Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 11 из 95«129101112139495»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Арсюшкин дневничок (как мы растем)
Арсюшкин дневничок
Дата: Пн, 11 Фев 2013, 15:59 | Сообщение # 101
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Ходили сегодня утром к ортопеду, пешком без коляски 084 Я свое сокровище еле дотащила на руках! Причем нам всего 10 мин.ходьбы от дома. Я знала, что будет тяжело, но чтоб настолько...!!! 069447 одно утешение - руки подкачала немного 6858 Короче, ортопед сказал, что все у нас отлично. Теперь только в год на прием.
Еще на массаж сходили. Сегодня Сеня дольше держал себя в руках Laie_7 Может к последнему сеансу мы вообще научимся без слез обходиться)))

загрузка наград ...
Дата: Пн, 11 Фев 2013, 16:13 | Сообщение # 102
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата (mrsLora)
Я знала, что будет тяжело, но чтоб настолько...!!!
5 ага-ага... я тут тоже с Леркой носилась из корпуса в корпус - с массажа на электрофорез, ну и по поликлинике самой... Лерка + переноска + моя сумка + пакет с пеленками и игрушками - и я уже  как челночница 5 В первый же день спину потянула 5 К последнему сеансу вроде попривыкла 01
Цитата (mrsLora)
Сегодня Сеня дольше держал себя в руках Laie_7 Может к последнему сеансу мы вообще научимся без слез обходиться)))
молодееец, мужжжиииик!!!! 03

загрузка наград ...
Дата: Пн, 11 Фев 2013, 18:17 | Сообщение # 103
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата (golubj)
и я уже  как челночница
5 представила вас! хорошо мы обычно налегке в поликлинике бегаем. Правда в первый раз тоже пакетов было много - забрала из коляски и меховой конверт и одеяло и наша вся одежда была на руках и соски-погремушки, карточки и направления.....оооо...Хорошо мужа с собой взяла, он хоть мою панику пресекал 5

загрузка наград ...
Дата: Пн, 11 Фев 2013, 18:19 | Сообщение # 104
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата (mrsLora)
хорошо мы обычно налегке в поликлинике бегаем
а на массаж как? или вы на дому делаете? просто мне именно для массажа приходится целый пакет всякой всячины таскать...

загрузка наград ...
Дата: Пн, 11 Фев 2013, 18:23 | Сообщение # 105
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

на массаж я беру сумку от коляски, в нее три пеленки, крем, подгузник и погремушка. Все. manic

загрузка наград ...
Дата: Пн, 11 Фев 2013, 18:30 | Сообщение # 106
golubj
Мама-гуру
Проверенные

mrsLora, ааа, ну да, немного получается... а мы ж еще на форез сразу ходили... поэтому у меня всегда 4-5 толстых пеленок, 2-3 относительно больших игрушки, потому что они нам быстро надоедают, пара подгузников, потому что на форезе часто липучки отмокают и отваливаются.. + в этот же пакет летит потом шинка ,короче, в сумку я все это не уместила бы)))) Да и сами комбинезоны у нас огромные, потому что с шинкой нужно носить свободную одежду, иначе ножки затекают... пришлось убрать все наши пушистые клевые комбинезончики, теперь носим то, что еще в год подойдет свободно 00
А еще я вечно таскаю с собой огромную, тяжелую яркую детскую книжку 5 До этого носила обложку от свидетельства о браке, но мы ее уже всю обсмотрели и мало интересуемся, теперь вот книжку едим глазами и даже пытаемся лизнуть , когда мама не видит  5

загрузка наград ...
Дата: Пн, 18 Фев 2013, 17:34 | Сообщение # 107
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

давно не заглядывали сюда))) а новости хорошие есть. Ну, по порядку.
Во-первых, мы окончательно закрепили наши навыки переворачивания. Теперь легко и непринужденно можем крутиться с животика на спинку, и чуть менее охотно со спинки на живот. Причем, начал переворачиваться сам, когда мы даже и не ждали этого. А раньше его приходилось подталкивать к этому, а он не хотел.
Во-вторых, у нас очень хорошо замете положительный эффект от массажа. Теперь Арсюша стал намного расслабленнее, не поджимает пальчики на ножках, даже часто их веером раскидывает 6858 . А ручки и вообще в плечевом поясе мы окрепли. Сегодня уже при поднятии туловища из положения лежа на спине сами держали голову (а до массажа запрокидывал голову назад). Я этому очень рада, чуть не расцеловала его на массаже Laie_7 И вообще сегодня мы совсем-совсем не плакали на массаже, даже улыбались всем и гулили.
Нам осталось еще два дня отходить и затем сходим к врачу ЛФК, чтоб она свое заключение сказала и рекомендации нам.
А еще Арсений вчера разговаривал по скайпу с родственниками 5 да да, именно разговаривал. Он начал понимать, когда к нему обращаются через экран, видит их и отвечает улыбкой. А под конец даже начал на своем языке что-то рассказывать так эмоционально. Родственники были от него в восторге girl_in_love Наконец-то все их "агу-агу" и "привет малыш" нашли отзыв. И мы заметили, что Арсюшке понравилась его двоюродная сестренка Лидочка (ей 1,2 года) - он с нее просто глаз не сводил и все время улыбался.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 18 Фев 2013, 17:44 | Сообщение # 108
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата (mrsLora)
чуть не расцеловала его на массаже
5 5 5
Цитата (mrsLora)
А еще Арсений вчера разговаривал по скайпу с родственниками
ну все, пора покупать ему персональный ноутбук с веб-камерой 6858
Цитата (mrsLora)
Арсюшке понравилась его двоюродная сестренка Лидочка
ух какой кавалер! уже и на девчушек засматривается 03

загрузка наград ...
Дата: Пн, 18 Фев 2013, 18:20 | Сообщение # 109
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата (golubj)
уже и на девчушек засматривается
ага, тем более девочка там и правда красивая girl_in_love

загрузка наград ...
Дата: Пн, 18 Фев 2013, 21:37 | Сообщение # 110
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Цитата (mrsLora)
Теперь легко и непринужденно можем крутиться с животика на спинку, и чуть менее охотно со спинки на живот. Причем, начал переворачиваться сам, когда мы даже и не ждали этого. А раньше его приходилось подталкивать к этому, а он не хотел.

молодцы какие!!! а мы вот пока так и не хотим сами переворачиваться (только на бочки)..а он у вас за чем то перевернулся(ну там игрушкой может стимулировали) или так просто?

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Арсюшкин дневничок (как мы растем)
Страница 11 из 95«129101112139495»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход