Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 79 из 95«1277787980819495»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Арсюшкин дневничок (как мы растем)
Арсюшкин дневничок
Дата: Сб, 14 Дек 2013, 18:55 | Сообщение # 781
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Цитата Mare ()
у нас тоже дома есть, все остерегаюсь давать. Обязательно попытается съесть
Цитата golubj ()
я как ни дам - тоже все сгрызается...
так то мы тоже все в рот тянем, но вот карандаши, краски, пластилин он в рот не берет. Будто понимает, что это точно не съедобное))))

загрузка наград ...
Дата: Пн, 16 Дек 2013, 18:30 | Сообщение # 782
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

У нас 7-й зубик вылез))))) Совсем как-то незаметно в этот раз прорезывание прошло, безболезненно. И 8-й уже на подходе, почти виден. Думаю, что через несколько дней тоже прорежется 00

загрузка наград ...
Дата: Пн, 16 Дек 2013, 19:21 | Сообщение # 783
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

mrsLora, поздравляем Арсюшку-зубастика!  6858

загрузка наград ...
Дата: Пн, 16 Дек 2013, 20:34 | Сообщение # 784
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

mrsLora,  поздравляем-поздравляем с зубиками: прорезавшимся и который на подходе  :)))

загрузка наград ...
Дата: Вт, 17 Дек 2013, 00:02 | Сообщение # 785
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

mrsLora, и мы поздравляем! Тоже 8-й на днях ждем P

загрузка наград ...
Дата: Пн, 30 Дек 2013, 11:57 | Сообщение # 786
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Давно мы ничего не писали...все некогда да некогда...
К нам в гости неделю назад приехал мой папа. Арсюшка поначалу его к себе не подпускал, но уже через часик присмотрелся к нему, а может даже и вспомнил (в сентябре только были у дедушки и бабушки в гостях)! Теперь Сеня целыми днями ездит у дедушки на плечах, играется с ним, игрушки свои показывает, даже обнимает и целует girl_in_love
Мы даже с мужем смогли на новогодний корпоратив сходить. Я так давно не была на таких мероприятиях, и с удовольствием сходила.
Арсюшка наш все взрослеет, умнеет, даже хитрить научился. Бывает, спрячется куда-нибудь за дверь или в шкаф, если не хочет, чтоб у него печеньку, например, отобрали 6858

Еще у нас есть очень важное достижение - мы отучились от груди. Я давно собиралась это сделать, но не могла решиться. Стоило только не дать грудь, как Сеня начинал плакать, злиться, и я всегда уступала...Но в какой-то момент я все же решилась, ведь рано или поздно нам пришлось бы это сделать. Правда вот муж не хочет, чтоб я сына отучала пока. Сам переживал, что будет очень тяжело.
Неделю назад я перед сном просто не дала Арсению грудь и все. Решила, что хватит! ОЙ, сколько было криков...сколько истерик... 084 Он, бедненький, весь извивался, падал на спину, выгибался назад, орал как резанный...Такой кошмар трудно передать словами. Я сама себе удивляюсь, откуда у меня столько терпения взялось. Муж не выдержал - сам начал на меня ругаться, что я над ребенком издеваюсь, что все я делаю не правильно, что надо было сначала от груди отучать, и только потом от соски...Притащил нам нашу старую соску, говорит, дай хоть соску ему, пусть замолчит...Но Арсений покрутил соску в руках и швырнул ее в самый дальний угол...и дальше орать... 045 Уж не знаю сколько по времени это продолжалось, но мне показалось не так долго - может минут 20-30. А потом он видимо сильно спать захотел и начал постепенно успокаиваться. Уснул у меня на руках. 
В первую ночь он просыпался 3 раза, принимался плакать, но с каждым разом все тише и тише. Под утро уже просто возился в постели, кряхтел. Мне приходилось его на руках укачивать.
На вторую ночь два раза просыпался. 
И вот уже неделю мы живем без тити. Просыпаемся по ночам когда один, когда два раза. Но Арсения достаточно на 5 минут на ручки взять и он тут же вырубается и дальше спит 6858
Так что вот одну проблему мы преодолели.

Теперь еще приучаемся спать в своей кроватке. Для этого нам пришлось придвинуть детскую кровать к нашему дивану и снять боковую стенку. Муж к такой моей идее отнесся скептически. Но мне так спать намного легче. Во-первых, Арсений всю ночь спит на своей территории, и мне не тесно. Во-вторых, если он просыпается, то мне не надо никуда вставать, а просто придвигаюсь к нему, поглажу, песенку спою или на ручки возьму. И в-третьих, так у него меньше шансов во сне упасть с дивана.

Ну а в остальном у нас изменений особых нет. 8-й зуб так и не вылез...сидит и не чешется даже...

загрузка наград ...
Дата: Пн, 30 Дек 2013, 14:24 | Сообщение # 787
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

поздравляем с новыми достижениями! сейчас без тити, наверное, удобно! я сама нарадоваться не могла, как отучились - сначала просыпалась ночью, а теперь всю ночь спит... от 8 до 12 часов подряд! ну это когда ни зубики и ничего другое не беспокоит...

загрузка наград ...
Дата: Пн, 30 Дек 2013, 17:18 | Сообщение # 788
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Большой Арсюшка)) поздравляем с отлучением от груди, молодец, выдержали нервы))

загрузка наград ...
Дата: Пн, 30 Дек 2013, 22:29 | Сообщение # 789
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

mrsLora03

загрузка наград ...
Дата: Ср, 01 Янв 2014, 22:05 | Сообщение # 790
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

mrsLora, такая молодец, что все таки решилась и настояла на своем! Я вот так боюсь этих истерик, что пока никак не решусь отучать от тити...

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Арсюшкин дневничок (как мы растем)
Страница 79 из 95«1277787980819495»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход