Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 87 из 95«1285868788899495»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Арсюшкин дневничок (как мы растем)
Арсюшкин дневничок
Дата: Чт, 06 Фев 2014, 13:11 | Сообщение # 861
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата mrsLora
С понедельника мы снова сопливим и кашляем

Не болейте и поправляйтесь!!!! 069472

загрузка наград ...
Дата: Чт, 06 Фев 2014, 17:58 | Сообщение # 862
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

RammLerunsiaMare, спасибо))мы лечимся!)) 
Выходит, это только Арсений у меня соня такой 6858 Сегодня вообще днем 3,5 часа спал girl_in_love
Мы наконец взвесились и измерились. Итак, в 1 год и 3 месяца мы весим 12 800гр, а рост у нас 81 см.  Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Пт, 07 Фев 2014, 13:02 | Сообщение # 863
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

mrsLora, дааааааааааа, вы - плюхи  5 Арсений - мужииииик!

загрузка наград ...
Дата: Пт, 07 Фев 2014, 13:15 | Сообщение # 864
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj ()
mrsLora, дааааааааааа, вы - плюхи  Арсений - мужииииик!
точно))

загрузка наград ...
Дата: Ср, 19 Фев 2014, 15:13 | Сообщение # 865
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Растет наш Арсений, взрослеет...Каждый день что-то новое выдает. Теперь мне с ним легче, так как он научился более менее правильно выражать свои желания - либо сам подходит и показывает что он хочет, при этом мычит или говорит обрывки слов, которые уже хорошо знает, типа ка-а, ба-а, ба-у..А еще на мои вопросы отвечает да и нет. Таким образом почти всегда можно понять, чего хочет ребенок, а чего не хочет. Меня это очень радует)))
Наконец начал папу называть "па". А то раньше либо мамой его называл, либо вообще никак не называл. 
По моей просьбе вытирает себе рот и лицо полотенцем или нагрудником, моет ручки под краном, руками по лицу размазывает - делает вид, что умывается 6858 Еще новая фишка, очень смешная...спрашиваю "как Арсюша спит?" - и он зажмуривает глазки и при этом смеется 5 Такая лиса смешная получается! На вопрос " А как Сеня жует?" - громко начинает чавкать  6858 Кормит свои игрушки из ложки и при этом причмокивает, изображая как игрушки чавкают во время еды 5 Вообще такая умора за детьми наблюдать!
Конечно, помимо радостей бывает и печальные моменты...Например, недавно изрисовал в коридоре обои синей ручкой 084 Наш папа очень сильно ругался, причем в большей степени на меня 6859 типа я не уследила..Хотя в тот момент мы вместе стояли рядом и были своими разговорами увлечены, даже не заметили, как Сеня достал из сумки ручку и накалякал 6858
Вообще замечаю, что Арсений тяготит к рисованию...Первым любимым делом была магнитная доска. Но мы ее сломали быстро и выкинули уже. Потом освоили восковые карандаши, разрисовали дома и столы, и ковры и скатерти manic
А сегодня Арсений сделал свой настоящий первый рисунок на занятиях (кстати, мы начали заниматься в детском развивающем центре Laie_7 ) Раскрасил красками машинку и сделал из пластилина светофор! Красил пальчиком кузов, дорогу кисточкой нарисовал и губкой голубое небо! Рисунок супер! Принесли домой папе в подарок girl_in_love
У нас  сегодня было первое занятие в центре. По началу Арсений растерялся и был скован, все боялся мою руку отпустить. Но потом освоился, играл в игровой комнате, лазил по лабиринту. Я еле увела его из зала 5 А еще одной девочке ударил по пальме на голове (хвостик), и ущипнул за руку мальчика, когда тот не отдал ему свой рисунок 6858 А напоследок, уходя домой, помахал рукой администратору и даже улыбнулся ей 00

загрузка наград ...
Дата: Ср, 19 Фев 2014, 17:30 | Сообщение # 866
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата mrsLora ()
Теперь мне с ним легче, так как он научился более менее правильно выражать свои желания - либо сам подходит и показывает что он хочет
дааааааа, это счастье! нам тоже сразу полегче стало... не надо гадать сидеть... 
Цитата mrsLora ()
руками по лицу размазывает - делает вид, что умывается
5

блин... как про нас рассказываешь... тоже все только рисуем... обоев мне не жалко, а вот пару хороших книжек я не уберегла  nai  

поздравляю с занятиями! мы вот так никуда и не собрались...

загрузка наград ...
Дата: Ср, 19 Фев 2014, 18:20 | Сообщение # 867
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

mrsLora, взросленький Арсюшка  03
а куда на занятия ходите?) мы вот перестали ходить, всё ждем, когда начнем ходить и возобновим занятия)

загрузка наград ...
Дата: Ср, 19 Фев 2014, 23:02 | Сообщение # 868
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj ()
поздравляю с занятиями! мы вот так никуда и не собрались...
еще успеете!  01
Цитата Ramm ()
а куда на занятия ходите?
мы ходим в Антошку на Московском  пр-те, тут рядом с домом. Нам понравилось, а главное, Арсюше понравилось Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Чт, 20 Фев 2014, 09:25 | Сообщение # 869
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата mrsLora ()
еще успеете!
  уже точно не успеем.... записывалась на занятия тут в садик, но все группы набраны, возьмут лишь в сентябре. Вряд ли мне позволят ходить туда еще и с грудным ребенком - там на меня и Леру-то столько справок надо... а больше водить некому пока...

загрузка наград ...
Дата: Чт, 20 Фев 2014, 13:20 | Сообщение # 870
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj ()
Вряд ли мне позволят ходить туда еще и с грудным ребенком - там на меня и Леру-то столько справок надо... а больше водить некому пока...
и правда...я забыла, что у тебя уже скоро прибавление будет 6858 Там  еще и справки надо? мы тут без справок ходим..А с сентября тоже хотим в садик ходить.

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Арсюшкин дневничок (как мы растем)
Страница 87 из 95«1285868788899495»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход