Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 31 из 50«1229303132334950»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Наше маленькое счастье (или как растет ХотЁнок)
Наше маленькое счастье
Дата: Ср, 20 Июн 2012, 22:44 | Сообщение # 301
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Тим сегодня с утра, будучи в сухом памперсе, отказался садиться на горшок. Я его пристрожила, что буду ругать, если он надует в памперс и села за комп читать новости в ожидании, когда он попросится на горшок. Но он не попросился, он просто молча снял памперс, принёс его мне (а я и не просекла к чему это, т.к. вся в компе) и пошёл в другую комнату, сел сам на горшок и пописал. Когда я пришла, он уже слез с горшка и рассматривал его содержимое, говоря "пиписял". Я его очень хвалила за такую самостоятельность и честно говоря даже не ожидала.
Зато спустя некоторое время уже перед прогулкой, Тимка бегал голопопым и когда я прискакала к нему на панический крик "какить-какить-какить" было уже поздно - ребёнок шёл мне навтречу и какахи валились на пол - не добежал. Такого ещё не было, но что поделать - всякое бывает.

Кажется, наш зайчик заболевает. Заметила "несвежее" дыхание и похрюкивание во сне днём. Сразу стала давать анаферон в усиленном режиме. 8 шт. к ночи вышло. Сейчас засыпал тяжело, нос дышал, но покрюкивал, ребёнок тяжело сглатывал и то ли рвотный рефлекс после глотания, то ли покашливание такое... Ещё перед сном 37,2 температура. В общем, опять переживаем. Думаю, горлышко болит у него. Вот нос капать найдём чем, а вот горло ему чем лечить ума не приложу. Завтра будем пить ромашку, попробую показать, как горло полоскать. Врача чтоль вызвать? 04

загрузка наград ...
Дата: Чт, 21 Июн 2012, 00:07 | Сообщение # 302
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

ХотЁнка, поправляйтесь! Мы в этот раз одним днем отделались, тоже анафероном отпоила за день, капельки капали в нос и спрей в горлышко прыскали, как раньше врач прописывала. Но врача все-таки я вызвала, чтоб послушала, говорит, все правильно сделала, главное не запустить. А вы Пентаксим делали с Хиб-компонентом? Говорят, эта привика помогает предотвратить частые орви 04 Хорошо бы, если так, мы сделали в этот раз все вместе.

n
загрузка наград ...
Дата: Чт, 21 Июн 2012, 08:35 | Сообщение # 303
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Quote (Violetka)
спрей в горлышко прыскали

Что за спрей? Нам никогда для горла ничего не выписывали, кроме ромашки 04
Quote (Violetka)
А вы Пентаксим делали с Хиб-компонентом? Говорят, эта привика помогает предотвратить частые орви

первый раз слышу про такой компонент 6859

Тимка до 12 ночи 2 раза просыпался и плакал, был рвотный рефлекс, в первый раз носик закапали ему, во второй раз его вырвало немножко чем-то светлым, прямо истерика из-за этого случилась у него и до трясучки (потряхивало его всего), уснул потом на руках. Ночью спал плохо, беспокоил нос - сопли резко начались и вообще неожиданно.
Температуры с утра вроде нет, но в поликлинику идти с больным ребенком неохота. Буду вызывать, наверно

загрузка наград ...
Дата: Чт, 21 Июн 2012, 09:59 | Сообщение # 304
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

ХотЁнка, вызывай конечно ненадо идти никуда.
Нос для ттей это ооооочень проблематично. Как впомню ритку маленькую. Ротиком дышать толко не может и так страдала изза носа. Сердце разрывалось. Я этих насморков очень боялась .

загрузка наград ...
Дата: Чт, 21 Июн 2012, 10:22 | Сообщение # 305
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Да и взрослым насморк очень неприятен, прям голова из-за него тяжелая и вообще плохо. Тим днем переносит нормально, дышит ртом, а ночью из-за насморка постоянно страдает

загрузка наград ...
Дата: Чт, 21 Июн 2012, 11:11 | Сообщение # 306
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Quote (ХотЁнка)
Что за спрей? Нам никогда для горла ничего не выписывали, кроме ромашки

Тантум Верде, мы уже где-то его обсуждали, его многим прописывают 04 Раньше его с рождения прописывали, сейчас в инструкции с 3 лет идет, тк он на спирту, но препарат действенный. Спроси у своего врача, может, посоветует, еще про капельки Деринат спроси, их в носик капают, снимают воспаление, мы их при тяжелом насморке используем. Тантум и Деринат можно в больших дозировках и взрослым, так что если что всю семью можно лечить.
Про Хиб-компонент...он идет в отдельной ампуле в упаковке Пентаксима, те в одной вакцина от коклюша-столбняка-дифтерии-полиемиелита, а во второй против гемофильной палочки (хиб-компонент), если привику прописывают с этим компонентом, то его как-то добавляют в первую и делают все вместе. Вам должны были сказать по идее.

n
загрузка наград ...
Дата: Чт, 21 Июн 2012, 14:25 | Сообщение # 307
Snowflake
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1520

ХотЁнка, мы без Тантума не живем)))) Поправляйтесь)

загрузка наград ...
Дата: Чт, 21 Июн 2012, 18:24 | Сообщение # 308
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Snowflake, у тебя экватор! Мои искренние поздравления!!! 03

загрузка наград ...
Дата: Чт, 21 Июн 2012, 22:04 | Сообщение # 309
Snowflake
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1520

ХотЁнка, спасибо!!! 6859

загрузка наград ...
Дата: Пт, 22 Июн 2012, 10:55 | Сообщение # 310
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Мы истекаем соплями просто. Промываю, капаю и словно бесполезно, всё течёт, Тим по щекам размазывает и ходит - руки в сопях, щёки в соплях. Только успеваю платки стирать. 6 платков больших за день изсопливили 084
Вроде больше никаких симптомов. Температура правда наверно небольшая есть, но Тим не даётся мерить.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Наше маленькое счастье (или как растет ХотЁнок)
Страница 31 из 50«1229303132334950»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход