Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 21 из 50«1219202122234950»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Наше маленькое счастье (или как растет ХотЁнок)
Наше маленькое счастье
Дата: Вт, 10 Апр 2012, 22:00 | Сообщение # 201
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Quote (ХотЁнка)
ревёт, как белуга до слёз и соплей

Могу представить)) я не знаю даже как бы нам сейчас делали массаж, мы бы так орали наверно, что никакая массажистка нас бы не выдержала, последний раз полгода назад делали вся выкаблучивалась, пиналась, рыдала крокодильими слезами 5 Она у меня вообще не любит, когда ее трогают, обнимается только когда сама захочет или когда поросишь показать, как маму (папу, кису) любит. Тогда уж она старается обнимает изо всех силенок)))
А красим мы в последнее время голышом по пояс, надоело мне уже стирать после этого, я ее потом просто в ванну ставлю и под душем с мылом))

n
загрузка наград ...
Дата: Ср, 11 Апр 2012, 15:25 | Сообщение # 202
Оляляля
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 580

Quote (ХотЁнка)
Проблема у нас с послушанием. Тимке могу раз, два, три-пять спокойно сказать, чего не следует делать или куда-то лезть или что-то брать - он вообще не реагирует и даже не приостанавливает свои действия. И вот пока не крикну на него или не шлёпну по попе - он не среагирует. Меня это очень напрягает, поскольку мне не хочется ни шлёпать его, ни кричать на него. Как по-другому, не знаю.

У точно так же. Иногда такое чувство бывает, что меня не слышит, я как ФОН - музыка из приемника, или телевизор. nai Хотя папу нашего с полуслова понимает и сразу все что он говорит - делает.
Может я для него не авторитет? Ох, не знаю, надо, наверно, в темке психолога этот вопрос задавать! 045

загрузка наград ...
Дата: Ср, 11 Апр 2012, 15:40 | Сообщение # 203
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Quote (Оляляля)
я как ФОН - музыка из приемника, или телевизор. Хотя папу нашего с полуслова понимает и сразу все что он говорит - делает.

Вот не знаю, у нас сам себе на уме, никого не слушает нормально - нет для него, видимо, авторитета вообще 6858
Quote (Violetka)
А красим мы в последнее время голышом по пояс, надоело мне уже стирать после этого, я ее потом просто в ванну ставлю и под душем с мылом))

Не, у нас ради 5 минут рисования устраивать помывку несколько раз в день не вариант - при помывке столько крику и сопротивления 04

загрузка наград ...
Дата: Ср, 11 Апр 2012, 16:08 | Сообщение # 204
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Quote (ХотЁнка)
столько крику и сопротивления

мы под душем любим на удивление.

n
загрузка наград ...
Дата: Ср, 11 Апр 2012, 16:49 | Сообщение # 205
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Quote (Violetka)
мы под душем любим на удивление.

а мы как раз душ не очень. Играть играет с ним, а как его поливать начинаешь, то сразу в крик

загрузка наград ...
Дата: Ср, 11 Апр 2012, 18:05 | Сообщение # 206
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

Ему просто ненравится когда вода на голову и в глаза льется. Вот и не любит душ

загрузка наград ...
Дата: Ср, 11 Апр 2012, 19:14 | Сообщение # 207
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Quote (Vasisa)
Ему просто ненравится когда вода на голову и в глаза льется. Вот и не любит душ

Да скорее всего.Только эта боязнь теперь распространяется на душ вообще. Ну и мыться/мылиться не любит - может уже просек последовательность и что за этим следует душ Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Ср, 11 Апр 2012, 21:33 | Сообщение # 208
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5814

Quote (Оляляля)
Quote (ХотЁнка)Проблема у нас с послушанием. Тимке могу раз, два, три-пять спокойно сказать, чего не следует делать или куда-то лезть или что-то брать - он вообще не реагирует и даже не приостанавливает свои действия. И вот пока не крикну на него или не шлёпну по попе - он не среагирует. Меня это очень напрягает, поскольку мне не хочется ни шлёпать его, ни кричать на него. Как по-другому, не знаю. У точно так же. Иногда такое чувство бывает, что меня не слышит, я как ФОН - музыка из приемника, или телевизор. Хотя папу нашего с полуслова понимает и сразу все что он говорит - делает.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 24 Апр 2012, 10:33 | Сообщение # 209
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Тимоша начинает говорить фразами: "пока, Омака" (пока, Ромочка), "баба пидёть" или "баба писа" (баба придёт или пришла), "наш дом", "наш падеть" (наш подъезд), "все опаи" (все упали)... Ну и в таком духе.
Поёт песни - "ты и я, дюзя" (из барбоскиных - ты и я, ты и я, мы с тобой друзья), "ма-ма" (мама, первое слово, главное слово в нашей судьбе...), "и я, и я..." (барбарики - с днем рождения). На песню про маму делали клип свекрови на юбилей, очень любит его смотреть, подпевает похоже, даже иногда попадает в ноты, всё время просит включить - очень нравится и песенка и фотографии со знакомыми лицами - вместо мультика включаем. На барбариков сделали только вчера клип Тимошкиной двоюродной сестричке Сонечке на 10 лет - тоже в восторге и от песенки, и от Сонечки в клипе, просит "тютить" (включить) и подпевает. В клипах показывает и рассказывает, кого видит и знает, называет.

Сделали мы курс массажа. Первые два сеанса сильно плакал, как я писала ранее, следующие два сеанса капризничал только во время прихода массажистки и в конце, потом вообще хорошо и так разошёлся в общении с тётей Олей, что мог играючи отлупить и хватал за грудь её 084 Я не знала куда деваться, а тётя Оля уже его садила спиной к себе, дабы избежать этих поползновений 6858 Тимка только в конце массажа недовольничал и сопротивлялся, когда парафиновые сапожки делали.
Зато сразу чувствуется эффект в речи - стал больше говорить и фразами. Порой так быстро и много что-то скажет, что вообще не разобрать. Он по одному-то слову говорит, что не сразу сообразишь, что имеет ввиду, а тут картавит предложениями. Учимся переводить. Как-то говорит "сиОпуй" - я вообще в непонятках, а потом выяснилось, что он вспомнил, как лопнул синий мяч. Он так радуется, когда его понимают.

С горшком по-разному у нас. То вроде нормально было, то чёрная полоса какая-то - не просился, отказывался, делал лужи. Причём если раньше, он, написав на пол. звал меня и никуда из лужи не выходил, то теперь может наделать и продолжить бегать, играть и ничего мне не сказать. Правда, на мои просьбы показывал, где лужу сделал. А еще тема - наделать огромную лужу и превратить её в море, попрыгав в ней и расплескав буквально на полкомнаты.
Сейчас бывает, что просится. Чаше какать просит (хотя может и в штаны наложить и после дела попроситься), писать через раз. Короче, пока не приучились к горшку, к сожалению.

Поведение ужасное, порой вообще вешалка. Бабушки говорят, что без мамы он вообще идеальный ребёнок, а как я приду, так никого не слушает и выпендривает. Знаю, что у многих детей так бывает, но почему - загадка.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 24 Апр 2012, 11:46 | Сообщение # 210
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

Quote (ХотЁнка)
Тимоша начинает говорить фразами:

какой Тимоша умница!!!

Quote (ХотЁнка)
когда парафиновые сапожки делали.

классно...а можно нам номер телефончика ее?

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Наше маленькое счастье (или как растет ХотЁнок)
Страница 21 из 50«1219202122234950»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход