Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 21 из 95«1219202122239495»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Арсюшкин дневничок (как мы растем)
Арсюшкин дневничок
Дата: Вс, 10 Мар 2013, 12:13 | Сообщение # 201
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата (Lerunsia)
а ведь по рекомендациям ВОЗ детям на ГВ прикорм только в 6 мес надо вводить!:04:
ну а в нашем минздраве считают, что раньше 5

загрузка наград ...
Дата: Вс, 10 Мар 2013, 13:07 | Сообщение # 202
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

Ой девоньки, ВОЗ этот слушать...детки у всех разные, кому то прикорм не обходим и с 4х мес, т.к. если маминым молочком не наедается ребенок (как у меня было), а кому то и с 6 мес спокойно и потихоньку можно начинать, например как Ирине 6858 малышка точно наедается 01
Я начала с яблочка и груши...потом каши, потом соки и т.д. мне такая система понравилась...все у нас удачно прошло..

загрузка наград ...
Дата: Вс, 10 Мар 2013, 14:54 | Сообщение # 203
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Цитата (golubj)
хотя читала записи моей мамы, которые она вела с момента моего рождения, так она меня с самого рождения прикармливала клубничным соком (тоже аллерген), их так раньше учили... в 2 месяца уже давала мне ягодки (написано, по 2 штучки), с 4 месяцев я уже ела кашу, кисель, желток, в 5  добавили творог, в 6 - картофель. надо это будет в своей темке продублировать... вообще интересно так сравнивать методы старые и современные
меня мама тоже с 3-х месяцев прикармливать начала, сначала сок яблочный, потом пюре яблочное... а сейчас она меня ругает, говорит, чтоб не спешила прикармливать, а делала как врачи советуют - с 6 месяцев 00

загрузка наград ...
Дата: Вс, 10 Мар 2013, 14:56 | Сообщение # 204
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата (Lerunsia)
ой, а мы вчера аж всеми руками и корпусом за маминым бананом потянулись..но я не дала:6859:
мама жадина попалась 5

загрузка наград ...
Дата: Вс, 10 Мар 2013, 15:02 | Сообщение # 205
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата (Marusya)
детки у всех разные, кому то прикорм не обходим и с 4х мес, т.к. если маминым молочком не наедается ребенок (как у меня было), а кому то и с 6 мес спокойно и потихоньку можно начинать,
да, они так и говорят, что если с грудным вскармливанием все в норме, то раньше 6 месяцев докармливать не стоит. Я пока спешить не буду, до 6 месяцев дотянем надеюсь.
Хотя в последнее время меня тревожит как Арсений ест 045 Грудь сосет минут 5, иногда меньше, и бросает. Начинает отворачиваться, кряхтеть, ныть недовольно..Если и впихну ему сосок, то он его помусолит, как соску, не высасывая молоко, и снова отворачивается...При этом стал больше беспокойный между кормлениями, с игрушками меньше играть стал..У меня складывается впечатление, что он не наедается, но почему то не желает сам есть нормально 04 И кормления у нас сократились уже менее 2 часов перерыв, 1-45, 1-30 бывает. А раньше длительное время с перерывом в 2 часа кушали, даже чуть дольше..
Буду жаловаться врачу, пойдем как карантин отменят. Хотя по весу Арсюшка конечно не худеет 6858 Чувствую с каждый днем все тяжелее и тяжелее 5

загрузка наград ...
Дата: Вс, 10 Мар 2013, 15:05 | Сообщение # 206
Lubasha
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1297

mrsLora, может у вас уже зубки на подходе, вот и беспокоиться малыш.

Ну и что, что ветер в голове? Зато мысли всегда свежие!

загрузка наград ...
Дата: Вс, 10 Мар 2013, 15:18 | Сообщение # 207
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата (Lubasha)
mrsLora, может у вас уже зубки на подходе, вот и беспокоиться малыш.
может и так, тем более что он прям злится, когда не может во рту помусолить игрушку, и соску часто жует, а не сосет..
но внешне десны не воспалены, по крайней мере я ничего во рту такого не разглядела 00

загрузка наград ...
Дата: Вс, 10 Мар 2013, 15:52 | Сообщение # 208
golubj
Мама-гуру
Проверенные

mrsLora, та же фигня... сейчас в свою темку про зубы отпишусь, почитай 01

загрузка наград ...
Дата: Вс, 10 Мар 2013, 16:01 | Сообщение # 209
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата (golubj)
сейчас в свою темку про зубы отпишусь, почитай
ага 01

загрузка наград ...
Дата: Вс, 10 Мар 2013, 16:28 | Сообщение # 210
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата (mrsLora)
И кормления у нас сократились уже менее 2 часов перерыв, 1-45, 1-30 бывает
угу 04 Вообще пора бы раз в 4-5 часов кормить, а мы 3 часа еле-еле выдерживаем... часто просит кушать уже через полтора-два часа...  то обе груди съест, то поест чуть-чуть и все, титю не воткнешь ей, отворачивается, орет... в итоге таких частых кормлений опять прибавка идет хорошая... что врач скажет....

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Арсюшкин дневничок (как мы растем)
Страница 21 из 95«1219202122239495»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход