Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 82 из 95«1280818283849495»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Арсюшкин дневничок (как мы растем)
Арсюшкин дневничок
Дата: Сб, 11 Янв 2014, 22:21 | Сообщение # 811
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Цитата Lerunsia ()
о как хорошо! выздоравливате!
спасибо! стараемся изо всех сил)))

загрузка наград ...
Дата: Ср, 15 Янв 2014, 14:16 | Сообщение # 812
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Наконец-то!!! 8-й зуб прорезался! 03 Передний верхний справа....Он так долго стоял на старте, на 2 мм уже был виден через десну, но так и не хотел прорезаться. Я так уже устала его ждать, что перестала каждый день заглядывать Арсюшке в ротик...А зубик и вылез))) Я даже не знаю точно, когда. Уже наверное дня три назад.
Все! Теперь ждем моляры manic

загрузка наград ...
Дата: Ср, 15 Янв 2014, 14:56 | Сообщение # 813
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

mrsLora, поздравляем-поздравляем!!!

загрузка наград ...
Дата: Ср, 15 Янв 2014, 15:19 | Сообщение # 814
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

клёво)) поздравляем  wave

загрузка наград ...
Дата: Ср, 15 Янв 2014, 15:20 | Сообщение # 815
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj ()
mrsLora, поздравляем-поздравляем!!!
спасибо!))

загрузка наград ...
Дата: Ср, 15 Янв 2014, 15:22 | Сообщение # 816
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата Ramm ()
клёво)) поздравляем
спасибочки))

загрузка наград ...
Дата: Пт, 17 Янв 2014, 12:47 | Сообщение # 817
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Арсюшка стал много новых слов говорить. На своем, конечно, на "птичьем" языке 6858 очень четко у него получается "дай" "на" "кака" "мама" "ба" "кран" "гага" Остальные слова трудноповторимы, но он называет одни и те же предметы каждый раз одинаково. Осталось только маме привыкнуть к детскому произношению 6858 Вообще в нашем арсенале, по моим подсчетам, около 15-20 слов..
А еще Арсений очень любит надевать себе на голову все подряд. Начиная  от трусов и заканчивая тазиками 5 Хотя самая любимая одежда у него - шапки. Возьмет свою шапку, и бежит к зеркалу. Перед зеркалом любуется собой, и шапку натягивает на голову. У него уже очень хорошо получается, одевает правильно и ровно. Хоть на улицу так иди! Еще носки сам одевает, но уже на так хорошо как шапку. Потренируемся и научимся с носками управляться Laie_7
Хорошо стал Сеня из чашки пить. Сам берет, когда хочет, и пьет. Ложкой тоже иногда сам есть, хотя чаще я его сама кормлю, так как уже надоело убираться по сто раз на дню! 084
Еще у Сени новая фишка - любит всякий сор с пола собирать. Увидит крошечку, поднимет и ко мне бежит с криком "кака, кака". А потом идет с вытянутой вперед рукой и несет эту каку в мусорку. Подойдет к шкафчику, откроет его и после некоторых раздумий бросает в мусорку. Вот только закрывать за собой шкафчик забывает. Приходится ему напоминать. Подгузники свои всегда выкидывает сам. Помощник, одним словом! girl_in_love
У меня в последнее время очень болит спина, поэтому я решила как можно меньше таскать Арсения на руках. И с этой целью я опустила его стульчик для кормления в самое нижнее положение. Теперь Сеня сам залезает в свой стульчик, когда я зову кушать 00 А вчера даже попытался сам пристегнуться ремешками 03

загрузка наград ...
Дата: Пт, 17 Янв 2014, 13:04 | Сообщение # 818
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Вот это да, читаю и не поверишь, что Арсюшке всего 1,2 года!  03 Такой смышленый самостояшка!))
мы шапочку тоже любим примерять, но одевать не получается))) а носки только примеряем к ножке, но не одеваем =))
Цитата mrsLora ()
по моим подсчетам, около 15-20 слов..
03 а у нас всего парочка  04

загрузка наград ...
Дата: Пт, 17 Янв 2014, 13:32 | Сообщение # 819
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата Ramm ()
Вот это да, читаю и не поверишь, что Арсюшке всего 1,2 года!
  это точно! иногда столько самостоятельности проявляется, что мы с мужем тоже удивляемся 6858
Цитата Ramm ()
Цитата mrsLora ()по моим подсчетам, около 15-20 слов..
а у нас всего парочка

у нас тоже долго было всего 2-4 слова. Потом по чуть-чуть прибавлял. А много болтать стал где-то лишь неделю назад 00 Так что у вас все еще впереди 01
Мне медсестра в кабинете здорового ребенка объяснила, что мелкая моторика и речь тесно связаны. И чтобы речь хорошо развивалась, необходимо развивать мелкую моторику - лепка, рисование, шнурование, всякие упражнения ручками и пальчиками. 
Мы вот уже научились рисовать карандашами и лепить колобков и колбаски катать из пластилина. Думаю, это тоже нам помогло в развитии речи 00

загрузка наград ...
Дата: Пт, 17 Янв 2014, 15:09 | Сообщение # 820
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата mrsLora ()
А потом идет с вытянутой вперед рукой и несет эту каку в мусорку
5 сразу вспоминаются начинающие папы, которые таким же Макаром носят грязные подгузники в мусорку чуть ли не пинцетом  6858
Цитата mrsLora ()
Мы вот уже научились рисовать карандашами и лепить колобков и колбаски катать из пластилина. Думаю, это тоже нам помогло в развитии речи

эх... а мы пластилин только едим или ревем при виде его  5

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Арсюшкин дневничок (как мы растем)
Страница 82 из 95«1280818283849495»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход