Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 23 из 50«1221222324254950»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Наше маленькое счастье (или как растет ХотЁнок)
Наше маленькое счастье
Дата: Ср, 16 Май 2012, 18:06 | Сообщение # 221
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

За день до папиного отъезда мы всей семьёй ходили на детское день рождение. Ходили в частный детский садик "Лёля" в Соломбале. Там было представление для малышей и их родителей с различными конкурсами. Родители сначала разыгрывали сказку "Теремок" в лицах, детки смотрели, а потом когда начались конкурсы я была вообще в шоке, т.к. морально к такому просто не готова была - мы доставали ртами из муки конфеты и даже прыгали в мешках. Мне это даже забавным сначала не показалось, ведь мамочки в платьях были и на каблуках (пришлось снимать). Папы должны были прыгать в мешках вообще с ребёнком на руках. Да и вообще были такие моменты небезопасные. Но так как компания взрослых подобралась весёлая, то всё прошло на ура (хотя я бы на месте организаторов пересмотрела программу конкурсов на что-то попроще). Ну так вот - Тимка сначала всё стонал и просился на ручки, отказывался хлопать в ладоши в нужных местах и делать простые задания. Зато потом так разошёлся и развеселился, что хлопал где надо и не надо, в конкурсы не дозваться было - он там бегал и плясал на своей волне.
Затем был стол. Детки за своим детским столом сидели пока родители не ушли за свой стол и детки все переместились к родителям, один Тимка остался и кушал за детским столом 6858 Потом бегал и периодически усаживался опять перекусить. Научился дуть в трубочку-свистульку, которая для праздников и разворачивается, когда в неё дуешь, всё бегал довольный и дудел.
В общем праздник ему понравился, много потом про него говорил и сказал, что пойдёт ещё.

9 мая ходили на митинг на сульфате. И потом на салют у Вечного огня. Везде убегал и не боялся потеряться в толпе народу - вообще не понимает. Потому ходили постоянно за ним и не сводили с него глаз. Как показывает практика, всегда на праздниках кто-нибудь да потеряется (хорошо потом находятся). Вот только и бегали за ним весь праздник.
На салют я его готовила, рассказывала, что это очень красивые огоньки в небе и что очень громко. Показывала видео в интернете. Не зря думала, что он может испугаться. Он сильно напрягся во время фейерверка, от меня попросился к папе (видимо, понимает, что с ним надёжнее), но смотрел до конца и перенёс нормально. Зато всю дорогу домой и потом несколько дней всё только про салют и говорил - "бабах", про огоньки-звёздочки. На завтра просился опять на салют, да вот беда - не каждый день нас ими балуют 6858

загрузка наград ...
Дата: Ср, 16 Май 2012, 18:15 | Сообщение # 222
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

О, кстати, нам сегодня 1 год и 9 месяцев! С чем мы себя и поздравляем! 6858
Ой, скоро 2 года, надо начинать готовиться Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Ср, 16 Май 2012, 20:21 | Сообщение # 223
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

ХотЁнка, поздравляем Тимофея с датой girl_in_love Желаем и дальше радовать маму своими замечательными достижениями! Какие мысли на счет дня рождения?

n
загрузка наград ...
Дата: Ср, 16 Май 2012, 21:20 | Сообщение # 224
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

Quote (ХотЁнка)
Везде убегал и не боялся потеряться в толпе народу - вообще не понимает.

у меня сейчас проблема номер раз...я уж незнаю что и делать 04 поводок остается купить 6858 (шучу)

загрузка наград ...
Дата: Ср, 16 Май 2012, 22:49 | Сообщение # 225
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Quote (Violetka)
ХотЁнка, поздравляем Тимофея с датой Желаем и дальше радовать маму своими замечательными достижениями!

Violetka, спасибо!
Quote (Violetka)
Какие мысли на счет дня рождения?

Пока особо никаких. Но полагаю, что стоит организовать детскую вечеринку где-нибудь, пригласить малышей, устроить для них увеселительную программу согласно возрасту. Как видно по Тимке ему такие мероприятия интересны. Вот надо думать где и что и как и кого 6858
Quote (Marusya)
у меня сейчас проблема номер раз...я уж незнаю что и делать поводок остается купить (шучу)

А что тут сделаешь, надо объяснять и ждать, когда до них дойдёт. они все маленькие безбашенные, не думают, что к чему может привести. Потом будут осторожнее во всем. Надеюсь 04

загрузка наград ...
Дата: Чт, 17 Май 2012, 08:48 | Сообщение # 226
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5814

Quote (Marusya)
поводок остается купить (шучу)

Marusya, а я не вижу в этом ничего плохого. На первом месте безопасность ребенка. Детские возжи очень удобны в таких ситуациях где много народа и РЕ подвижен. Я Кирюхе одевала на улице. Зато я спокойна, у него руки свободны и думает, что его не держыт мама, и ты спокойна, что не удерет и не заблудится в толпе

загрузка наград ...
Дата: Чт, 17 Май 2012, 08:49 | Сообщение # 227
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5814

ХотЁнка, с даткой вас!!! Совсем взрослые уже

загрузка наград ...
Дата: Чт, 17 Май 2012, 22:08 | Сообщение # 228
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Quote (Ali)
ХотЁнка, с даткой вас!!! Совсем взрослые уже

угу, Пасиб!

Только вчера похвалила, а сегодня наложил в штаны. Прибежал в панике "какак, какак", а где уж там, поздно...
Сходили сегодня на приём - 14 кг и 89,5 см. Растёт шпанёнок Laie_7 . Прививку сделали 3 в 1, которую в год делают.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 17 Май 2012, 22:18 | Сообщение # 229
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

14 кг это мужик))))))
как перенес прививку? что такое три в одном? я чета уже не припомню.
А то что в штаны наложил ничего, на самом деле он у тебя всеравно молодец!!!!

загрузка наград ...
Дата: Чт, 17 Май 2012, 22:40 | Сообщение # 230
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Quote (Vasisa)
14 кг это мужик))))))

о, да, тяжеловес 6858
Quote (Vasisa)
что такое три в одном? я чета уже не припомню.

ну там которая корь, краснуха и еще что-то там. В год ее делают, но т.к. у нас долго медотвод был мы только сейчас догоняем по прививкам.
Quote (Vasisa)
как перенес прививку?

орал, как только вошел в кабинет. После немного поплакал совсем.
Quote (Vasisa)
А то что в штаны наложил ничего, на самом деле он у тебя всеравно молодец!!!

ну да, не успел сообразить просто. Всему нужно время - и этому научимся

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Наше маленькое счастье (или как растет ХотЁнок)
Страница 23 из 50«1221222324254950»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход