Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 45 из 95«1243444546479495»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Арсюшкин дневничок (как мы растем)
Арсюшкин дневничок
Дата: Пт, 17 Май 2013, 19:18 | Сообщение # 441
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

mrsLora, мы БЦЖ укололи, всё нормально! но нас и медсестра предупредила,что от этой прививки ничего не может быть, кроме местного раздражения или нагноения. Вот только неделю не мылись почти жду-недождусь, чтобы завтра помыться!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Май 2013, 09:24 | Сообщение # 442
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Мы продолжаем расширять прикорм. Уже неделю кушаем пюре из груши и чернослив. Из мясного добавили индейку. Фрукты нам очень помогают в поедании каш 6858 Арсений стал более разборчив и очень неохотно кушаем каши по утрам. Теперь я в них добавляю грушу и чернослив - съедает все и ждет добавки 0687 5
А еще мы попробовали пару раз пюре из зеленого горошка. По лицу Арсюши было понятно, что он не в восторге от нового вкуса. Да и запоры начались. Короче, больше горох не кушаем.

Третий день Арсений беспокойный, чешет то щеку, то ухо, то за ухом где-то... Аллергию исключаю, так как лицо чистое (тьфу-тьфу-тьфу). Остается два варианта - либо ушко болит (вдруг продуло), либо десенки чешутся. Я читала в инете, что когда десны беспокоят, то ребенок иногда не понимает, в каком месте чешется и начинает щеки тереть, или даже ушки.
 Я надавливала ему на козелок, негативной реакции не последовало. Так что я надеюсь, что с ушами у нас все в порядке.
Арсюшка все больше и больше начинает двигаться, становится таким непоседой! Ползает какими-то рывками, прыжками. Если увидит цель, то как тигр в два прыжка до нее добирается 5 Уследить за ребенком трудно, даже когда рядом сидишь. Еще у него появился новый интерес. Рядом с диваном стоит журнальный столик, на котором всякие провода, компьютеры, телефоны, диски....В общем, для ребенка самое интересное. И вот Арсюша тянется к этому столику руками, рискуя снова свалиться с дивана. Хватает все, до чего дотянется. Благо столик на колесиках и легко отодвигается.
В кроватке играть совсем уже не хочет - не интересно ему. Иногда беру его на кухню, сажаю в стульчик - на некоторое время меня это спасает, и я могу дела какие-то сделать.
Продолжаем присаживаться на бочок. И теперь еще пытаемся как-то с бочка вывернуться (Арсений и сам по-моему не знает, что именно хочет сделать 6858 ) В результате почти кувыркается через голову, ноги взлетают кверху, пыхтит, краснеет. Ну если долго мучиться, что-нибудь получится 5 Я только слежу, чтоб не падал с дивана.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Май 2013, 11:37 | Сообщение # 443
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата (mrsLora)
Я только слежу, чтоб не падал с дивана.
дааааааааааа, с таким непоседой пора вам уже слезать с дивана на пол 5

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Май 2013, 14:45 | Сообщение # 444
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

mrsLora, грушу она у нас тоже полюбила, поедает только так)) а вот кашу совсем не хочет, едим по чуть-чуть совсем, медсестра сказала надо бы заставить, мешать с фруктовым пюре))
а ушки и щечка да, думаю у вас из-за зубков))
Цитата (mrsLora)
Ползает какими-то рывками, прыжками.
6858 6858

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Май 2013, 15:35 | Сообщение # 445
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата (Ramm)
медсестра сказала надо бы заставить, мешать с фруктовым пюре))
вот и я так стала делать)))) тоже где-то слышала. Сегодня еще купила сливу, так что через недельку будем лакомиться girl_in_love
Цитата (golubj)
дааааааааааа, с таким непоседой пора вам уже слезать с дивана на пол
да мы уже слезали))) но мне не понравилось. Приходится диван собирать, чтоб места было больше на полу. А без разложенного дивана мне неудобно, так как привыкли с Арсюшей лежать там вместе, грудью кормлю лежа на диване, да и дневной сон у сыночка тоже на диване. А в собранном виде диван кажется таким узким, чтоб ребенка на него ложить..Поэтому когда мы вместе, то валяемся на диване. А если я выхожу куда-то из комнаты, то перекладываю Арсения в кровать или беру с собой на кухню.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Май 2013, 15:50 | Сообщение # 446
golubj
Мама-гуру
Проверенные

mrsLora, ааааааааааааааааааааа, я тоже болезненно отвыкала от любимого диванчика 5
но когда мы стали много двигаться и еще больше падать - пришлось
только я стелю еще и одеяло на пол и так сама с Лерой валяюсь и кормлю на полу же. иногда она и спит у меня там, я только накрываю и все, не переношу в кроватку.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Май 2013, 16:49 | Сообщение # 447
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата (golubj)
только я стелю еще и одеяло на пол и так сама с Лерой валяюсь и кормлю на полу же. иногда она и спит у меня там, я только накрываю и все, не переношу в кроватку.
у нас как-то прохладно на полу, мне дует))) Арсений тепленький, а мне не комфортно, прям чувствую ветерок по спине..

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Май 2013, 17:15 | Сообщение # 448
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата (mrsLora)
у нас как-то прохладно на полу, мне дует)))
у нас тоже 04   хоть и ковер - а мне там холоднее, чем наверху.. а еще пахнет не очень... у нас же 1 этаж, подвал под нами... я столько сопротивлялась, чтобы не спускаться на пол, но вконец достали Лерины попытки свалиться и я заправила-таки диван 5

загрузка наград ...
Дата: Вт, 21 Май 2013, 22:32 | Сообщение # 449
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Ох уж эта еда! с кашей у нас полная труба - сначала попробоала. вроде нормально, а сейчас плюется ей и всё тут((( А сегодня даже и пюрешку не стала есть, истерика жуть какая была...может, от соплей? сопельки у нас...
А вы молодцы, уже так много всего кушаете!ттт на вас)

загрузка наград ...
Дата: Ср, 22 Май 2013, 18:24 | Сообщение # 450
Lubasha
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1297

Ох и у нас едой плохо.... тоже везде ыруктяшки пихаю! Как приехали на юг, у нас разом полезли 4 зуба, и Миха рвпл уши в кровь. Тоже думала что застудила уши ему, пошла в поликлинику, сказали что из за зубов, боль от десен отдает в уши.

Ну и что, что ветер в голове? Зато мысли всегда свежие!

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Арсюшкин дневничок (как мы растем)
Страница 45 из 95«1243444546479495»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход