Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 7 из 95«12567899495»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Арсюшкин дневничок (как мы растем)
Арсюшкин дневничок
Дата: Чт, 24 Янв 2013, 15:40 | Сообщение # 61
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Marusya,Масянька,  спасибо! 518

загрузка наград ...
Дата: Чт, 24 Янв 2013, 16:35 | Сообщение # 62
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

mrsLora, поздравляю с 3мя месяцами вас!!!Арсюшка такой молодечик, так держать 03

загрузка наград ...
Дата: Чт, 24 Янв 2013, 16:42 | Сообщение # 63
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Lerunsia, спасибо!! 077

загрузка наград ...
Дата: Чт, 24 Янв 2013, 18:34 | Сообщение # 64
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ура!!!! Арсюшка только что взял из моих рук погремушку-гантельку, позвенел ею и в ротик потащил Laie_7 раньше из рук ничего не брал, только висящие игрушки хватал

загрузка наград ...
Дата: Пт, 25 Янв 2013, 17:00 | Сообщение # 65
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Нашла прикольный стишок! Прям про нас Laie_7

Мама шла купить себе
Новенькую шубку,
И ажурное бельё, и на выход юбку,
И излюбленный парфюм, и колье на шею
Ну, и что придет на ум из галантереи..
Еле добралась домой, волоча пакеты,
В них лежали - Бог ты мой! - 
Меч, два пистолета,
И хоккейные коньки, и футбольный мячик....
Потому что у нее есть ЛЮБИМЫЙ МАЛЬЧИК!!!

088 085

загрузка наград ...
Дата: Пн, 28 Янв 2013, 13:03 | Сообщение # 66
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

У нас в субботу высыпала страшная аллергия nai я как утром увидела ребенка, то мне аж плохо стало! весь лоб, левая щечка в сыпи, краснючей, с корочкой, все это шелушится, и на правой щечке тоже, но чуть меньше..брови красные и тоже шелушатся. чешуйки в глазки попадают и Арсюша их трет. В итоге левый глаз к утру стал малиновым (веки) 084 На теле тоже то там, то здесь есть участки сухости. Их внешне не сразу увидишь, а вот на ощупь быстро находишь.
Я все себя ругала, думала, чего же я такое съела??? Ведь с НГ уже на жесткой диете была, старалась, чтоб к прививкам у нас никакой аллергии не осталось...А тут такое!!...
Позвонила маме своей, мы перебрали все мое меню и в итоге пришли к выводу, что аллергия на курицу! Никогда бы не подумала, что на это бывает такая реакция...Но мама хорошо разбирается в этой теме, тк у меня в детстве тоже была пищевая аллергия, диатез.
Еще подозревали стиральный порошок - у нас Ушастый нянь. Но тут сомнения, поскольку мы им пользуемся с самого рождения, и ничего такого не было. Да и я всегда доп.полоскание ставлю, чтоб выполаскивать его хорошо...
Днем делала ему примочки из череды и ромашки, вечером купали тоже с чередой и ромашкой.
В воскресенье чуть получше стало, по крайней мере не хуже. Продолжаем примочки ставить на травках, это хоть как-то снимает воспалительный процесс и успокаивает кожу.
Два дня ребенок сонливый, почти не играет. Я это связываю с аллергией тоже. Каждый час-полтора прикладывается поспать.
Теперь от прививок на ближайший месяц придется отказаться....Боюсь осложнений.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 28 Янв 2013, 14:53 | Сообщение # 67
Lelik_133
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 982

mrsLora, аллергия это не хорошо, то что купаете в ромашке с чередой это хорошо, попробуйте помажьте кремом д-пантенол или бепантен, или Декспантенол. А еще не давали 1/4 супрастина. просто мы через это все проходили с рождения аллергик. нам говорили что надо сразу против аллергии препараты давать.  и хотя мы аллергики , у нас как то раз в полгода Андрюшке большие шершавые красные пятна пошли по телу лицу, мы сходили к аллергологу, оказалось что это был золотистый стафилококк,где то зацепили,пропили бактериофаг стафилококовый и все чистенько стало, а до это были и у дерматолога и педиатра, не могли ничего сделать не помогали ни какие средства,
почитай еще тут темку http://www.mamapapa-arh.ru/forum/86-466-12
и сходите к аллергологу. вы в какой пол-ке первой или второй ? во второй на северодвинской замечательный аллерголог, она в таких случаях как у вас сразу принимает без талонов.
Поправляйтесь! Laie_7

Сообщение отредактировал Lelik_133 - Пн, 28 Янв 2013, 14:54

загрузка наград ...
Дата: Пн, 28 Янв 2013, 16:50 | Сообщение # 68
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата (Lelik_133)
А еще не давали 1/4 супрастина.
я вот думала насчет супрастина или еще чего от аллергии...открыла инструкцию и увидела, что детям маленьким противопоказан, хотя в дозировке есть указания относительно малышей до года по 1/4...в общем, побоялась сама давать без врача.
Цитата (Lelik_133)
нас как то раз в полгода Андрюшке большие шершавые красные пятна пошли по телу лицу, мы сходили к аллергологу, оказалось что это был золотистый стафилококк
это вообще еще хуже, но у нас вроде именно аллергия, так как приезжала медсестра на днях смотрела сыночка, и подтвердила аллергию
Цитата (Lelik_133)
и сходите к аллергологу. вы в какой пол-ке первой или второй ? во второй на северодвинской замечательный аллерголог
мы в первой наблюдаемся. не знаю, есть ли у нас аллерголог. завтра у нас запись к педиатру, вот тогда и спросим, может даст направление. А во второй поликлинике нас наверно не примут? или там платно можно?
Цитата (Lelik_133)
Поправляйтесь!
спасибо большое! надеюсь на улучшение...перешла на хлеб и воду практически

загрузка наград ...
Дата: Пн, 28 Янв 2013, 17:35 | Сообщение # 69
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

mrsLora, поправляйтесь!!!

загрузка наград ...
Дата: Пн, 28 Янв 2013, 18:28 | Сообщение # 70
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Lerunsia, спасибо 00

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Арсюшкин дневничок (как мы растем)
Страница 7 из 95«12567899495»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход