Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 2 из 50«12344950»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Наше маленькое счастье (или как растет ХотЁнок)
Наше маленькое счастье
Дата: Сб, 23 Апр 2011, 22:13 | Сообщение # 11
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Наш папа был в отпуске в конце октября пару недель. Малыш стал видеть и бывать с ним чаще, стал ему улыбаться – папа был при счастье. Вообще малыш мало кому улыбался, в основном мне, иногда бабушкам, но к мужчинам был всегда насторожен (как, наверно, и все дети). И вот наконец папа стал исключением, своим, родным… Но, стоило папе выйти опять на работу, как через пару дней улыбка пропала… Папа свое наверстал в новогодние праздники и так старался, что больше сын его не забывал, даже после выхода на работу (да и Тимка стал старше, больше понимал). В это же время активно улыбался бабушкам, но предпочитал больше все равно маму.

В 3 месяца наш результат 7420 грамм и 64 см. Педиатр рекомендует начать прикорм, а я не понимаю зачем –прибавка 1400 (от чего я была в шоке), значит молока хватает, ребенок еще совсем маленький – какой еще прикорм? В общем, прикорму дала отбой.

До 3х месяцев я ребенка будила ночью, когда он просыпал больше 4-5 часов на кормление. Потом перестала так делать и с 3х до 4х месяцев Тимоша стал просыпаться ночью только один наз, чтобы перекусить и спал дальше.

загрузка наград ...
Дата: Сб, 23 Апр 2011, 22:14 | Сообщение # 12
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Но что-то я отдалилась. Невролог направила нас на НСГ, которую мы прошли и в 2,5 месяца опять оказались на приеме. НСГ оказалась не очень, у врача зародилось подозрение на внутриутробную инфекцию, направила нас к неонатологу. Пить кавентон и пантогам «продолжили» (врачу врала, что принимает), но нам заметили, что мы стали намного лучше. Кстати, к этому времени мы прошли процедуры электрофореза на нашу шейку (переносили их плохо, орали во все горло – ничто не спасало), но кривошея у нас осталась и нам сказали вновь одеть воротник на месяц. Мы расстроились, конечно, но надо значит надо! Назначили массаж и магнитные процедуры на шею.

Стали ходить на магнит, переносили нормально. На массаж договорились по рекомендации знакомых и не пожалели – через 4-5 сеансов кривошея прошла – такая радость была и мы перестали носить «ошейник» раньше времени. Я даже и не знала, что массаж может творить такие чудеса! На массаже плакали только во второй сеанс, потому что после первого уже была тяжеловата нагрузка, наверное, болели мышцы. А потом вообще Тиме нравилось!

Попутно с массажем нам делали электрофорез (массажистка по специальности физиотерапевт и знает толк в процедурах этих). Результат этого всего был на лицо, что называется.

загрузка наград ...
Дата: Сб, 23 Апр 2011, 22:19 | Сообщение # 13
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

В 4 месяца Тимоша весит 8195 гр и ростом 68 см. Все удивляются, что он такой крепыш растет. А у меня уже отваливаются руки. Получасовые укачивания на сон и постоянное таскание ребенка днем (у нас оказался совсем ручной зверек) дают о себе знать.
Ожидая зубы, стали хуже спать ночью, просыпались по 3-4 раза. Днем капризничали и стонали. Стали мазать набухшие десенки и массировать их.

Наше обследование у неонатолога на инфекции нас не порадовало – у нас обнаружили цитомегаловирус. Врач советовала нам не ползать в интернете на эту тему, чтобы не расстраиваться, сказала, что у нас все нормально, организм Тимоши сам хорошо борется, но надо лечить. Прописали свечи Виферон 150 (3 месяца) и назначили Эссенциале форте (1месяц), мы начали лечение. Вопреки совету залезли в интернет и начитались ужастиков про эту инфекцию, что жить перехотелось. На самом деле нюансов там море, в них разбираются только врачи, и ничего страшного с нами не произошло и никак на нас не отразится – главное лечить. К тому же лечение простое.

загрузка наград ...
Дата: Сб, 23 Апр 2011, 22:35 | Сообщение # 14
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

Quote (ХотЁнка)
организм Тимоши сам хорошо борется, но надо лечить.

не лечится цитомегаловирус! симптомы купируются, а от самого вируса нет лечения! пусть врачи меня в топку бросят, если это не так... 045

загрузка наград ...
Дата: Пн, 25 Апр 2011, 09:06 | Сообщение # 15
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Quote (Maroussia)
не лечится цитомегаловирус! симптомы купируются, а от самого вируса нет лечения! пусть врачи меня в топку бросят, если это не так...

Да, вирус не лечится, он будет жить в организме и "спать". Лечим, пока он активен, потому что активный он опасен для ребенка, и то только потому, что заражение внутриутробное.
Это разновидность герпетический инфекций, а герпес, как известно, тоже не лечится.

Сообщение отредактировал ХотЁнка - Пн, 25 Апр 2011, 09:07

загрузка наград ...
Дата: Пн, 25 Апр 2011, 09:46 | Сообщение # 16
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

так от чего лечат-то, если вирус не лечится?

загрузка наград ...
Дата: Пн, 25 Апр 2011, 16:32 | Сообщение # 17
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Quote (Maroussia)
так от чего лечат-то, если вирус не лечится?

Maroussia, ну герпес лечим, когда вылазит на поверхность? Когда он вступает в активную фазу, ее заглушают и вирус подавляют, чтобы он снова "спал". Хотя герпес так и будет сидеть внутри нас.
Также и тут, только внутриутробное заражение опасно человеку, именно тогда возможно поражение мозга и печени. А так ЦМВ в активной фазе маскируется под легкую простуду и мы его не замечаем. Большинство людей носят его и не подозревают об этом. И вирус никак на нас не влияет - организм сам борется внутри.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Авг 2011, 14:35 | Сообщение # 18
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

Мариночка...где продолжение???

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Авг 2011, 17:48 | Сообщение # 19
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Quote (Marusya)
Мариночка...где продолжение???

6859 Ну... ээээ.... Как сказать? В голове пока - руки не доходят мемуары писать... Все за Тимкой хожу, вырос и покоя мне все меньше 6858
Постараюсь исправиться 01

загрузка наград ...
Дата: Вт, 02 Авг 2011, 21:19 | Сообщение # 20
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

жждем, ждем...

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Наше маленькое счастье (или как растет ХотЁнок)
Страница 2 из 50«12344950»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход