Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 39 из 95«1237383940419495»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Арсюшкин дневничок (как мы растем)
Арсюшкин дневничок
Дата: Чт, 25 Апр 2013, 18:06 | Сообщение # 381
Масянька
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1957

Цитата (mrsLora)
Арсений сделал несколько попыток проползти вперед
молодец Арсюшка  03

загрузка наград ...
Дата: Сб, 04 Май 2013, 20:12 | Сообщение # 382
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Новостей у нас накопилось за время отсутствия на форуме... 00
Начнем с грустной..Вот и я пополнила ряды мамочек, у которых детки падают с диванов 04 В прошлую пятницу 30-го мой Арсюшенька бедненький с дивана упал nai Как я зарекалась, что одного  не буду оставлять, что ни на шаг не отойду, буду следить и день и ночь.....и все равно это случилось(((( Арсюша проснулся после дневного сна (на диване он спал), я его переодела и оставила на животике на диване. А сама побежала на кухню - надо было мультиварку включить. Короче, на пол минуты убежала, уже там все было нарезано и уложено в чашу. Думаю, включу и приду возьму малыша на ручки. А на кухне пока была - слышу грохот...потом несколько секунд тишина....я сразу все бросила и бегу в комнату. Ну и тут уже он заревел конечно. Забегаю - а сыночек на полу лежит на спине nai плачет.... У меня чуть сердце не остановилось. Ведь сразу то мысли, чем ударился....вдруг лицом (еще и журнальный столик совсем рядом стоял), головой как ударился...я все боялась, что у него кровь из носа пойдет или еще чего. Даже хотела скорую вызывать сразу.
Но как только я его подняла на ручки, он чуть потише стал плакать. Я его расцеловала, ощупала и быстренько к сиське приложила. Он присосался такой довольный....успокоился сразу. Высосал все, что там было и заулыбался довольный Laie_7 Ну я тогда поняла, что все должно быть в порядке. Может даже больше не ударился, а испугался падения....Еще раз внимательно все его тельце осмотрела, ощупала - все в порядке.
Папе конечно потом рассказала - он было меня ругать начал. Но потом понял, что это могло случиться когда угодно и с кем угодно. Зато теперь Арсения на диване не оставляем вообще. Либо в кровать кладем (и бортики поднимаем, так как он научился подтягиваться руками за бортики и выглядывать вниз головой), либо на полу расстилаю ему два одеяла и игрушки.
Ну а остальные новости только приятные 00 Мы научились новые слоги говорить - де-да, дя-дя, на-да, ну-да, ндаа, нать и тп. 6858 Смешно так у него все звучит, обожаю слушать girl_in_love
В пятницу купили мы стульчик для кормления - мягенький, удобный такой, красивый girl_in_love Арсюша в нем сидит с удовольствием и в положении полулежа, и сидя. Кушаем в нем два дня - очень удобно, не то ,что раньше у меня на коленях. Правда уже весь стульчик измазали сегодня зеленой брокколи 6858
А в прикорм мы уже добавили мяско- пока это кролик. Идет на ура! Laie_7
Почти всю неделю мы спим на животе - и днем и ночью. Ложится правильно, повернув голову в сторону, а то раньше не умел голову поворачивать и спал носом вниз и я его переворачивала сама. А теперь ему очень удобно так спать. Ну и я не трогаю его - пусть спит, раз нравится)))
Сегодня утром папа играл с сыночком на диване и дразнил его, стучав пальцами по дивану. Арсений очень хотел до них дотянуться и пополз! по-настоящему! girl_in_love моему восторгу не было предела! правда у него пока получается толкьо два-три шага сделать, а потом ложится, отдыхает. Начинает движение всегда с левой ножки, потом ручки передвигает. Делает так пару шагов и ложиться на грудь, а попа остается торчать кверху 5

загрузка наград ...
Дата: Сб, 04 Май 2013, 20:12 | Сообщение # 383
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Еще новая фишка у Сени появилась- подползает к краю дивана и останавливается - голову дальше вытягивает и выглядывает, что там за пределами дивана внизу 5 видимо не забыл свое падение и теперь осторожничает. Но конечно это все тпереь только под моим присмотртом. Я его страхую, пусть посмотрит на пол, раз уж ему любопытно. А я при этом ему повторяю - там бух, больно будет, нельзя..А он вроде как понимает - так поднимает на меня голову, смотрит, слушает, потом снова вниз смотрит. 
Сегодня купила ему книжку-пищалку для ванной - но смотрим ее не в ванной, а во время кормления))))) Хорошо, что книжка моется легко 5 Правда мы ее в первую очередь грызем, а не смотрим на картинки...Ему вообще вроде пофигу, что там чебурашка или крокодил Гена - главное, что погрызть можно 5

загрузка наград ...
Дата: Сб, 04 Май 2013, 20:14 | Сообщение # 384
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

да, вот еще ходили мы на прием к педиатру. Взвесились - 8980кг)))) Рост 68 см. Сказали, по весу у нас перебор небольшой 6858 А по росту норма.

загрузка наград ...
Дата: Сб, 04 Май 2013, 20:26 | Сообщение # 385
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

mrsLora, вот это да, столько достижений!!! 03 молодец конечно Арсюша и пополз уже:)) Поздравляем!!! 0689
а то что упал конечно страшно, но детки это гораздо лучше нас переносят, мы боимся больше них(( и говорят, что они еще не так как мы воспринимаем боль, а вот боятся они это да..так что Арсюша и правда напугался, но ничего, главное, что теперь и за ним будут еще больше следить, да и сам осторожничать будет))
Цитата (mrsLora)
де-да, дя-дя, на-да, ну-да, ндаа, нать
умница болтушка girl_in_love
сколько всего уже кушаете, так здорово, совсем как большой))и на стульчике-красота 03

загрузка наград ...
Дата: Сб, 04 Май 2013, 20:46 | Сообщение # 386
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата (mrsLora)
В прошлую пятницу 30-го мой Арсюшенька бедненький с дивана упал
жалко так малышонка nai nai nai моя Лерка вчера тоже так упала, с таким грохотом - я всю ее перещупала, осмотрела, думала, что она точно себе что-то сломала.... потом Лера целый день всего боялась, чуть завалится на бочок - сразу в рев
Цитата (mrsLora)
он научился подтягиваться руками за бортики и выглядывать вниз головой
5

Цитата (mrsLora)
Арсений очень хотел до них дотянуться и пополз! по-настоящему
ой, какой Арсюша молодец!!!
Цитата (mrsLora)
голову дальше вытягивает и выглядывает, что там за пределами дивана внизу
5 мы тоже так делаем, но не осторожничаем совсем, тянемся к полу, пытаемся достать игрушку или еще что 6858 только ловить успеваю

загрузка наград ...
Дата: Сб, 04 Май 2013, 22:57 | Сообщение # 387
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата (mrsLora)
и пополз! по-настоящему!

Здорово!!! Поздравляем!!! 5

загрузка наград ...
Дата: Вс, 05 Май 2013, 00:06 | Сообщение # 388
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

mrsLora, о, сколько всего у вас))) От падений действительно никто не застрахован и наверно всем нужен такой опыт..главное, что всё обошлось  01
Поползли уже, молодчинки!!Так уже жду у своей этого, а пока всё кверху попой стоим  6858
И уже мяско ввели!))) Правильно, такие большие и активные, уже нужно вам подкрепление посерьезнее маминого молочка)) А кашку не давала ещё?

загрузка наград ...
Дата: Вс, 05 Май 2013, 01:52 | Сообщение # 389
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

mrsLora, ой как прочла тебя так сразу наше падение вспомнила и не одно ((( аж сердце екнуло ((( так же как ты успакаивала и к тите и гладила везде...щуапала... мы тут и в два года успели упасть ночью с дивана (спит со мной) а я и не заметила что он перелез...и грохот такой был...ой мамочки, многие это переживают...
А так вы молодцы, отлично развиваетесь...ттт на вас!

загрузка наград ...
Дата: Вс, 05 Май 2013, 12:23 | Сообщение # 390
Масянька
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1957

mrsLora, какие вы молодцы, столько достижений новых у вас  03

слава Богу, что всё обошлось с падением с дивана Laie_7 , я сразу наши полёты вспомнила (мы у тити тоже сразу успокаивались)

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Арсюшкин дневничок (как мы растем)
Страница 39 из 95«1237383940419495»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход