Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 85 из 95«1283848586879495»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Арсюшкин дневничок (как мы растем)
Арсюшкин дневничок
Дата: Пт, 24 Янв 2014, 17:59 | Сообщение # 841
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата mrsLora
Как бороться с вредной привычкой кусать родителей своих?!

У нас тоже самое было. Сейчас как-то все меньше. В основном, нападал на папку. Говорили строгим голосом, что так делать нельзя и грозили пальцем. Иногда добавляли, что "больно, бобо". Если вижу, что прижимается личиком к папке, предупреждаю папу и отвлекаю какой-нибудь игрушкой. А если ко мне тянется, то начинаю дурачиться и щекотать, и он снова отвлекается.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 24 Янв 2014, 18:15 | Сообщение # 842
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата mrsLora
Еще другой мой кошмар - волосы. Сеня полюбил меня за волосы таскать.

У нас такое месяц назад началось, как стал косу трогать, так и понеслось.... с распущенными уже давно не хожу. Заплетаю в косу, так хоть менее больно, когда за нее тянет. А так не даю волосы тянуть, перехватываю руки и отвлекаю чем-нибудь.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 24 Янв 2014, 22:59 | Сообщение # 843
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

да, мы тоже иногда больно кусаемся. но это не часто, а часто она меня щипает! да так больно и как то ожесточенно..тут в чем причина, не знаю, зубы то точно ни при чем. Я иногда и шлепала по рукам и ругалась, но это не дает эффекта. А более менее помогает так: беру ее руки и глажу ими себя или обнимаемся, при этом говорю, что вот так надо делать, а не так как она делает. Обычно сразу обнимается)

загрузка наград ...
Дата: Пт, 31 Янв 2014, 19:33 | Сообщение # 844
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Вроде отошла эта привычка с кусанием на задний план...Арсюшка стал намного ласковее. По утрам ложится к нам с папой в постель и катается от папы к маме, обнимает нас, целует Laie_7 Такая лапушка прям! girl_in_love Днем тоже постоянно слышу "маааа-ма" ))) 
Помогает мне с уборкой, пыль тряпочкой протирает, полы моет 6858 Правда полы может натирать всем, что под руку подпадет - и полотенцем, и собственной майкой, и носовым платком, и даже влажными салфетками 5
А еще сегодня такая радость - прорезался правый коренной зубик! 03 Сначала с утра после сна я увидела, что у Арсюшки кровавая шишка надулась на десне, как-будто кровь под десной скопилась. Днем он эту шишку пальцем расковырял и по всему лицу кровь размазал..И вот после обеда я увидела белый зубик)))

Сегодня решила проверить, помнил ли Арсюша дедушку...все-таки уже давно не видит его. Спросила, а где деда?? он так удивленно посмотрел на меня, потом подошел к входной двери, показал, типа ушел туда 6858 А потом начал повторять "деа, деа" . Осталось еще выучить "баба" и можно ехать к родителям в гости 5
А еще сегодня выучили слово "дядя". Я показала Сене статуэтку спортсмена, который штангу поднимает. И так эта статуэтка понравилась ребенку, что он пол дня с ней играл. И начал повторять за мной "дяя, дяять" 6858 Так смешно у него получалось!

загрузка наград ...
Дата: Пт, 31 Янв 2014, 19:49 | Сообщение # 845
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата mrsLora ()
По утрам ложится к нам с папой в постель и катается от папы к маме, обнимает нас, целует
girl_in_love
Цитата mrsLora ()
Правда полы может натирать всем,
у нас та же тема  5
Цитата mrsLora ()
А еще сегодня выучили слово "дядя".
03
Поздравляем-поздравляем с зубиком!!)))

загрузка наград ...
Дата: Пт, 31 Янв 2014, 19:55 | Сообщение # 846
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата Ramm ()
Поздравляем-поздравляем с зубиком!!)))
спасибо)))

загрузка наград ...
Дата: Пт, 31 Янв 2014, 20:33 | Сообщение # 847
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата mrsLora ()
Помогает мне с уборкой, пыль тряпочкой протирает, полы моет Правда полы может натирать всем, что под руку подпадет - и полотенцем, и собственной майкой, и носовым платком, и даже влажными салфетками
5
Цитата mrsLora ()
А еще сегодня такая радость - прорезался правый коренной зубик!
поздравляем с зубиком!!!

загрузка наград ...
Дата: Пт, 31 Янв 2014, 22:14 | Сообщение # 848
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj ()
поздравляем с зубиком!!!
ага, спасибо))))

загрузка наград ...
Дата: Пт, 31 Янв 2014, 22:32 | Сообщение # 849
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

Цитата mrsLora ()
А еще сегодня такая радость - прорезался правый коренной зубик!
Ура! Поздравляем! Скоро полный рот зубов будет!))

загрузка наград ...
Дата: Пт, 31 Янв 2014, 23:05 | Сообщение # 850
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата ХотЁнка ()
Ура! Поздравляем! Скоро полный рот зубов будет!))
Спасибо! 00 Скорей бы уже))) Хотя иногда мне кажется, что они ему не очень и нужны - мясо только так уплетает, хотя я не очень мелко режу 6858

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Арсюшкин дневничок (как мы растем)
Страница 85 из 95«1283848586879495»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход