Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 20 из 50«1218192021224950»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Наше маленькое счастье (или как растет ХотЁнок)
Наше маленькое счастье
Дата: Пн, 02 Апр 2012, 16:23 | Сообщение # 191
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Marusya, у вас и разница в 5 месяцев, что тут сравнивать, в таком возрасте несколько месяцев в возрасте еще очень ощутимы. Надо вашим Тимошам общаться почаще, будет твой учиться болтать, у нас со знакомой так же, как пообщаемся, так у девочек что-то новое появляется.

n
загрузка наград ...
Дата: Пн, 02 Апр 2012, 16:45 | Сообщение # 192
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

ХотЁнка, интересно пишешь))) зачитаться можно))))

загрузка наград ...
Дата: Вт, 03 Апр 2012, 12:06 | Сообщение # 193
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Меня сегодня Тим вывел - на прогулке ниче не надо ему, ни мяч, ни ведерко, ни лопата, ни машина, ни на ребяток посмотреть в садике, пообщаться, ни на качели покачаться - все на ручки просился, когда отказала в истерику впал со слезами и соплями. Пришлось после получасовой прогулки и рева тащить его домой. Объяснения типа "у мамы устали ручки не действуют", встанет, упрётся в меня, за ноги меня обхватит и ждёт, когда его вновь возьмут на ручки.
На лестнице тоже упёрся, хотя обычно его можно уговорить и на один-то этаж он поднимается всегда, бывает и до третьего нашего дойдёт. А тут ни в какую. Устроила ему бойкот - молча пришли домой, разделись и он занимался своими делами и я с ним не разговаривала и не обращала на него внимания, пока он это не заметил и не пустился опять в сопли. Объясняла ему, что маме тяжело с ним, а он маму не жалееи и я на него обиделась - еще больше рёва, не хочет, чтобы я на него обижалась.
Мне с ним тяжело на руках гулять, а в санках он особо не сидит, да и неохота мне с третьего этажа и потом обратно тащиться в одной руке ребенок 13,5 кг + одежда, а в другой санки, чтобы потом гулять в 5ти шагах от дома. Другое дело, когда мы на дальние расстояния ездим гулять, тут можно и потерпеть.

Кстати, умеет подниматься по лестнице, держась одной рукой за решётку перил, а спускаться никак не умеет, пытается соскальзывать со ступеньки двумя ногами сразу и не понимает, что нужно по одной ножке спускать.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 03 Апр 2012, 12:10 | Сообщение # 194
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Quote (Marusya)
Словарный запас у нас, конечно, по сравнению с вами вообще мизерный, вроде я не молчу,и много не болтаю, НО Тим ни как не хочет говорить

У нас в вашем возрасте только-только начиналось желание разговаривать. Мы до года и 2 толком не говорили вообще, только-только мама научился говорить.
Так что ждите, всему свое время 01
Quote (Vasisa)
ХотЁнка, интересно пишешь))) зачитаться можно))))

Спасибо, приятно! Рада, что нравится. Я сама с удовольствием перечитываю изредка, вспоминаю, как оно было, а через десяток лет и Тиму будет интересно про себя почитать, думаю.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 04 Апр 2012, 18:10 | Сообщение # 195
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Наше новое занятие Laie_7
http://vk.com/video4043232_162762270

загрузка наград ...
Дата: Ср, 04 Апр 2012, 18:50 | Сообщение # 196
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Сегодня Тим учудил у меня:
Как обычно всё белье перевесили с ним (он бегал, доставал и мне приносил, а я вешала). Потом он занялся своими делами, а я своими и отвлеклась немного. Когда очухалась всё чистое бельё было уже снято с сушился и сырое ещё положено в корзину с грязным бельём 6858 Вот такой у меня хозяюшкин у меня растёт Laie_7

Сообщение отредактировал ХотЁнка - Вт, 10 Апр 2012, 14:01

загрузка наград ...
Дата: Вт, 10 Апр 2012, 14:00 | Сообщение # 197
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Мы ходили недавно в ресторан к свекрови на юбилей. Тим там был, естественно, центром внимания. Больше всего вис на моей маме и ко мне не очень-то хотел (разве что пару раз шёл, чтобы удостовериться, что я тут и никуда не делась, пообнимает и обратно к бабушке), за что мне было неудобно даже. Мне-то хорошо, я ем нормально, отдыхаю, а она всё с ним - ни поесть нормально, не пообщаться... Но ничего не поделаешь - желание ребёнка закон. Ещё хорошо занимался с прабабушкой, со свекровью, с дедушкой. К чужим не шёл категорически, хотя некоторым очень хотелось его подержать и потискать.
Позже, когда началась светомузыка с разноцветными бегающими и танцующими кружочками, Тимоша опешил, долго смотрел и танцевал с нами только на руках - видимо, боялся спускаться на пол, где кружочки бегают, глаза у него такие удивлённо-ошалелые были, даже забавно.
Зато потом его с танцпола не выгнать было - он бегал по всей этой красоте довольный до невозможности. Правда, один не хотел, нужна была компания - звал бабушек и дедушек к себе.
Плюсом ещё были воздушные шарики, надутые гелием - тоже весь вечер с шарами в руках бегал. Отпускал специально в потолок, а потом требовал, чтобы ему достали обратно.
В один из моментов поздравлений танцевал-кружился так, что его качнуло в сторону и он перекатился и упал головой о пол (упал не плашмя всё-же, а именно перекатился, потому не так сильно ударился) - крику было - пришлось его схватить и убежать подальше от стола успокаивать, чтобы так закончили поздравлять. Но бабушки ведь не могли спокойно усидеть - поздравиться-то поздравились, но выпить за это не захотели, а побежали все к нам на подмогу, к ребёнку. Но Тим уже успокоился и на вопрос "Ты упал?" он с улыбкой уже ответил "Да".
К этому хочу добавить, что я не люблю, когда ребёнок удариться или ещё что-то и плачет, то все в панике бегут его жалеть и успокаивать, обычно бабушек прошу оставить нас в покое, объясняя тем, что мы так быстрее успокоимся - я его сама лучше и быстрее успокою и пожалею, чем когда столько бабушек в панике, которые всё время этим лишь усугубляют и пугают ребёнка своими чрезмерным беспокойством.
Но это, собственно, отступление от праздника. Потом у нас гвоздём программы была восточная красавица (свекровь заказала для своего мужа в подарок на ДР 6858 ). Тимошка вообще обалдел - смотрел широко открытыми глазами и ртом Laie_7 весь танец, такое ощущение, что даже не моргал. Не знаю, понравилось или нет ему, но то, что вызвало интерес точно. И нам очень понравилось - красивая девушка, танец, всё так гармонично смотрелось. Но я бы своему мужу на ДР не заказала такой подарок 5
Тима потом устал и спал хорошо, только беспокойно - всё вертелся, что-то выкрикивал - видимо, перевозбудился.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 10 Апр 2012, 14:01 | Сообщение # 198
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Мы со вчерашнего дня массаж делаем - Тимофейка ревёт, как белуга до слёз и соплей - он вообще недотрога и не любит, чтобы его чужие лапали, а тут ещё голого всего. Ну ничего, должен привыкнуть и будет нормально переносить. Тётю массажистку не боится и активно с ней общается после массажа.

Мы пьём очень много соков, а именно десертов фрутоняня - очень уважает их. Я непротив, но в меру, считаю, что пару коробочек в день можно ему позволить. Но он требует все больше и больше, отказываясь от воды и чаёв, сам берёт и приносит. В общем, мы их убрали из его поля зрения и выдаем столько, сколько положено и тогда, когда положено. Но он всё ходит и в свой шкафчик заглядывает, а их там уже нет, только пюре стоит. Чай, вода не ограничено. Любим ещё прабабушкин компот из ирги, но он у нас быстро улетучивается.

Стала давать "тюте" (конфеты) - одну в день маленькую эклерчик. Шоколадных остерегаюсь пока. Да я бы и эти не давала, но вечно то сами едим (как не прячем, под столом едим, а он всё уже понимает, что мы там делаем и чем шуршим), то гостей угощаем. Короче, и ребёнку даю.

Любит бабаны. Причём, сам фрукт ест, конечно, за раз целый лопает, но больше ему нравится пюре банановое Спелёнок, которое. Вообще, постоянно просит. Никакое другое пюре он уже не ест просто (даже если я сама банан ему измельчу в пюре, не есть ни в какую). Раньше, бывало, пробует на вкус первую ложку пюре, если не банан подумает, но уговорами и отвлекающими манёврами ел. Потом попробовав "небанан" отказывается есть напрочь и требует банан. Так эти пюре не раз мы сами доедали. А теперь он вообще на коробочку смотрит и если видит, что на ней не банан нарисован, то даже не пробует ни на какие уговоры. Всё соображает.
Банана мне не жалко, но он же вроде крепит, а у нас со стулом по-разному - можем до 3х дней не какать - тогда вообще банан не даю. Хотя отсутствие стула нас никак не беспокоит - газы есть при этом, значит и проходимость кишечника нормальная, поведение обычное. Правда, после таких 3х дней наш стул в таком количестве, что мы дадим фору любому взрослому дяде 5 6858

"утетей" - улетел; "нос", "от" (рот), "уси" (уши), "се" (щёки), "бадада" (борода), "сеса" (сердце);
"Оманга" (Ромочка); Оманя (Романя); АмАнить (Романович)...
А так буквально всё повторить может, пусть и по своему. Что ему не скажешь, он последнее слово повторяет. Например, говорю ему "Я даю тебе то то и то то - бери" - он берёт и говорит "беди" - бери и всё в таком духе.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 10 Апр 2012, 19:14 | Сообщение # 199
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Мы теперь рисуем пальчиковые краски, правда лично я с трудом переношу всю эту мазню и то, как ребёнок норовит измазаться сам и испачкать все вокруг. Но вроде приноровились более или менее - одеваю накидку с рукавами ему, сразу беру смоченною тряпочку, достаю краски, бумагу, даю ему творить. Не спускаю с него глаз, поскольку он норовит попробовать рисовать везде, где попало. Когда понимаю, что он нарисовался (а это на моё счастье случается быстро), сразу вытираю тряпочкой ему ручки и стол, если запачкан. Потом вместе идём в ванную с командой "Идём, ничего не трогаем", так уже раздеваем накидку и основательно моем ручки, стираем тряпочку. И ура - маме можно расслабиться 6858
Но просит рисовать так по нескольку раз на дню - "каки" (краски).

Однажды Тим наделал на пол лужу. Я его в который раз спрашиваю "Тим, куда надо писать?" - "гогок". "А ты куда написал?" - "а поу". "Кому "ай-яй-яй?" - "Мами" - ответил ребёнок. Я было хотела сказать, что не маме, а ему, ведь это он написал на пол. А потом подумала - он прав, он же маленький, это мама не напомнила, не посадила вовремя, значит, так оно и есть - маме выговор.

Проблема у нас с послушанием. Тимке могу раз, два, три-пять спокойно сказать, чего не следует делать или куда-то лезть или что-то брать - он вообще не реагирует и даже не приостанавливает свои действия. И вот пока не крикну на него или не шлёпну по попе - он не среагирует. Меня это очень напрягает, поскольку мне не хочется ни шлёпать его, ни кричать на него. Как по-другому, не знаю.

Научился прыгать на диване - встаёт, подпрыгивает и на попу плюхается. И так ему нравится, что долго может так прыгать, особенно если публика хорошая - охает да ахает на его выкрутасы.
Так вот, однажды, прыгая на диване так, неудачно приземлился на ручку и такой крик поднял, держась за руку, что я было подумала, что он её где-то в кисти сломал. Сказать, что испугалась, ничего не сказать. Я его за ручку держу, а у него кисть болтается, как неживая, я её чуть подвигала туда-сюда - нормально, но при это такая вялая, что я вся перепугалась и уже в мыслях еду с Тимкой в травму. Я же не врач, ничего не понимаю, трогать боюсь - а вдруг, правда, сломана? Потом догадалась спросить ребёнка, шевелятся ли у него пальчики, и он сразу поднял свою ручку и сталл ею двигать и шевелись пальчиками - я так поняла, что до этого он просто расслабил ручку и орал от боли, а я подумала, что рука не расслаблена, а сломана. Потом просто наблюдала за его ручкой, не пухнет ли и пришла к выводу, что всё нормально и ничего страшного. Но сердце до пяток сбегало туда и обратно.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 10 Апр 2012, 21:58 | Сообщение # 200
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11714

Quote (ХотЁнка)
но при это такая вялая, что я вся перепугалась и уже в мыслях еду с Тимкой в травму

ХотЁнка,я так и вспомнила свою сестрицу и племяшку. Тоже так же скакала на диване и плюхнулась на ручку (как то неудачно под себя ее подвернула).Крик поднялся,ручку трогать не дает, орет что руке больно. Сестра испугалась до чертиков + еще одна дома (муж в командировке), на улице мороз -30.Надо во что-то одеть,а одеть не дает.Короче,вызвала такси до травмы (из маймаксы),закутала Дашку в плед.По дороге у дочи все прошло,приехали в травму а у нее просто ушиб 6858

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Наше маленькое счастье (или как растет ХотЁнок)
Страница 20 из 50«1218192021224950»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход