Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 25 из 50«1223242526274950»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Наше маленькое счастье (или как растет ХотЁнок)
Наше маленькое счастье
Дата: Ср, 30 Май 2012, 21:05 | Сообщение # 241
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

ХотЁнка, у меня до сих пор подтекает...хотя месяц без тити...

загрузка наград ...
Дата: Ср, 30 Май 2012, 21:49 | Сообщение # 242
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

ХотЁнка, тебе же говорил доктор что лактация может сохранятся даже до года! Расслабься

загрузка наград ...
Дата: Ср, 30 Май 2012, 22:03 | Сообщение # 243
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Quote (Vasisa)
ХотЁнка, с волосами как с грудью. Трудно теперь отучать раз привык. Это своеобразная "сися". Медленно и верно. набравшись терпения. Другого не дано.

Медленно это как? Сегодня 20 минут разрешить, завтра 15, чере несколько дней только 5? 6858 Тут либо разрешать и терпеть либо сразу пресекать. 045
Quote (Marusya)
ХотЁнка, у меня до сих пор подтекает...хотя месяц без тити...

Quote (Vasisa)
ХотЁнка, тебе же говорил доктор что лактация может сохранятся даже до года! Расслабься

нет, тут просто не ожидала, что течь будет. Я понимаю, что оно там есть, но что подтекает - это новость. У меня при кормлении месяцев с 8 не было протечек в лифчик, а тут на тебе 04 Буду знать.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 30 Май 2012, 23:12 | Сообщение # 244
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Насчет руками помахать -это моя тоже любитель, сегодня ей встретилась такая же любительница лет 4, отвесила ей такую оплеуху, что она потом минут 10 была тише воды) Это я к тому, что когда-нибудь должно до них дойти, что за этим может следовать. Вообще я заметила, что мой ребенок не любят когда к ней близко подходят или сюсюкаясь лицом в лицо лезут, она начинает сразу обороняться.
Насчет волос.. купи шиньон, пусть его гладит))) Ты же сама понимаешь, что так дальше продолжаться не может,все равно надо преключать на что-то, тут уж ничего не поделаешь. Может, игрушку мягкую каку-нить приятную на ощупь с ним гладить, не знаю даже. У меня с этим строго - спать, так спать, никаких лежаний вместе, ложится сама, утром поваляться вместе - это святое. Ребенок у меня очень активный, даже слишком,но когда я говорю "пора баю-баю",у нее какой-то тумблер включается,что ли, сразу зевает, в ванную шурует, я это объясняю только строгим режимом отхода ко сну))

n
загрузка наград ...
Дата: Чт, 31 Май 2012, 09:55 | Сообщение # 245
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Quote (Violetka)
У меня с этим строго - спать, так спать, никаких лежаний вместе, ложится сама, утром поваляться вместе - это святое.

Ну, Violetka, вы вообще более дисциплинированы в этом плане всегда были, как мне кажетсяч. Учитывая, что мы до 1,5 лет качали Тимку, то счас у нас есть определенные успехи. Все дети разные.
Когда мы только начинали спать вместе, то Тимка так ко мне не лип и не теребил волосы. Однажды у него болел животик, я его гладила и обняла - так он и уснул. Потом спать в обнимку вошло в привычку и волосы стал теребить. Я очень сопротивлялась, но ведь он жалобно в полусне плачет, он нуждается во мне. Я не могу вот так отказать просто. Он в других вопросах более самостоятелен возможно, чем другие детки, а тут не может отлепиться. Но рано или поздно это произойдет.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 01 Июн 2012, 14:09 | Сообщение # 246
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Сегодня наш папа "проучил" ребенка. Тимка скакал по дивану и сел на подлокотник. Папа его честно предупредил, что он свалится, если будет так делать. Но Тим, как обычно продолжал скакать и садиться на подлокотник. В итоге ребёнок упал с подлокотника на пол назад между диваном и стеной, рядом с батареей, которая громко дзынькнула при этом. Я была в другой комнате и прибежала на шум и крик. Папа в этом время доставал орущего ребёнка и спокойно объяснял по типу - "видишь, я ведь тебе говорил, я ведь предупреждал" 084 Пипец! Ребёнок сложился пополам и упал на попу, ударился спинкой и головой, хорошо, что ничего не сломал. Я наорала на мужа практически в истерике, испугалась до трясучки, потому что сразу мысли - а если бы... Потом вообще разревелась. Разве можно так проучить ребёнка? Так можно его убить. А муж - "Зато он теперь больше так не будет делать". При таком падении травмы могут быть совершенно разной степени тяжести. Хорошо, что всё обошлось. Перед мужем извинилась, что накричала, но я была в состоянии аффекта, в шоке от его поступка - быть рядом и не подстраховать, не поймать намерено 04 Муж всё понял, сказал, что я права. Тимка в порядке. Но до сих пор в голове не укладывается, как взрослый человек мог до такого додуматься.

загрузка наград ...
Дата: Сб, 02 Июн 2012, 15:01 | Сообщение # 247
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Вчера был детский праздник и мы небольшой компанией ходили в "тататань" (ресторан). Тимка всё себя ужасно. Пришёл и сразу потребовал бабушку, которая, как я обещала, тоже должна прийти. И не затыкался ни на минуту, всё кричал "Таня, Таня...", пока она-таки не пришла через 10 минут. Потом наша бедная бабушка не могла спокойно сидеть, т.к. внук хотел бегать по всему ресторану исключительно с ней, звал его исключительно криком. Никакое "не кричи" не работало. Подозвала его и сказала, что вот тети ходят и дяди, рассердятся на него за то, что он кричит, и накажут. И минут пять он бабушку шептал 6858 Потом, конечно, всё быстро забыл и по новой.
Там было очень много детей разных возрастов, но всё старше Тима. Он всех толкал и задирал - замечания игнорировал. Если кто-то подходил к пруду с рыбами ревностно отпихивал, мол, только он будет смотреть... Он прям такой становится неуправляемый. Дома всё правильно говорит, что толкаться нельзя, что надо дружить, играть. А на практике... Вчера подходит к мальчику, я сразу смотрю и говорю "Тима, как надо делать?", намекая, чтобы он притормозил и подумал, а он мне сходу "Такаться" (толкаться), что собственно и начал делать, пока я его не увела. И так весь вечер.

загрузка наград ...
Дата: Сб, 02 Июн 2012, 15:02 | Сообщение # 248
Snowflake
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1520

ХотЁнка, подстраховать надо. Возможно Рома не успел. А все его действия абсолютно правильные. 01 Так-то молодец папа, чует, как надо с детьми разговаривать.

загрузка наград ...
Дата: Сб, 02 Июн 2012, 15:09 | Сообщение # 249
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Просто мужчины в большинстве своем более спокойны и рассудительны, чем мы..это у нас чуть что(особенно с ребенком) - так истерика, а они эмоции скрывают..Может, он тоже испугался, да не показал этого

загрузка наград ...
Дата: Сб, 02 Июн 2012, 15:22 | Сообщение # 250
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

ХотЁнка, прочла про твоего мужа и вынуждена признаться что я тоже так делала ))) проучивала. На свой страх и риск.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Наше маленькое счастье (или как растет ХотЁнок)
Страница 25 из 50«1223242526274950»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход