Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 48 из 50«124647484950»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Наше маленькое счастье (или как растет ХотЁнок)
Наше маленькое счастье
Дата: Вт, 15 Янв 2013, 10:50 | Сообщение # 471
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

ХотЁнка, да уж...как тут не раскиснуть то?!? Выше нос, мне кажется, все через такое проходят, только у всех разные проблемы... Меня мысли тоже посещали, пойти к психологу...реально тяжело... (и С мужем все не ладиться, и Тим в таком возрасте, что каждый день с ним ругаемся - не слушается вообще паразит!!! вообще не реагирует на мои замечания, пока по заднице не дашь)
Но ниче прорвемся 01 Ведь другого выхода нет, как просто это все пережить 01

загрузка наград ...
Дата: Вт, 15 Янв 2013, 21:28 | Сообщение # 472
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

ХотЁнка, у меня тоже такое было, поэтому  и решила на работу выходить. Вот поработала 4 месяца, отдохнула, теперь бы еще дома посидела, а все- нельзя))) Если серьезно - надо сменить вид деятельности, реально помогает)

n
загрузка наград ...
Дата: Ср, 16 Янв 2013, 10:04 | Сообщение # 473
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Это вообще капец какой-то... Вчера ребенок с утра был с небольшой температурой, а потом кажется вообще не было, скакал как угорелый, кушал хорошо. Приходила врач, посмотрела его, все нормально, думаем на зубы, но посоветовала противовирусные подавать - все ж таки после больницы.
Вечером ложимся спать - 22 часа - ребенок бесится скачет. Вдруг стал жаловаться на живот. Я было думала, что спать ребенок просто не хочет. Но массаж живота поделала, погладила. Местами ребенок игрался, был весел и бодр, потом похныкивал опять, говорил, что живот болит. Подумали и дали угля ему. А он не успел продевать таблетку, как его вырвало остатками ужина 084 Мы вообще пригорюнились опять. А Тим все на живот жалуется и порой чуть не плачет. Я мигом в интернет - чего там только нет на эти симптомы - и острые гастриты, панкреатиты, и аппендицит, и заворот кишок, и ротовирусная инфекция... Стало страшно, уже думалось опять скорую звать. Но ребенок вырубился в половину 12 у меня на руках и мы легли спать. Ночью до 3х часов он часто вертелся и стонал, и вздыхал, не просыпаясь. Я пару раз вскакивала с тазиком, предполагая, что его может опять рвать, но ничего такого не было. Ему было легче, когда я ложила свою руку на живот ему. После трех видимо отпустило и ребенок спал спокойно.
С утра никаких симптомов. Правда покашлял немного.
Блин, как я устала за него переживать и бояться, а вдруг что-то страшное... Что ж мы такие бедовые то? nai

загрузка наград ...
Дата: Ср, 16 Янв 2013, 16:21 | Сообщение # 474
Масянька
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1957

Бедный Тимоша nai
ХотЁнка, держись, всё будет хорошо, это всё временные трудности

загрузка наград ...
Дата: Ср, 16 Янв 2013, 16:26 | Сообщение # 475
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

ХотЁнка, ну что тут сказать? правда, не легко..держись, ты сильная и всё правильно делаешь! Ну погрустишь немного - и снова в бой 01

загрузка наград ...
Дата: Ср, 16 Янв 2013, 17:07 | Сообщение # 476
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Спасибо, девочки! Уже не знаем на что думать... Сегодня опять температура поднялась, что сбивать пришлось. А так, ведет себя как обычно - носится, прыгает, что смотреть не могу уже.
Со вчера ссадины на спине и подбородке (это дома под присмотром родителей). Сегодня не вписался в дверной проем и бровью об угол ударился. Я уже не могу смотреть просто - поседею скоро.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 17 Янв 2013, 09:56 | Сообщение # 477
Mutter
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 164

ХотЁнка, сходите на прием в Детский Доктор к педиатру. Реально помогает лечение. Очень грамотные доктора. Не в целях рекламы говорю. В одной из тем я тоже сомневалась в ДД. Каюсь. Была не права. Когда самой недавно коснулась,уже как на последнюю инстанцию понадеялась и оказалось не зря. Сходите, а еще лучше на дом вызовите. Мне так понравилось на дому. Целый час ребенка доктор осматривал!

У каждого свой Эверест...

загрузка наград ...
Дата: Пт, 18 Янв 2013, 19:48 | Сообщение # 478
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Всё, последняя капля! Сейчас, минут 40 назад, готовые ехать к бабушке с ночевкой (Тим чувствует себя нормально, а мы решили отдохнуть с папой - кино посмотреть, выспаться, дела по дому поделать...), через 5 минут выезжаем, как вдруг Тим летит с дивана, на котором играл своим шарфом (к слову шарф у него за 2 минуты до этого уже забирала и не разрешала с ним скакать), и, конечно, головой... Рыдали с ним оба - он, потому что больно, я потому что уже сил нет с ним и его безголовостью. Никуда не поехали, Тим очень расстроился - любит бабушку и пребывание у ней в гостях. Наши планы тоже накрылись медным тазом. Будем наблюдать. Если ночь пройдет спокойно и симптомов нового сотрясения не обнаружится, то завтра свезем к бабушке до вечера, но уж без ночевки.
А теперь с чего начала... Последняя капля... Принимаю решение идти платно к хорошему невропатологу, пусть назначает нам какие-то "тормоза" уже, потому что так я скоро свихнусь. Не знаю как папе, а мне тоже основательные какие-нибудь успокоительные не помешают.
Тим вроде бы обычный активный ребенок, может чуть более активный. Диагноза прямо гиперактивности я как-то избегаю, все-таки может это не наш случай. Но то, что ребенок вообще никогда не думает о безопасности, это факт.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 18 Янв 2013, 22:25 | Сообщение # 479
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Цитата (ХотЁнка)
Принимаю решение идти платно к хорошему невропатологу
ну правильно! и сама обязательно что-нибудь попринимай, а то действительно можно свихнуться 04

загрузка наград ...
Дата: Сб, 26 Янв 2013, 14:03 | Сообщение # 480
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Вчера ходили с Тимом к невропатологу Кобелевой. Тим себя хорошо показал, не стеснялся, даже чему-то поучал там врача 6858 , увидев чайник, сказал, что надо его поставить, чаю попить 5 . В общем выполнил все, что его попросили. Правда, когда, попросили пройтись, шел специально в раскоряку, в конце вообще встал раздвинул ноги и руки раскинул в сторону и выражение лица важное преважное - в общем, играл на публику.
Потом я его вывела из кабинета к дедушке, а сама с врачом разговаривала. В общем, сказала она, что мальчик хороший у нас, активный очень, да. Но прямо, чтобы диагноз ставить и пичкать его тяжелыми препаратами - это ему не нужно (Слава Богу). И скорее всего его гиперактивность это не болезнь, а характер ну и плюс возрастной кризис. Т.е. он испытывает именно нас, родных и близких. А в саду, в общепстве вообще скорее всего покажет себя по-другому. В общем, надо искать к нему подход. К психологу сказала правильно, сходить можно, чтобы знать нам, родителям, как с ним себя вести.
Еще сказала, что мы молодцы, что установили жесткий режим и будим ребенка. Раз мы этим добились значительного улучшения с укладываниями и сном вообще, значит это верное решение. И не надо слушать бабушек, которым жалко будить ребенка))
Назначила кое-какие препараты для восстановления после сотрясения и для улучшения сна (он у нас беспокойно спит часто).
Ну и все. Врач понравилась очень. Но это была не та, что смотрела нас в областной, хотя по описанию очень похожа, вправду - и в возрасте, и с каре, и в очках))

Встретила там Лерунсю нашу с Кирочкой, приятная такая девушка, немножко познакомились в общем 00

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Наше маленькое счастье (или как растет ХотЁнок)
Страница 48 из 50«124647484950»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход