Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 32 из 50«1230313233344950»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Наше маленькое счастье (или как растет ХотЁнок)
Наше маленькое счастье
Дата: Пт, 22 Июн 2012, 14:33 | Сообщение # 311
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

ХотЁнка, выздоравливайте!
Мы тоже без тантума никуда!

загрузка наград ...
Дата: Пт, 22 Июн 2012, 15:44 | Сообщение # 312
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

почему нам этот тамтум ни разу не упоминали? 04 Купим и без врача.
К слову врач вчера пришла спустя 15 минут, как Тим уснул, она его послушала, пощупала, а он не проснулся даже. Так что в горло лезть не стали ему, чтобы не будить.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 22 Июн 2012, 15:55 | Сообщение # 313
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

ХотЁнка, многие врачи его стороной находят, т.к. Там написано с 3х лет. Но я своего лечу им, другими лекарствами просто не уговорить ребенка лечится. А тантум любит и прыскаем без скандалов. Вот. Как и капли...привыкли к спрею отривин им не боимся капать, все остальное не принимает... Да и сопли буквально через 2, 3 дня после него проходят.

загрузка наград ...
Дата: Сб, 23 Июн 2012, 17:58 | Сообщение # 314
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

ХотЁнка, ты бы посмотрела канал ТДК- узнала бы, что если ребенок так себя ведет, как ты рассказываешь, то в него бес вселился 4

загрузка наград ...
Дата: Сб, 23 Июн 2012, 18:55 | Сообщение # 315
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Quote (Maroussia)
ХотЁнка, ты бы посмотрела канал ТДК- узнала бы, что если ребенок так себя ведет, как ты рассказываешь, то в него бес вселился

Ну у нас один раз свекровь так и сказала, правда это зимой было и кончилось плохо для наших отношений со свекровью. Вернее, это послужило началом страшного и глупого периода наших отношений.

Нормальный у меня ребёнок, просто сложный. Но ни у нас одних так. Это же все периодами, кризис, что поделаешь...
К слову, у нас ребенок болеет сейчас и ведет себя лучше. Заметно лучше. Прямо реально "заболел". Играет сам много, долго сидит пластилин лепит с нами, больше слушается. Далеко не безоблачно, но не заметить невозможно. При этом активен очень.

загрузка наград ...
Дата: Сб, 23 Июн 2012, 18:58 | Сообщение # 316
Maroussia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2800

ХотЁнка, да я ржу ведь. Там у них регулярно консультации всяких шаманов и гадалок в прямом эфире...

загрузка наград ...
Дата: Сб, 23 Июн 2012, 20:02 | Сообщение # 317
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Мы такое не смотрим)))

загрузка наград ...
Дата: Пн, 02 Июл 2012, 14:28 | Сообщение # 318
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Мы всё еще болеем. Тим сначала дико истекал соплями, потом закашлял. Сопли вроде стали проходить, как потекли вновь с новой силой, вот сейчас вроде на спад пошли, надеюсь. Кашель бывает редко, в основном, когда набегается. Также у нас глазки потекли, приходится еще их каплями мучить. Бедный ребенок!

Тимошка такой балабол, вообще не заткнуть)) Вот как заладит одну и ту же фразу и будет говорить сто раз, пока ему не подтвердишь словами, что да, да, он правильно говорить и что мы его слышим. Сам с собой разговаривает часто, песенки поёт, например:
"Пейте дети молоко, будете коровы" 5 Сколько не говорю, что здоровы, а не коровы, он говорит: "нет, коровы" 6858
"Спанч Боб сквер пентс, Спанч Боб сквер пентс, Спанч Боб сквер пентс" - без перерыва. Однажды ехали в машине и всей семьёй орали эту песню, поддерживая Тима, как семейка придурков 6858

На днях Тимоша с бабушкой ходил в гости, там оказался тоже в гостях мальчик 2,8, ростом с нашего, но повесомее. Тот, Савва, попросил у Тима автобус на поменяться, а наш не согласился и тот сильно толкнул Тима (наконец-то кто-то поступил с ним так, как обычно делает он) и он опешил, подумал и сказал "драться нельзя" Laie_7
Игрушки свои зажимает, делиться не любит, но если кто предложит достойную и интересную замену (это, конечно, машины), то может дать взамен свою. Правда, чужую красивую машинку обратно потом отдавать не хочет))

Тимоша просится на горшок дома всегда, даже если в памперсе, у бабушки в гостях тоже. Правда стал писать сильно реже, наверно мочевой пузырь окреп и может больше накопить.
Только на улице осталось приучить проситься. Однажды предложила ему в травку пописать, вроде согласился, но потом, когда штаны сняли чего-то испугался и передумал, настаивать не стали.

Стал сейчас приятно удивлять. Когда наестся, отодвигает тарелку со словами: "Всё, спасибо, мама" girl_in_love

Единственное с укладыванием и послушанием проблемы, но это, надеюсь, временно.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 06 Июл 2012, 09:19 | Сообщение # 319
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Вот еще вспомнился прикол. Тим периодически просит титю, даже спрашивает скорее. Я ему объясняю, что это для маленьких лялечек, а он уже большой малыш и кушает сам с ложечки. Его это объяснение удовлетворяет и он не просит.
Тут вот после дневного сна опять мне - "титю". Я - "что ты хочешь?", он - "титю" и улыбается, я - "титю???", он - "да" и еще больше улыбается. Я спрашиваю - "и что ты с ней будешь делать?", Тим - "кусить". Я из любопытства даю, он смотрит на нее, лизнет и... как захохочет, и смеется, заливается. Тут уж и я усмеялась вся. Забыл уже ребенок, как надо грудь есть. Больше не просит manic

загрузка наград ...
Дата: Ср, 11 Июл 2012, 16:47 | Сообщение # 320
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

веселится парень. ему интересна твоя реакция. думаю он не забыл но ты же вдолбила в голову что она для маленьких а он большой. вот он просто так шутит. очень даже весело шутит)))) умничка.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Наше маленькое счастье (или как растет ХотЁнок)
Страница 32 из 50«1230313233344950»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход