Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 34 из 50«1232333435364950»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Наше маленькое счастье (или как растет ХотЁнок)
Наше маленькое счастье
Дата: Вс, 12 Авг 2012, 23:48 | Сообщение # 331
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Сегодня ходили в гости опять к лялечке. Тим сказал на неё "красавица", лежал рядом, радовался, гладил по головке. Я, конечно, очень переживала, как бы он её не обидел, но он, судя по всему понимает, что она совсем малышка и для него она любопытный объект. Сказал, что нравится ему и на вопрос "Хочешь такую?" сказал "Да". Так что может не всё потеряно 6858

загрузка наград ...
Дата: Пн, 13 Авг 2012, 09:38 | Сообщение # 332
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

В Питере ездили с Тимом в аквапарк. Большое стеклянное здание его очень впечатлило изнутри. Крыша сделана в виде купола - металлические конструкции с остеклением. Тимоша называл эту конструкцию каруселью. Я ему - "Это потолок", а он мне - "Это карусель, она крутится, крутится, крутится".
Ну и сам парк ему понравился в итоге. Но поначалу очень боялся залезть в детский бассейн, долго не могла уговорить. Не хотел даже следом за мной. Пришлось малюсенькими шажками - сначала он согласился просто сесть на бортик и болтать ножками, плескать ручками. И потом минут 15 дальше "заплыть" он не хотел, пока я не отодвинулась от Тима подальше в бассейн - тогда он стал тянуться ко мне и спрыгнул с бортика. Стали тихонечко ходить в воде, потом садиться и вовсю плескаться, играть фонтанчиками в детском городке и вообще - вылезать не хотел. Очень понравилось!
Я даже улизнула и покаталась с горок, пока Тим оставался с Лерой (мамой Верочки, моей подругой).
Потом ходили там по разным баням-саунам - каких там только нет - русская, африканская, японская, турецкая... Мы ходили только по лёгоньким, несильно жарким саунам и Тимке больше всего понравилась японская - там на скамейках лежат горячие камушки, он ими играл, складывал на меня.
Так всё понравилось, что даже мылся ребёнок потом без слёз и даже со смехом. Мылись вместе и он смотрел на наши голые тела. Мы ему - "Не смотри", а он хохочет и смотрит - такой хулигашка.

Но не всё было гладко в нашей поездке. Во-первых, Тим через 5 минут приезда в гости разбил напольную вазу - ну естественно, какие вазы могут быть, когда такое шило бегает.
А во-вторых, когда ехали вечером поздно с аквапарка (а путь не близкий - другой конец Питера), Тимошу сильно вырвало - фонтаном в три залпа. Пришлось останавливаться, вытираться, переодевать ребёнка - огромную пачку салфеток использовали. Тим испугался, мы расстроились.
Не знала, что у меня ребёнка укачивает. Видимо, он в меня - всё детство страдала от этого недуга. Меня тошнило везде, даже в трамвае. Разъездилась только в университете. И то, до сих пор тошнит меня иногда в транспорте, если водитель плохо едет или я долго пишу смс и смотрю в телефон. Тим, к слову, тоже смотрел в телефон мультик, мы даже рассуждали на эту тему (ну я говорила, что я не могу смотреть - меня мутит) и я чувствовала, что может такое случиться... Но когда я увидела, что Тимоша судорожно сглатывает и поняла, что сейчас это случится, было уже поздно. Он же не понимал, что с ним происходит и сказать не мог. Успела только руки подставить и это, конечно, не помогло. Всю машину упачкали, ребёнок с ног до головы, кресло детское чужое... Друзья, конечно, с пониманием отнеслись, это же ребёнок - всякое бывает. Но мне очень было неудобно, что так вышло. Правда, машину отмыли (благо там кожаные сидения), кресло отстирали - запаха не осталось и всё хорошо.
Но я вот теперь всё время думаю и переживаю - в машине, автобусе, самолёте - как бы ребёнка не тошнило. И не знаю, как ему помочь в этой ситуации.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 13 Авг 2012, 17:42 | Сообщение # 333
Vasisa
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1918

ХотЁнка, меня тоже везде тошнило всеглда и ритку тошнит тоже(

загрузка наград ...
Дата: Пн, 13 Авг 2012, 21:51 | Сообщение # 334
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

и меня тошнило раньше, и сейчас изредка бывает на заднем сиденье машины, если еду. Говорят, надо ксиленькое давать ребенку, типа яблока, чтоб обязательно сидел лицом вперед, а не боком или спиной, по направлению движения, не давать смотреть на мелькающие предметы в боковом окне, смотреть только вперед. Ну и таблетки наверно есть какие-то детские, раз взрослые такие тоже есть.

n
загрузка наград ...
Дата: Вт, 14 Авг 2012, 21:02 | Сообщение # 335
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Вчера гуляли по Чумбаровке пешком. Тим любит ходить по металлической дорожке ливневой канализации. И вот он идёт, рядом проходит женщина мусор в урну бросить, а он её толкает и кричит: "Тим тут ходит!". Женщина проходит и внимания не обращает, а мы идём дальше и я ему говорю: "Тимоша, зачем ты так делаешь? Тётя шла, никого не трогала, она тебя знать не знает, а ты кричишь на неё и толкаешь...". Он тут же разворачивается и ей вслед кричит "Я Тима Авдеев!". Это, наверно, чтоб знала, с кем имеет дело 6858

загрузка наград ...
Дата: Ср, 15 Авг 2012, 08:32 | Сообщение # 336
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ой, еще прикол вспомнился. Когда идём с Тимоном гулять, то около каждой стоянки называем машины. Многие он уже сбоку называет, а я дохожу до знака и удивляюсь "Точно" Ну ты даёшь! Откуда ты всё знаешь?". Он улыбается довольный и говорит: "Вечером" 04 6858

загрузка наград ...
Дата: Ср, 15 Авг 2012, 20:10 | Сообщение # 337
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Quote (ХотЁнка)
Он тут же разворачивается и ей вслед кричит "Я Тима Авдеев!"

4 4 4

загрузка наград ...
Дата: Чт, 16 Авг 2012, 09:11 | Сообщение # 338
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

ХотЁнка, поздравляю тебя с Тимошкиным Днём Рождения!!! Растите большими, здоровыми, радуйте маму с папой!!!! 067 067 067

загрузка наград ...
Дата: Чт, 16 Авг 2012, 10:13 | Сообщение # 339
Snowflake
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1520

С днем Рождения, дружок! Расти здоровым и счастливым!!

загрузка наград ...
Дата: Чт, 16 Авг 2012, 10:43 | Сообщение # 340
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Тимошу С Днем Рождения! Маму С именинником!

n
загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Наше маленькое счастье (или как растет ХотЁнок)
Страница 34 из 50«1232333435364950»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход