Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 17 из 50«1215161718194950»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Наше маленькое счастье (или как растет ХотЁнок)
Наше маленькое счастье
Дата: Чт, 22 Мар 2012, 10:32 | Сообщение # 161
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

ХотЁнка, как сегодня? врач был?

n
загрузка наград ...
Дата: Чт, 22 Мар 2012, 13:14 | Сообщение # 162
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Нурофен-таки, наверно, вчера не прошел весь и потому вскоре к половине 12 ночи поднялась температура до 39,2, вставили цефекон, снизилась только до 38,8 и вновь поднялась до 39,2 - около часа дала опять нурофен, ребенок пропотел и уснул - к 2м часам был прохледненький, в 4 тоже негорячий, а в 6 уже начала температура набирать обороты и без 20 семь пришлось разбудить и вставить свечку. 38,8 было, снизилось в течение утра до 38 с копейками, к 10 утра опять 38,7 - нурофен и спать уложила. Пропотел, но температура есть не ниже 38, счас буду мерять опять. Врач сказала, что горло спокойное, прослушала - тоже нормально, сопли были только, когда мы ревели на врача (стал такой недотрога, чужих боится к себе подпускать). Сказала, что 16 зубов и вроде как еще лезут. Может зубы, а может еще что-то. Сказала, что делаем все правильно - сбиваем температуру и даем анаферон. Больше пока ничего предпринимать не будем, т.к. из симптомов только температура.
Кушает плохо, что нам очень несвойственно и непривычно. Даю грудь на его просьбы, хотя днем уже давно не кормлю.
Вот такие новости

загрузка наград ...
Дата: Чт, 22 Мар 2012, 14:46 | Сообщение # 163
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

ХотЁнка, у нас месяц назад было точно так же из симптомов только темпа (точно такая же кстати). Через два дня темпы сильно осип голос и начала покашливать, оказался фаринготрахеит.

n
загрузка наград ...
Дата: Пт, 23 Мар 2012, 15:25 | Сообщение # 164
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Вечером вчера температура была поменьше 38, наверно, мы даже не мерили, поскольку я чувствую уже примерно, какая температура, ближе ко сну опять 39 была - нурофен и ребенок уснул, температура чуть спала, но несильно. К 12 ночи, вставила свечку парацетамола. Смерили - вновь 39. Т.к. свечи на парацетамоле нам обычно не помогают, а до нурофена еще ждать и ждать, решили дать парацетамол таблеткой - результат был и к половине второго температура спала до 37,8, Тимка опять уснул и уже во сне начал сильно потеть и температура вышла - до утра ребенок спал и был прохладненький Laie_7 .
Моя ошибка была в том, что я давала ему пить только воду и ромашку, иногда сок, когда просил. Но пил в результате мало и потому температура плохо выходила. Спасибо огромное одному грамотному человечку, к которому всегда можно обратиться за советом и который подсказал мне, что надо пить много - все равно что. Мы пили ночью сок. Воды чуть глотнул, а сок хорошо попил и как результат температура стала сбрасываться нормально. Обошлись без скорой, хотя вечером уже серьезно решали вызывать или нет.
Наташа, знаю, что почитываешь, СПАСИБО Тебе! 0693

С утра сегодня и до сна ходил с небольшой температурой - 37,1 была, ко сну ближе 37,8. Но во сне опять попотел и жаропонижающих не давала. Посмотрим, как будет вечером.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 26 Мар 2012, 13:12 | Сообщение # 165
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Тимка после двух дней высокой температуры, еще один день отходил с 37,5, потом температура прошла и мы думали, что поправляемся, как начались сопли и кашель.
Тимоша научился сморкаться и теперь мы его не мучаем промываниями носа, хотя может и стоит иногда, но насморка сильного нет и высмаркивает он неплохо, так что пока без этого обходимся.
Сходили на прием - горло чистое, хрипов нет. Набухшие дёсны. Поставили нам ОРВИ на фоне прорезывания зубов. Лечимся.

Тимоша очень испортился после высокой температуры и нашего постоянного в те дни сюсюкания - все ходит, ноет и стонет - по поводу и без. Я ему объясняю "скажи ты нормально, чего тебе надо, не нужно стонать. Если нельзя, так никаким стоном не добъешься, а если можно, так я итак сделаю или дам, что хочется!" - нет, стонет и стонет. И чем мягче и терпеливее ты с ним разговариваешь, объясняешь, тем больше нытья в ответ. Вот пока не рявкнешь на него не успокоится, но ведь хочется как-то по-другому его успокаивать, но у нас пока подход к ребёнку не найден.

Стал понимать, что я на него обижаюсь. Если плохо себя ведёт и не слушается, грожу ему тем, что счас обижусь, но, как правило, это на него не действует ровно до тех пор, пока я не скажу "всё, я на тебя обиделась!" - он сразу, начинает хныкать, бежит ко мне, обнимается, в глаза заглядывает, желая удостовериться, что всё не так и я не обиделась. Я стараюсь смотреть на него строго в эти моменты и объяснять, что он сделал и почему так получилось.

Научился ручками складывать пальчики в замочек - сам, никто ему не показывал, такой молодец. Теперь всем показывает и радуется, когда за ним повторяют.

Позавчера, когда мы прыгали на мяче (я прыгала с Тимкой на руках - он сидел лицом ко мне, как в эргорюкзачке и обнимал меня за шею), мяч под нами лопнул и мы упали (мяч у нас с Тимкиного полгода примерно) - я, конечно, на пятую точку, Тимка на мне. Сразу весь расплакался, я подумала, что испугался, т.к. удариться не должен был, но потом увидела кровь во рту - прикусил язычок. Зато столько впечатлений - потом весь вечер вспоминал про мяч и нам заколебалось ему рассказывать вновь и вновь, что мяч лопнул и вспоминать, как мы упали. Вчера купили новый мяч с системой антиразрывания какой-то - мяч сам по себе поплотнее просто, жёстче прыгается на нём, но мы его уже облюбовали и обпрыгали и попривыкли.

А, ещё, стал папу звать по имени. Обычно папой зовёт, но часто если я его попрошу позвать папу он кричит "Ома" 6858

Вчера вновь разорились - купили реймутек весна-лето. Но взяли с хорошим запасом, думается, что отходим по 2 сезона весны-лета-осени. Мы счас примерно 85-86 см, взяли костюм на 92, а там фактически на 98 идёт, так что запас около 12 см.
Вот он, наш красавец-костюм girl_in_love

Сообщение отредактировал ХотЁнка - Пн, 26 Мар 2012, 13:16

загрузка наград ...
Дата: Пн, 26 Мар 2012, 14:37 | Сообщение # 166
Snowflake
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1520

У нас тоже такой костюмец)) В смысле другой расцветки только)) Я тебе писала смс кстати, но через сутки пришло, что сбой(( Хорошо, что Тимон поправляется!! У меня Настя, когда хочет, чтобы папа что-то не делал, тоже зовет его по имени, как я (я наверно чаще к нему только за этим обращаюсь 084 ). Больше всего мне нравится "Дима, не пей!" (имеет в виду "не пой", не одну меня это напрягает 6858 ).

загрузка наград ...
Дата: Пн, 26 Мар 2012, 14:55 | Сообщение # 167
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Quote (Snowflake)
"Дима, не пей!" (имеет в виду "не пой", не одну меня это напрягает ).

5 6858
Quote (Snowflake)
У нас тоже такой костюмец)) В смысле другой расцветки только))

хорошо, что расцветки разные, а то зимние одинаковые 6858

загрузка наград ...
Дата: Пн, 26 Мар 2012, 14:58 | Сообщение # 168
Snowflake
Мама-спец
Проверенные

У нас красный демисезон считается, зимой не носили. А весенний-летний с ромашками))

загрузка наград ...
Дата: Пн, 26 Мар 2012, 14:59 | Сообщение # 169
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

А мы всю зиму отходили - не пожаловались. Ну мы активно гуляем, мяч пинаем да бегаем +термобелье и флис - вполне упакованы. А вы весну лето на какие самые холодные температуры носите? Нам сказали с флисом от +5 можно

загрузка наград ...
Дата: Пн, 26 Мар 2012, 15:02 | Сообщение # 170
Snowflake
Мама-спец
Проверенные

Ну +5 я еще котов красных одену, а дальше да, этот. Его до +12-15 наверно максимум (без флиса) и в дождь.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Наше маленькое счастье (или как растет ХотЁнок)
Страница 17 из 50«1215161718194950»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход