Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 88 из 95«1286878889909495»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Арсюшкин дневничок (как мы растем)
Арсюшкин дневничок
Дата: Чт, 20 Фев 2014, 13:42 | Сообщение # 871
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата Ramm ()
когда начнем ходить и возобновим занятия)
Мы тоже начали в Мультик ходить. Как переодела Темку, сразу деру от меня дал, и это в первый поход! Тепеь так и уходит  manic
А вы молодцы - хорошо учитесь, у меня как-то плохо поддается обучению - ему надо своим чем-нить заниматься  00

загрузка наград ...
Дата: Чт, 20 Фев 2014, 13:55 | Сообщение # 872
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Mare, ого, может вместе с вами в группу потом попадём в Мультике))

загрузка наград ...
Дата: Чт, 20 Фев 2014, 14:00 | Сообщение # 873
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата mrsLora ()
Там  еще и справки надо?
да... у нас их тут много надо... я и АКДС свою потеряла... не знаю. где искать... делала еще в универе, а там все расформировали, карточки перетеряли при передаче... так что я даже не уверенна, что смогу все собрать по себе... ну ниче, прорвемся...

загрузка наград ...
Дата: Чт, 20 Фев 2014, 16:16 | Сообщение # 874
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

mrsLoragolubj,  у вас ясли есть или в частный садик отдаете?

загрузка наград ...
Дата: Чт, 20 Фев 2014, 16:38 | Сообщение # 875
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Mare ()
у вас ясли есть или в частный садик отдаете?
у нас при обычном садике есть как бы курсы, на полтора часа в день, 1 или 2 раза в неделю

загрузка наград ...
Дата: Чт, 20 Фев 2014, 19:10 | Сообщение # 876
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Цитата Mare ()
mrsLora, golubj,  у вас ясли есть или в частный садик отдаете?
неее, никуда я своего не отдам раньше времени 6858 Laie_7 на занятия раз в неделю - подготовительные в садик...

загрузка наград ...
Дата: Пт, 21 Фев 2014, 19:54 | Сообщение # 877
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Цитата mrsLora ()
на занятия раз в неделю - подготовительные в садик...
девочки, а как вы садик выберете, в который на эти курсы ходить? я вот тоже хочу походить, но ведь не знаю, куда нас возьмут, а в заявке указаны 5 садиков... И надо что ли уже сейчас заявки подавать? Я думала, как 1,5 года исполнится, так и явиться туда)

загрузка наград ...
Дата: Пт, 21 Фев 2014, 19:56 | Сообщение # 878
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Lerunsia, вообще в любой  по прописке, наверное... я просто выбирала тот, что нам ближе... просто там очереди, лучше заранее подойти и записаться

загрузка наград ...
Дата: Вт, 25 Мар 2014, 10:42 | Сообщение # 879
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Вчера нам исполнилось 1 год 5 мес. Laie_7  Подведем некоторые итоги.
У нас 12 зубов. Последние три коренных прорезались друг за другом почти одновременно. Были и истерики, и капризы. Но вот вчера кризис миновал, зубы уже видны, и ребенок сразу стал добрый, ласковый и послушный girl_in_love Даже не верится!
Тем не менее Арсений уже вовсю показывает свой характер. Если он чего-то хочет, то его бесполезно отвлекать. Вот надо ему утащить меня с кухни в комнату, чтоб вместе башни строить, так даже конфетами его не отвлечешь. Отмахнется от сладостей и за руку меня дальше тянет.
Арсюшка растет в высоту довольно быстро. Точно не знаю, какой сейчас рост, но рукой до середины обеденного стола дотягивается в легкую. Ну и соответственно, бывает, что-нибудь стащит со стола. Приходится после обеда убирать стол полностью. Ну разве что сахарница остается - до нее не дотянется пока))))
Вот недавно Сеня учудил...залез на подоконник на кухне, открыл мультиварку и начал из плова мясо выковыривать. 0687  Налопался и перебил, конечно, себе аппетит, суп в него уже бесполезно было запихивать.
Ложкой довольно неплохо кушает сам, хотя иногда просто размазывает еду по тарелке. Сам после еды вытирает рот полотенцем или нагрудником. А когда говоришь ему, вытри руки, может и об майку свою обтереть 6858
Мы наконец-то выучили два цвета - красный и желтый. По моей просьбе показывает красный и желтый цвет. Иногда сам что-то красное увидит и пальчиком тыкает "крааая" А вот с другими цветами пока не очень.
По прежнему одним из любимых занятий у нас остается рисование. Уже несколько альбомов разрисовано, да еще и диван, ковер в зале, пол в коридоре и обои...Про книжки я уж вообще молчу 084 Ну да ладно, стараюсь не ругать его, а объяснять, где можно рисовать, а где нельзя.
Еще у нас вредная привычка появилась, ну или прихоть (не знаю как точнее сказать) - может без конца смотреть Машу и Медведя. Меня уже тошнит от  этой девочки....Все песни наизусть выучили...Только все серии закончатся, так Арсений снова в телек тычет пультом и говорит "Ма-а..Ма-а". Или свое креслице подтаскивает, ставит перед телевизором, садится с умным видом и  "Мааам, Ма-а..Ма-а" 5 Надеюсь, что ему она скоро тоже надоест...
А вообще Арсюшка очень ласковый ребенок. По утрам просыпается и лежит рядышком спокойно, обнимается, целуется. Как-то раз я вставать утром не хотела, и сделала вид, что сплю...закрыла глаза. Так он сказал "Маам, маам..", посмотрел на меня, посмотрел и по щеке начал гладить и поцеловал))))))  Ну я конечно сразу "проснулась" и зацеловала его всего.
Режим у нас более менее постоянный держится. Спим днем часа 2, иногда 2,5. Укладывается спать легче, чем раньше. Просто ложится с нами с постель и через 10-20 минут засыпает. Даже петь колыбельные иногда не надо))) Потом перекладываю в его кровать и все.
Днем тоже так почти всегда - кладу его в кроватку, покачаю, песенку спою и спит.

загрузка наград ...
Дата: Вт, 25 Мар 2014, 10:52 | Сообщение # 880
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Еще одна любимая забава у Арсюши - играть в прятки. Только ему скажешь "прячься", так он сразу с хитрым лицом кидается либо за дверь, либо просто за угол встает и при этом так вжимается спиной в стенку, и дыхание задерживает. 5 Так смешно за ним наблюдать 6858
Папа научил его подтягиваться на турнике. Конечно, папа Сеня держит, но Арсюшка сам ручки напрягает и вверх подтягивается по чуть-чуть)) В общем, старается держать себя в форме manic

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Арсюшкин дневничок (как мы растем)
Страница 88 из 95«1286878889909495»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход