Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 33 из 50«1231323334354950»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Наше маленькое счастье (или как растет ХотЁнок)
Наше маленькое счастье
Дата: Ср, 11 Июл 2012, 23:14 | Сообщение # 321
Larisa-LLK
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 160

Quote (ХотЁнка)
Тим - "кусить". Я из любопытства даю, он смотрит на нее, лизнет и... как захохочет, и смеется, заливается.

4 4 4

загрузка наград ...
Дата: Чт, 19 Июл 2012, 14:08 | Сообщение # 322
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Тимошка всё хулиганит и шпанит. Очень задиристый. Ни один ребёнок спокойно не пройдёт мимо - Тим всех дёргает и толкает. Вот предупреждаю, объясняю, но не действует. У меня подозрение, что он так привлекает к себе внимание. Поскольку на его "приветик" мало кто реагирует, а на толкание очень даже всегда, то он выбирает это действенный метод. Как только с этим бороться не знаю. Грозим наказанием в виде "остаться без гулянки" или "прогулка на велосипеде не слезая" - сдерживает, но ненадолго.

Ходим на горшок дома вообще замечательно. Только вот часто бабушки и папа забывают посадить на горшок перед приёмом пищи и ребёнок не стесняясь воспринимает стульчик, как второй горшок. Но это не его косяк, я считаю.

На днях мы ходили в гости к новорожденной девочке Забавушке. Тим с большим любобытством смотрел на лялечку, даже вроде жалел, когда она плакала, но себе такую не захотел 6858 С открытым ртом наблюдал, как ляле дают грудь, один раз даже видела, что облизнулся, но, к моему облегчению, сам просить не стал)))
Играл в тамошние игрушки, всё раскидал. Но больше всего ему понравились шкуры овчины, с которыми он обнимался, называя их кисами, валялся на них, бегал по ним и даже уходить не хотел - пришлось хитростью сманить на улицу.
Кстати, очень благодарны гостеприимной хозяйке за чай, клубнику и чудесные снимки, которыми спешим поделиться с вами (надеюсь, никто непротив 01 )

загрузка наград ...
Дата: Чт, 19 Июл 2012, 16:22 | Сообщение # 323
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

ХотЁнка, обманщица. Чай не пила клубнику не ела.
А что жалел правда! Она как раз раскапризничалась)

загрузка наград ...
Дата: Пн, 23 Июл 2012, 20:33 | Сообщение # 324
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Quote (Vasisa)
ХотЁнка, обманщица. Чай не пила клубнику не ела.

6859 Ну не до того было. Главное не обманула, что ты все это наливала/предлагала 01

загрузка наград ...
Дата: Пн, 23 Июл 2012, 20:38 | Сообщение # 325
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Однажды захожу в комнату, где Тим играет и удивляюсь - он построил из машин колонну. Никто его не учил и не показывал - сам построил и теперь постоянно этим занимается. И чем дальше, тем интереснее у него получается.
Очень много знает марок машин, прямо ходит и называет - прохожие удивляются Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Чт, 26 Июл 2012, 12:49 | Сообщение # 326
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Тим лепечет постоянно, так мило разговаривает, все время удивляемся и радуемся за него. Говорит быстро и много, бывает не успеваю соображать, о чем это он))
Идет по улице и людям говорит "Здраствуйте", а люди чаще в своих мыслях и не ожидают, что к ним обращаются, а некоторые не понимают, что он говорит. Но иногда ему отвечают и он очень радуется. Пристает и к людям со своими разговорами, рассказывает что-то - они его не понимают))) Но забавно.
Стала ходить по врачам сама, его с собой беру. Он хорошо сидит, с врачами разговаривает, за меня переживает Laie_7
Здоровается, когда заходим в кабинет, потом "до свидания" говорит, умничка мой.
Ходила на УЗИ брюшной полости, его подготовила, беседу провела, сидел смотрел, ждал. А потом мне говорил, что боялся, когда дядя врач маме по животу водил приборчиком.
Сегодня глотала трубку, тоже беседу провела, рассказала, что и как будет, подготовила. Но я лежала к нему спиной и не видела, а врачи с ним разговаривали и сказали, что у ребёнка такой вид, будто маму убивают. Хотя сидел спокойно, молчал, ждал. Похвалила его, а он, в свою очередь, опять сказал, что боялся. Дала ему сразу сок - это у нас уже привычное дело - после стресса сок, Тим уже чуть не требует его.

Машины это наша болезнь. Тимон стоил у прилавков с машинками очень долго, смотрит и очень хочет. Но вроде если ему разрешить подольше посмотреть, то можно потом увезти без истерик.
Знает Форд, Ниссан, Ладу Калину, Ладу Самару, Ладу Спутник, Ниву Шевролет (правда просто ниву и просто шевролет также называет Нива Шевролет), Шкоду, БМВ, Волгу, Мицубиси, Мерседес, Мазду, Тойоту, Опель, Газель, Грузовую газель, Камаз, Грузовик... Все мне и не перечислить на память, наверно.
Вот на днях приехали на почту, идем и видим задом стоит припаркован внедорожник. Тим сразу - мерседес. Сзади значка нет и я не могла сказать, что это, а папа наш говорит: "Нет, Тим, это не мерседес, наверно". И тут мы обходим эту машину и спереди видим знак мерседеса. Папа удивился и говорит "Откуда ты знал, что это мерседес?". Вот так ребёнок папку "сделал" Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Чт, 26 Июл 2012, 12:58 | Сообщение # 327
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

Прикольно он в машинах разбирается))))

загрузка наград ...
Дата: Чт, 26 Июл 2012, 18:44 | Сообщение # 328
osa
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 11714

Quote (ХотЁнка)
Знает Форд, Ниссан, Ладу Калину, Ладу Самару, Ладу

ХотЁнка, вы в марках машин разбираетесь, а мы разбираемся в строительных машинах,знаем экскаватор,копер,камаз,маз,и др.Вот дети пошли.......

загрузка наград ...
Дата: Чт, 26 Июл 2012, 18:56 | Сообщение # 329
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Ого, и правда вундерики 00

загрузка наград ...
Дата: Вс, 12 Авг 2012, 23:42 | Сообщение # 330
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Тимошка всё больше разбирается в машинах - я за ним не успеваю. Узнает их сбоку, когда не видно знаков - я так не могу, только Тим почти наравне с папой уже.

Очень любит животных, особенно кисок. Воспринимает меха все кошками, умиляется им, радуется, обнимает, целует. Вот однажды - Тим в магазине детской обуви увидев сапоги с мехом, подбежал к ним с умилением - "Киська!" и стал целовать. Вот смеху-то.

В начале августа ездили в Питер вдвоём. После регистрации в аэропорту в зале ожидания: Тим играет с новой машинкой (специально купили занять во время ожидания и полёта), всем её показывает и по сто раз говорит, что это Нива Шевроле. Все уже ржут на очередное "Это Нива Шевроле". Потом отвлёкся, стоит в носу ковыряет. Я ему - "Тим, ковырять в носу будешь дома, а тут, на людях некрасиво". Он на удивление сразу перестал, опять всех своей машиной достает и смешит. И тут рядом сидящая девушка начинает зевать, прикрывая рукой рот, а Тим тут же ей "Некрасиво!" - все, включая эту девушку, ухохотались. Тим тоже - он у нас любит смеяться за компанию.

В самолёте Тимоша напрягся сразу, хныкал, что не полетим. При взлёте и посадке очень напрягался и хныкал, паниковал, говорил, что боится. Хорошо не плакал, но я старалась его успокаивать, говорила, что всё хорошо и скоро прилетим. На обратно пути он после взлёта вырубился, так что посадки не заметил. А так на высоте, играл машинкой на столике, рисовали мы, кушали.
Теперь всё рассказывает, что летал на самолёте, высоко, в небе. Говорит, что боялся, но на вопрос, полетит ли ещё, отвечает положительно.

В питере мы познакомились с нашей "невестой" Верочкой, что на три месяца младше Тима. Она девочка очень сложная, избалованная, капризная, что на её фоне Тимофея прозвали идеальным ребёнком. Но он и вёл себя не совсем обычно. Мне кажется, что смена обстановки, много новых людей, незнакомых игрушек, Верочка и её выкрутасы повлияли на его поведение - он присматривался, осваивался и три дня вёл себя вполне себе сносно. Зато на последний день показал себя немножко - Вере досталось за все три дня, когда она его лупила и отбирала игрушки и он терпел, на четвёртый день Тим дал ей сдачи столько, сколько она его не колошматила ранее, сопротивлялся, когда отбирали у него игрушки и вообще - только успевали разнимать детей.
Как мы с ними устали - словами не описать. То одна, то другой, то оба вместе. Сначала мы с подругой болтали во время дневного сна деток и ночами, но в последний день мы вырубились напрочь вместе с детьми и потом еще отсыпались, когда домой приехали.

Тим по приезде из Питера очень испортился - стал махаться на всех без повода. Людей прохожих задирает, ударяет, говоря "Я тут иду". Когда ему делаешь замечание, строжишь или ругаешь - спорит, кричит "Я ХОРОШИЙ!". Я ему - "Конечно, хороший, только не слушаешься". Он - "Я СЛУШАЮСЬ!". Я - "Нет, не слушается". Он - "СЛУШАЕШЬСЯ". Я ему - "Ну если слушаешь, то не понимаешь". Он опять кричит "Я ВСЁ ПОНИМАЮ!". С чего вдруг он стал так кричать? На Верочку может насмотрелся - она не разговаривает ещё, а всё кричит, капризничает - этим всего и добивается. Ну и не слушается капитально. Вот Тим приехал и перенял, наверно. Надо теперь исправлять как-то.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Наше маленькое счастье (или как растет ХотЁнок)
Страница 33 из 50«1231323334354950»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход