Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 58 из 95«1256575859609495»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Арсюшкин дневничок (как мы растем)
Арсюшкин дневничок
Дата: Ср, 03 Июл 2013, 16:44 | Сообщение # 571
Marusya
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5516

Цитата (mrsLora)
..А он только собачку запомнил))

ой))) у меня тоже очень рано именно собачку запомнил)))
Молодец, Арсюша!!!

а по поводу командировок...я с 5 мес до 1года почти без мужа жила, одна 084 он был все в командировках...и мама уехала и бабушка моя старенькая ооочень редко приезжала... Больше на такое никогда в жизни не соглашусь...и кстати после этого мы начали сильно ругаться...

Сообщение отредактировал Marusya - Ср, 03 Июл 2013, 16:45

загрузка наград ...
Дата: Ср, 03 Июл 2013, 18:01 | Сообщение # 572
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата (mrsLora)
А мы научились показывать в книжке пальчиком на собачку
ой. какие вы молодцы! а мы пока только показываем, где у кукол Кати и Вани глазки, различаем их. а картинки я пока особо не комментирую. точнее показываю, рассказываю, но не спрашиваю ничего.. наверное,уже пора
Цитата (mrsLora)
Теперь ждем реакции...

5

загрузка наград ...
Дата: Ср, 03 Июл 2013, 23:16 | Сообщение # 573
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Правда, умнички! я что-то ей только читаю книжки, но не очень то показываю, кто где..блин, надо бы начать, что-то я отстала 6859

загрузка наград ...
Дата: Вт, 09 Июл 2013, 17:23 | Сообщение # 574
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Напишу вкратце о наших событиях. Хочу поспать, пока Арсений уснул.. 6858
Короче как и у многих, у нас появились проблемы со сном! Мы больше не засыпаем в 21ч., как было на протяжении наверное месяцев 3-х...Мы теперь еле-еле укладываемся к 12-01 ночи. И то, с укачиваниями, психами и проч. Сеня как в попу раненый носится по комнате, прыгает по дивану, по мне, по папе..У него такой выброс аденалина начинается после 20ч., что ай-яй....Я уж и в спортзал перестала ходить, так как равноценная тренировка получается с Арсением...
Еще просто беда - всю неделю ночью просыпается с дикими криками nai Ревет, взахлеб, будто сильно напуган чем-то...Я думаю ему кошмары снятся. Иногда не просыпается и истерик прям у меня на руках. Потом откроет глаза, осмотрится, осознает, что он дома с  мамой рядом, чуть успокоится, и снова плакать..Мне его жалко и даже страшно уже, что это такое с ним происходит. Это ведь ненормально 04 Его даже грудью невозможно успокоить. И так продолжается несколько ночей подряд всю неделю...

Еще стал проявлять характер...не самый лучший..Стоит только у него забрать какую-то вещь (телефон например), или не пустить куда-то ползти, как он сразу в слезы. Никакой выдержки у него. вот сегодня не пустила Арсюшка на балкон, переставила его чуть подальше и дверь закрыла. Так он разревелся, будто я его страшно как обидела. Теперь думаю, как с этим бороться, пока не поздно? 04

Не все у нас так плохо, есть и положительное. Мы уже несколько дней полноценно ходим, держась за опору 03 Раньше его попытки ходить были нерегулярными и нечеткими. А в субботу взял и пошел Laie_7 Сначала на кухне от стола до табуретки, потом до следующей табуретки, держась за мебель. Там и упал 6858 После этого мы и в комнате начали ходить вдоль кроватки и дивана. 

Усиленно учим ладушки, но пока Арсений просто смеется надо мной, когда я хлопаю. А сам хлопать и не собирается. 
Понимает слова "тук-тук-тук" (на просьбу стучит по столу, полу и т.д.), знает собачку, бегемота, мячик, Винни-пуха. Прекрасно понимает слово "нельзя" (иногда говорю просто ай-яй-яй строгим голосом), но не всегда слушается 6858 Остановится, посмотрит на меня вопросительно, подумает и дальше шкодить 5
Впрочем, все чаще слушается - отползает от проводов, розеток, холодильника.

Вчера Арсюшка потянул штору и оборвал карниз в комнате. Чуть не получил  им по голове 084 Я испугалась очень. Сняли этот карниз нафиг и поставили на балкон. Теперь спим при дневном свете 5

загрузка наград ...
Дата: Вт, 09 Июл 2013, 17:34 | Сообщение # 575
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата (mrsLora)
Сеня как в попу раненый носится по комнате, прыгает по дивану, по мне, по папе..
5 прямо как про нас 6858
Цитата (mrsLora)
Теперь думаю, как с этим бороться, пока не поздно?
мне кажется, это просто возраст такой... они многое начинают понимать, осознают свои возможности, но пока не понимают, почему что-то им нельзя и сразу обижаются и плачут. Я думаю, стоит просто занимать их чем-то другим, переводить внимание на разрешенные предметы.
Цитата (mrsLora)
Не все у нас так плохо, есть и положительное.
сколько у вас всего накопилось, новых достижений girl_in_love

загрузка наград ...
Дата: Вт, 09 Июл 2013, 17:37 | Сообщение # 576
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата (mrsLora)
Короче как и у многих, у нас появились проблемы со сном!

Ой, блииин, читаю ваши дневнички и понимаю, что мне этого не миновать!? 084

Поздравляем вас с новыми достижениями, быстро взрослеете 01 !!!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 09 Июл 2013, 17:40 | Сообщение # 577
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата (Mare)
Поздравляем вас с новыми достижениями, быстро взрослеете !!!
спасибо! сын взрослеет...а мама стареет 6858

загрузка наград ...
Дата: Вт, 09 Июл 2013, 17:45 | Сообщение # 578
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

ух, вот уж это сон, вот бы все детки отлично спали и сил набирались во сне( надеюсь у вас это скоро пройдет 01
Цитата (mrsLora)
А в субботу взял и пошел
здорово, умница 03
 и правда столько достижений уже совсем серьезных, так держать 03

загрузка наград ...
Дата: Вт, 09 Июл 2013, 17:56 | Сообщение # 579
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата (Ramm)
и правда столько достижений уже совсем серьезных, так держать
ага))) я уж мечтать начала, что в отпуск приедем к бабушкам-дедушкам наших и будем перед ними щеголять  5 и в аэропорту ножками будем ходить, а не на маме висеть girl_in_love эх...наверно я слишком тороплю события

загрузка наград ...
Дата: Вт, 09 Июл 2013, 17:58 | Сообщение # 580
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата (mrsLora)
и в аэропорту ножками будем ходить, а не на маме висеть girl_in_love эх...наверно я слишком тороплю события
5 я тоже ножками хочу... но нам-то точно рано...

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Арсюшкин дневничок (как мы растем)
Страница 58 из 95«1256575859609495»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход