
Модератор

Ответов: 3327

Quote (Оляляля)
когда у нас были аллергические высыпания, прививку все равно делали. Нам педиатр сказала, что аллергия это не причина отказа от прививок.

Кошмар! Что за педиатр? У неё, наверно только график перед глазами и статистика... Иногда среди всех забот забывают, что прививки делаются только на здоровый организм! Думаете почему так часты реакции? Даже вплоть до биохимических изменнений крови, а это самое опасное. Прививку нельзя месяц делать, даже после лёгкой простуды, хотя сами врачи откладывают только на 2недели, потому, что у них ПЛАН! Для них дети - это всего-лишь бумажки для плана (есть конечно исключения) А тут аллергия. Девочка Дариночка перед новым годом умерла от лейкоза nai Насколько я помню, что как раз ей делали прививку в период аллергии... А до этого была здорова...

"ЦЕНТР ДЕТСКИХ ПРАЗДНИКОВ ЭЛИТА" тел. 442-342
НОВОГОДНИЕ УТРЕННИКИ, СКАЗКИ, ДИСКОТЕКИ д/детей от 1г до 15лет

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Наше маленькое счастье (или как растет ХотЁнок)
Страница 11 из 50«129101112134950»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход