Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 30 из 50«1228293031324950»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Наше маленькое счастье (или как растет ХотЁнок)
Наше маленькое счастье
Дата: Пт, 15 Июн 2012, 16:53 | Сообщение # 291
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Quote (Snowflake)
без шлепков и криков - это уже очень хорошо!!

Насколько меня хватит - не известно
Quote (Ali)
Но по себе знаю, что накопившаяся психознозность куда хуже, чем сиюминутная.

О, да. Я чем больше сдерживаюсь, тем потом сильнее взрываюсь 6859

Как бы там ни было, я понимаю, что мне над собой работать не меньше, чем над Тимом

загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Июн 2012, 14:10 | Сообщение # 292
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Наш ребенок отбился от рук, вот уже недели три. Совершенно не слушает, все делает по-своему и наоборот. Уговорить, отвлечь очень проблематично. Редко когда ведет себя прилично.
На улице более или менее, когда один - бегает, скачет, падает, конечно. Но вполне себе слушает хоть как-то.
С детьми плохо - всех задирает. Был момент с мальчиком играл в мяч - он ему кинет, а мальчик поймает и обратно, несколько минут. А так всех толкает, даже кто просто мимо проходит.
Дома требует постоянного внимания. Если я ухожу заниматься своими делами, не пускает часто, ревит, истерит.
Получше с засыпаниями, но только после того, как я стала ограничивать дневной сон до 15 часов край, и с утра бужу до 8 утра. Строго режим и тогда легче укладывается. Но получается, что общее количество времени на сон постепенно уменьшается. Днем раньше наш максимум 2 часа, сейчас 1,5, потом будет еще меньше, наверно.

Сегодня пригласили в гости соседей с малышом, маленькому Вове год и месяц. Он такой спокойный, тихо играет, ходит сам по себе. А Тим вообще меня позорил только - мимо спокойно не может пройти. Мало того, что все игрушки свои отбирал, так и толкал, и дергал, и по голове игрушкой мог ему настучать. Причем просто вырывался у меня из рук, чтобы обидеть гостя, не слушал меня категорически. Раз 6, наверно, за 2 часа я его наказывала и отводила в другую комнату сидеть на диване и думать над своим поведением. Он мне каждый раз обещал, что "не буду", но стоило отменить наказание, как он тут же врывался в комнату и прямиком к Вовчику, чтобы его обидеть. Благо Вова спокойно на всё реагировал и не обижался и мы не допускали, чтобы он сильно больно ему делал. Под конец я вообще запретила Тиме контактировать с Вовой, но он, конечно, не слушал. Мне так за него в такие моменты стыдно и неудобно. Я не знаю, как на него повлиять, как объяснить, чтоб дошло, что НЕЛЬЗЯ и всё тут. Вообще кошмар.
Пару раз говорил, что любит Вову и пытался обнимать, но делал это жёстко, резко, тоже приходилось отпихивать.
Ух... Надо работать и над собой постоянно, потому что с таким непослушанием терпение пригодится.

Очень хочется надееться, что это всего лишь период такой и что потом наладится и будет вести себя по-другому и вырастет в приличного, доброго человечка...
Мы сами с папой всё время от него уворачивается - он так носится, бесится, скачет, что на самом уже места живого нет (везде ссадины - даже на пузе и на попе), но и нам прилетает то рукой в глаз, то ногой в живот 084 Нам бы столько энергии 04

загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Июн 2012, 14:27 | Сообщение # 293
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Quote (ХотЁнка)
С детьми плохо - всех задирает.

Моя тоже, просто какой-то боевик стала(( Воспитатель говорит, что это она так эмоции свои выражает. скажешь, что бить нельзя, можно только гладить ребяток, что они хорошие, она подойдет, погладит и через минуту опять лупсанет кого-нить(( Интересно, если наших вместе свести, что будет? 04

n
загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Июн 2012, 15:16 | Сообщение # 294
Nadezda
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1613

Девочки, давайте меняться!? Моя поделиться скромностью, усидчивостью, а вы ей напора своих деток)))) Я вот переживаю, как моя тихоня в саду будет адаптироваться...

загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Июн 2012, 15:32 | Сообщение # 295
Violetka
Мама-спец
Модератор

Nadezda, я боюсь, что если мы начнем делиться, то ты потом не рада будешь)))) Я вот думаю лучше бы тихоней была, а то вечно всем вокруг мозг выносит своей беготней и ором(( Она у меня одна по коридору поликлиники носится как угорелая, когда на прием приходим, еще и воинственные кличи издает 6859 А остальные детки сидят тихонечно у мамы на коленях и слезать боятся 6859

n
загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Июн 2012, 15:38 | Сообщение # 296
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Violetka, приходите к нам - пусть друг друга лупсуют)))))))))))
Давайте вместе гулять

загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Июн 2012, 15:56 | Сообщение # 297
Violetka
Мама-спец
Модератор

ХотЁнка, мы вот насморк вылечим, потом надо будет и правда встретиться, погулять для начала 00

n
загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Июн 2012, 21:30 | Сообщение # 298
Nadezda
Мама-спец
Проверенные

Violetka, я бы все равно не отказалась))) Дома то хорошо, когда спокойная, но как в саду? Там толпа детей с ором и воплми будет бегать, а моя , наверно, будет к стенке жаться...

загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Июн 2012, 22:11 | Сообщение # 299
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

Nadezda, не переживайте дурной пример заразителен)))) пару дней пожмется потом в бой.
Дети существа социально адаптируемые. Какое общество- такие и дети.
Я не имею ввиду семью сейчас. а группу в саду.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Июн 2012, 22:52 | Сообщение # 300
Nadezda
Мама-спец
Проверенные

Vasisa, да, ты, права))) Скоро я уже ее не узнаю((( 6858

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Наше маленькое счастье (или как растет ХотЁнок)
Страница 30 из 50«1228293031324950»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход