Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 14 из 50«1212131415164950»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Наше маленькое счастье (или как растет ХотЁнок)
Наше маленькое счастье
Дата: Чт, 02 Фев 2012, 20:51 | Сообщение # 131
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

ХотЁнка, ты замечательная, мудрая , прирожденная мать

загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Фев 2012, 21:46 | Сообщение # 132
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Quote (Vasisa)
ХотЁнка, ты замечательная, мудрая , прирожденная мать

Приятно, конечно, но с чего вдруг такие выводы? Я себя как мать своего ребенка не очень устраиваю - надо много работать над собой, учиться терпению, терпимости и многому еще... Вот

загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Фев 2012, 21:52 | Сообщение # 133
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

ХотЁнка, сторонний взгляд со стороны после прочтения твоих постов тут.
Идеальных матерей нет. все не идеальны, даже самые образованные педагоги. кстате педагоги , как раз, как правило, худшие матеи (есть исключение). Природное чутье у вас есть. А нервы не железные у всех. Вы ж не робот, а человек. Но какая мудрая чуйка!
Можете не принимать мое мнение) я просто его высказала)

загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Фев 2012, 23:34 | Сообщение # 134
polina5
Заглянувшая
Пользователь

Ответов: 16

ХотЁнка, я, вот, тоже читаю Вас 6859 и каждый раз убеждаюсь, какая Вы мудрая и правильная МАМА!!!

загрузка наград ...
Дата: Пт, 03 Фев 2012, 12:23 | Сообщение # 135
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

Quote (ХотЁнка)
Последние дни мне начинает казаться, что Тимоша приходит к тому, чтобы самому отказаться от груди. Ночью зачастую, когда он просыпается и вертится в попытках усныть и хнычет с просьбой, чтобы я его покачала (а это не раньше 3х обычно), я ему как и раньше предлагаю грудь, а он отпихивается и не хочет. Приходится качать.
Вечером тоже бывает я предложу или сам грудь попросит - начинает сосать и через минуту, когда вот-вот молоко пошло, отпихивается и идет дальше своими делами заниматься. Все реже он по-нормальному есть грудь. Может период такой, а может уже и не надо ему особо. Даже не знаю - ловить момент и отучать от груди совсем или подождать до весны (до апреля)

вот и у меня так же! Бывает и ночь всю проспим без тити...
вот боюсь пока в морозы прекращать... 04
Решили со свекровью отучать в марте, она на пару ночей к себе его забирать будет...

загрузка наград ...
Дата: Пт, 03 Фев 2012, 12:55 | Сообщение # 136
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

ЕСЛИ САМ ОТКАЗЫВАЕТСЯ ТО ДАЖЕ В МОРОЗЫ СИЛОЙ НЕ ПИХАЙТЕ))) ЕСТЕСТВЕННЫЙ ОТКАЗ лучше чем насильный, даже в морозы)

загрузка наград ...
Дата: Пт, 03 Фев 2012, 13:59 | Сообщение # 137
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

Quote (Vasisa)
СИЛОЙ НЕ ПИХАЙТЕ)

это как??? 6858
У меня если Тим хочет - просто сам маечку отдвигает и кушает...а сама редко предлагаю...и то по вечерам, перед сном или днем перед сном 01

загрузка наград ...
Дата: Пт, 03 Фев 2012, 17:24 | Сообщение # 138
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Marusya, ты процитировала Хотенку , как раз где она пишет что сын отпихивает грудь, и написала под цитатой что у тебя так же но ты хочешь продолжить пока.
Вот и я пишу что силой не пихай если он отказывается.
Видимо я просто тебя не поняла)))
Если просит значит давай)

загрузка наград ...
Дата: Пт, 03 Фев 2012, 19:29 | Сообщение # 139
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Vasisa, polina5, приятно про себя такие вещи читать, конечно, но есть много НО, к сожалению.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 03 Фев 2012, 19:51 | Сообщение # 140
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Тимоша становится неуправляемым. Чем более терпимой я стараюсь быть, тем больше он меня испытывает - я не выдерживаю и взрываюсь - потом жалею, что накричала на него или шлепнула.
Несколько дней началась проблема поставить в угол - я его отвожу туда, а он выходит, я строго говорю, чтобы встал обратно. Раньше слушался, а теперь нет да еще и замахивается на меня, дерется в ответ. Я ставлю вновь и все повторяется раз раз разом, пока я уже не взбешусь окончательно и не посажу попой в угол, бывало и шлепну вдобавок.
Вчера прыгали на мяче - тема у нас такая - полчаса можем подряд пропрыгать (меня уже воротит от слова "пыг-пыг"). Прыгаем, прыгаем и тут он разворачивается и как треснет мне ни с того ни с сего, я говорю "Это что такое?", а он раз и опять наподдал мне. Я ему "Ну раз так, то слезай и я не буду с тобой прыгать", он пошел, взял с полу самый большой свой таз (обычный размер, в которых стирают) и как со всей дури кинет его, потом поднимает и снова как зашвырнет (уж не знаю, что на него нашло). Во время второго закидывания попал себе в лицо тазом и разревелся от боли. Я было хотела ему углом пригрозить за такое поведение, так еще и жалеть пришлось, раз ударился. Но я сказала ему, что сам виноват.
Сегодня вечером - лежим на диване книжки читаем, он вдруг мне по лицу рукой долбанул, я опять "Тимоша, это что такое?", он снова и снова меня ударяет. Я му "Иди в угол", он мне "неть", я встаю, беру его и ставлю, он выходит, я говорю "стой", он выходит снова и снова, я сажу его в угол, он встает и выходит, подключается папа и силой удерживает его в углу - тут начинаются слезы, сопли, он понимает, что надо стоять и стоит ревет, кричит "мама, мама" показывая на меня пальцем. Я говорю "извиняйся", он подходя тихонечко говорит "ини" (полагаю, что "извини") и мнется стоя у моих колен. Я начинаю его спрашивать, почему он так делает, объясняю, за что стоял в углу и он тут же пару раз бьет меня по коленам. Я встаю и ухожу из комнаты, иначе не знаю, кажется порой, что затряхну уже. Ну я же знаю, что он у меня умный ребенок, что развитый для своего возраста, вижу, что понимает, ведь когда делает плохо всегда говорит "ай-яй-яй"... Но я уже не знаю что мне делать и как себя с ним вести... Задумываюсь о том, чтобы запирать в комнате минут на пять прореветься и подумать, что натворил и за что наказан. Потому что разговоры не помогают, угол уже не работает... В него порой словно бесёнок вселяется 04

А вы говорите прогрессивное воспитание - он меня вынуждает поступать с ним жестко. Я пробовала даже целовать его ручки, после того, как он меня ударит (мол гасить агрессию лаской и любовью), говорила, что такие хорошие ручки и мама их так любит, что они не должны драться и т.д. Столько уже перепробовано, но блин, то ли кризис у нас какой возрастной, то ли еще что...
Мда... А вы говорите, мудрая мама - не могу справится с полуторагодовалым сыном...

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Наше маленькое счастье (или как растет ХотЁнок)
Страница 14 из 50«1212131415164950»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход