Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 38 из 50«1236373839404950»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Наше маленькое счастье (или как растет ХотЁнок)
Наше маленькое счастье
Дата: Ср, 22 Авг 2012, 14:45 | Сообщение # 371
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Тим стал взрослее и интереснее, теперь папа с ним играет намного чаще и лучше прежнего. они стали настоящими друзьями. Раньше, когда папа приходил с работы, Тим его встречал с радостью, но играть предпочитал с мамой. А теперь - дождаться не может папу с работы и стоит ждёт, когда папа покушает и наконец пойдёт с ним играть. Они вместе гоняют машины, клеют их, когда где-то что-то отваливается, общаются на эту тему - уже общие интересы и вообще любо, дорого смотреть мне на моих любимых мужчин, когда они вместе ковыряются. Тим раньше на мне вис, а теперь всё больше папу зовёт Laie_7 Правда целоваться, миловаться больше ко мне - папа у нас в этом плане "холодный" 6858

Последние несколько дней Тимон испортился в плане поведения вообще и по отношению ко мне особенно. Меня это очень огорчает! Наблюдаю, как он общается с папой, с бабушками - ни с кем он не ведёт себя так отвратительно как со мной. Порой впечатление, что он меня ни во что не ставит - другими словами просто выразить не могу.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 22 Авг 2012, 15:34 | Сообщение # 372
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Марина, терпения тебе! У нас тоже сейчас слово "неть" стало любимым, только его и слышно. Я внимания не обращаю, если разговоры не помогают, делаю, как мне надо. Тоже иногда публичные истерики выбивают из колеи. Тимофей скоро пойдет в сад, там особо не повыделываешься, все образумится.

n
загрузка наград ...
Дата: Ср, 22 Авг 2012, 15:57 | Сообщение # 373
Olik
Активист
Проверенные

Ответов: 305

Quote (Violetka)
Марина, терпения тебе!
точно!!!нам пока не знакомы скандалы. но судя,девочки, по вашим рассказам, Инна и Тимоша намного развитей моего Валерки.(может мне кажется)...
Марина,а Тима в садик хочет?как он вообще сам реагирует,что скоро с детками в сад будет ходить,а не весь день на маме свой характер проверять?

загрузка наград ...
Дата: Ср, 22 Авг 2012, 16:39 | Сообщение # 374
Snowflake
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1520

ХотЁнка, читаю я тебя и готовлюсь к мальчику. ))) Думаю пусть один будет, а остальные девки))) Терпи. Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Ср, 22 Авг 2012, 16:59 | Сообщение # 375
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Девочки, огромное спасибо за поддержку! Вот реально, писала сегодня уже и всё равно вспоминая слёзы текли... Сегодня ненамного легче, всё свою линию гнёт. Вот сейчас с поликлиники пришли,всё время капризничал и я давала ему шанс до последнего, уже в подъезде, что если, вот чуть-чуть до дома осталось, дойдёшь нормально, то получишь ты свой сок. Но нет - даже 5 метров спокойно не дойти - я вскипела, молча раздела, помыла руки и сидит опять на диване наказанный. Прочитала информацию, у нас все признаки кризиса 3х лет - но ведь нам еще далеко даже до 2,5... Хорошо, что это периодами бывает и эпизодически Тим даёт мне отдохнуть. Муж уже говорит, что надо его как-нибудь отодрать как следует и всё. Но это же не метод! Так хочется по-хорошему...
Quote (Olik)
судя,девочки, по вашим рассказам, Инна и Тимоша намного развитей моего Валерки.(может мне кажется)...

Тебе кажется. Не надо наговаривать на своего ребёнка и сравнивать его с другими. Каждый развивается сам. У нас речь рано для мальчика пошла и тут сразу видно, что он соображает по тому, как и что он говорит. Если бы он молчал, я бы и не знала, что он настолько соображает. Потому если ребенок еще мало говорит, то это не значит, что он отстает в развитии. У меня подруга в Питере всё Тимку нахваливала, а свою дочуру чуть тупой не называла. А она не глупая, просто вообще еще не говорит (ей год и 9), она сама может в телефонах себе мультик включить (вообще с нуля), игры детские и играет. Мой такого не умеет, т.к. я телефоном дорожу и не даю. Но это не сначит, что он не сможет всему этому научиться. Каждому своё просто и всё в своё время.
Quote (Olik)
Марина,а Тима в садик хочет?как он вообще сам реагирует,что скоро с детками в сад будет ходить,а не весь день на маме свой характер проверять?

Я его не спрашиваю, честно говоря. Ведь его мнение тут ничего не изменит в принципе. готовлю морально, рассказываю, что там будут ребятки, тётя воспитательница, что они там будут делить и т.д. Молчит, слушает пока.
Но вот когда говорю, пойдём в садик, гулять с ребятками, то кричит "нет". Ну нет у него на всё теперь, уже даже внимания не обращаю.
Но вот уже люди прохожие говорят, что тяжело ему в садике придётся, раз он такой драчун. Так тому и быть - пусть учится жить в обществе.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 22 Авг 2012, 17:08 | Сообщение # 376
Snowflake
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1520

ХотЁнка, у нас в 2 года была такая же ерунда как кризис 3 лет))) Так что понимаю. Но сейчас такого нет. Есть другое.))

загрузка наград ...
Дата: Ср, 22 Авг 2012, 19:57 | Сообщение # 377
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

Quote (ХотЁнка)
Меня это очень огорчает! Наблюдаю, как он общается с папой, с бабушками - ни с кем он не ведёт себя так отвратительно как со мной. Порой впечатление, что он меня ни во что не ставит - другими словами просто выразить не могу.

Марин, у меня так же все...сама не знаю что делать с этим, остается только пережить...накупила успокоительных...пью...терплю... Тим слышит всех, кроме меня, с бабушкой - золотой ребенок (она говорит что он и игрушки прибирает у нее, и на горшок ходит, и на улице не убегает)....когда со мной...я просто начинаю с ума под вечер сходить... Жаль у меня муж не приходит вечером - было намного проще...
Марина, держись! 01

загрузка наград ...
Дата: Ср, 22 Авг 2012, 20:14 | Сообщение # 378
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Quote (Marusya)
накупила успокоительных...пью...терплю...

У меня вот тоже мысли уже появлялись об успокоительных... Кто что посоветует? Буду у врача записываться на прививку, тоже спрошу на этот счет. Лишь бы не забыть
Quote (Marusya)
Марина, держись!

спс
Quote (Marusya)
Жаль у меня муж не приходит вечером - было намного проще...

Мне муж помогает, да. Но сейчас он за начальника остался, работает дома вечерами, тоже весь уставший и все ему некогда. Переживем, куда денемся - не мы первые 01

загрузка наград ...
Дата: Ср, 22 Авг 2012, 20:24 | Сообщение # 379
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

Quote (ХотЁнка)
Кто что посоветует?

я пью с утра и днем по 2 табл валерьянки, или пустырника, а на ночь обязательно персен форте 2 таблетки... а через врача можно и на горячие уколы походить... У меня пока нет возможности ходить по врачам...муж приедет в сер сентября - дак займусь собой...

загрузка наград ...
Дата: Ср, 22 Авг 2012, 20:31 | Сообщение # 380
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Quote (Marusya)
У меня пока нет возможности ходить по врачам..

Я с Тимоном хожу. Желудок свой обследовала, даже на ФГДС с ним ходила и ничего же ну достает всех в очереди, врачам мешает работать, мамкает все время. Ну а куда ж мне его девать? Все относятся с пониманием

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Наше маленькое счастье (или как растет ХотЁнок)
Страница 38 из 50«1236373839404950»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход