Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 50 из 95«1248495051529495»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Арсюшкин дневничок (как мы растем)
Арсюшкин дневничок
Дата: Вт, 11 Июн 2013, 13:54 | Сообщение # 491
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Цитата (Lerunsia)
Моя тут недавно колеса на коляске облизывала, пока я в туалет отошла, так я чуть там с ума не сошла))))
084 я как представила, так мне тоже поплохело...Я поэтому коляску сразу на балкон выкатываю, чтоб даже и не думал колеса трогать 045
Цитата (Lerunsia)
не знаю, я пока просто слежу за ней, чтоб не подползала, думаю, может, накрыть их чем..
да, есть чехлы на колеса. Но они наверное тоже потом станут грязными, особенно если на мокрые колеса одевать 01

загрузка наград ...
Дата: Вт, 11 Июн 2013, 13:58 | Сообщение # 492
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

А Арсений сегодня снова упал с дивана. Рано утром спали, папа встал пошел на кухню завтракать, а мы с сыной типа спим. И тут Арсюшка проснулся тихонько и пополз к краю дивана. А я даже не слышала его, спала очень крепко...Проснулась, услышав какой-то шорох. Оглядываюсь - ребенка нет рядом. Сразу метнулась к краю дивана - Сеня лежит под столиком на подушке. Ну не плакал ничего, видимо благодаря этой подушке не ушибся. Может он и не упал, а сам как-то слез с дивана, хотя вроде не умеет еще..Короче я мужа наругала, что он меня не разбудил, когда из комнаты уходил и ребенок без присмотра остался P

загрузка наград ...
Дата: Ср, 12 Июн 2013, 11:06 | Сообщение # 493
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

mrsLora, вот ведь какие они шустрые становятся - и не поспишь))А это идея - обложить полы вокруг дивана подушками, пускай падает на них)

загрузка наград ...
Дата: Ср, 12 Июн 2013, 11:07 | Сообщение # 494
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

А чехлы на колеса у меня есть, но они на наши огромны колеса малы! Даже не знаю, продаются ли побольше)

загрузка наград ...
Дата: Ср, 12 Июн 2013, 19:53 | Сообщение # 495
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата (Lerunsia)
Даже не знаю, продаются ли побольше)
я побольше не встречала еще в магазинах..тогда проще пакеты одевать на колеса 6858

загрузка наград ...
Дата: Чт, 13 Июн 2013, 17:55 | Сообщение # 496
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата (Lerunsia)
А это идея - обложить полы вокруг дивана подушками, пускай падает на них)
это ненадолго 5 нам уже не помогает, потому что Лера может падать не просто с края, а может встать на край и тогда уже далеко за пределы подушек упадет.... поэтому дома мы с ней с ней спали прямо на полу, стелили матрас и так спали... я не высыпалась и Лера всегда просыпалась и уползала от меня незамеченной. А сейчас дома стараюсь перекладывать в кроватку, даже кормлю сидя, чтобы не уснуть с Лерой... а то усну, да она упадет - мне очень страшно, хватит нам уже падений

загрузка наград ...
Дата: Чт, 13 Июн 2013, 18:51 | Сообщение # 497
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата (golubj)
может встать на край и тогда уже далеко за пределы подушек упадет.... п
ничего себе! 084

загрузка наград ...
Дата: Чт, 13 Июн 2013, 20:44 | Сообщение # 498
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Девочки, я вам на полном серьезе советую учить ваших деточек слезать с дивана, т.е. разворачиваться попами и ножками и слезать, а не падать. Возраст такой, что везде ползут и так и норовят слететь. Но они быстро схватывают и поймут, что к чему. Увидев ребенка на краю дивана, не пугайтесь и не отодвигайте назад, попробуйте с объяснениями ребенку помочь спуститься. Это как выход. Но все равно не оставлять одних, конечно. Просто уже начинайте акцентировать внимание на безопасности.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 13 Июн 2013, 21:08 | Сообщение # 499
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

ХотЁнка, да? это уже возможно в таком возрасте? 00 мне кажется. Лера ничего не поймет, только орать будет 5 хотя я обязательно попробую

загрузка наград ...
Дата: Чт, 13 Июн 2013, 21:16 | Сообщение # 500
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

golubj, конечно не поймет зачем, но алгоритм запомнит и потом сама будет повторять. Это как когда длительное время машете ее ручкой папе на прощание и в один прекрасный день она это сделает сама. Просто есть приятные навыки типа "ладушки" (хотя безусловно, они развивают ребенка), а есть полезные в плане безопасности.
Но все индивидуально, надо смотреть по ребенку.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Арсюшкин дневничок (как мы растем)
Страница 50 из 95«1248495051529495»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход