Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 9 из 95«1278910119495»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Арсюшкин дневничок (как мы растем)
Арсюшкин дневничок
Дата: Вт, 29 Янв 2013, 19:26 | Сообщение # 81
konfetkina
Супер-мама
Проверенные

Ответов: 549

mrsLora, у меня у самой года 4 назад было какое-то высыпание на лице и мне знакомая посоветовала маз  адвантан,что ее ребенку выписывали такую,ну вот я мазала,пока мазала все проходило,только бросала это дело снова обсыпало,вообщем потом пош ла ко врачу,дак вот терапевт мне сказала,что это гормональная мазь и к ней есть привыкание, и вообще лучше ей не пользоваться, ну не знаю конечно для чего-то ее выписывают

Я хочу быть такой мамой, чтобы мои дети сказали: у нас самая лучшая мама на свете!!!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 29 Янв 2013, 22:04 | Сообщение # 82
Lubasha
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1297

mrsLora, все антигистамины гормональные, а адвпнтан очень хорошая мазь, поможет быстро, фенистил может вообще не помоч. К аллергологу вроде обычная была, но он вроде малышей так принимает. Вы узнайте когда он работает и к нему подойдите, опишите ситуацию он скажет когда с малышом подойти, скорее всего потребунтся пищевой дневник. А да! И вместо супрастина все таки лучше капельки фенистила, а зиртек вам рано еще.

Ну и что, что ветер в голове? Зато мысли всегда свежие!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 29 Янв 2013, 22:06 | Сообщение # 83
Lubasha
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1297

И вот еще забыла, есть мазь она очень хорошо помогает и точно не гормональная называется ла-кри. И бепантен и деспонтеноловые мази не спосают от аллергии они ускоряют регинирацию кожи

Ну и что, что ветер в голове? Зато мысли всегда свежие!

загрузка наград ...
Дата: Ср, 30 Янв 2013, 11:15 | Сообщение # 84
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Цитата (Lubasha)
есть мазь она очень хорошо помогает и точно не гормональная называется ла-кри
у меня есть такая - в роддоме подарили при выписке 00 лежит, даже не знала, для каких она целей..
про адвантан вроде врач сказала, что если очень сильное высыпание будет, тогда мазать ею. пусть дома лежит на всякий случай.
вспомнила, еще врач рекомендовала энтеросгель дать ребенку, если снова какой-то аллергичный продукт съедим..чтоб быстро все вещества впитал и вывел из организма.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 30 Янв 2013, 11:24 | Сообщение # 85
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Вчера Арсюша с 6 вечера спал до самой ночи 045 просыпался лишь два раза, чтобы покушать и снова спал. потом уже в 11 вечера я его переодела подмыла, и он снова уснул, уже в ночь пошел. Причем даже в своей кроватке Laie_7
То ли прививка так на него подействовала, то ли просто стресс, так как вчера в поликлинике он сильно и долго орал. да и погулять нам не удалось, так что дневного сна в коляске почти не было..
Несколько раз проверяла ему температуру. Все время 35-5, 35-9 (это электронным градусником), на обычном ртутном 36-0. 36-1. Сегодня то же самое...Почему такая низкая температура? так бывает в норме? хотя чувствует он себя неплохо да и аппетит хороший))) понаблюдаю еще..

загрузка наград ...
Дата: Пт, 01 Фев 2013, 12:32 | Сообщение # 86
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

ну вот...я заболела... 04 вчера было небольшое недомогание, но думала все обойдется. Но сегодня заболела уже конкретно - нос, горло воспаляются. На выходных начал папа наш болеть, теперь вот меня заразил. Не дай бог еще Арсюшку заразим, очень этого боюсь(((( дома хожу в маске, капаю в нос Деринат. А какое еще лечение мне можно, не знаю. Главное уберечь ребенка  Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Пт, 01 Фев 2013, 18:11 | Сообщение # 87
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

mrsLora, у нас вот папа тоже заболел и на больничном сидит. я сначала вся перепугалась и ходила тряслась. Делала, что знаю - капала Гриппферон и себе и малышке, оксолинкой нам носы мазала, плюс чаще мыла пол и пыль вытирала. ну и проветривания. больше не знаю, что делать:01:  Поправляйтесь!

загрузка наград ...
Дата: Сб, 02 Фев 2013, 14:58 | Сообщение # 88
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата (Lerunsia)
Поправляйтесь!
спасибо!
ну я тоже оксолинкой мажу носик Арсению, спать ложусь на втором диване подальше от кроватки, а Сеня теперь с папой спит (папа уже вроде выздоровел), беру только на кормление, да и маску вообще не снимаю, когда в комнате нахожусь.
Рискнула вчера выпить на ночь чай с лимоном - в итоге опять у ребенка сыпь на лице. Правда, не очень сильно и без покраснений, но все же....
Осталась одна надежда - на  иммунитет! Надеюсь, выздоровлю скоро сама и его не заражу.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 06 Фев 2013, 12:18 | Сообщение # 89
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

так, вроде я выздоравливаю, но еще чувствую себя временами плохо. Вчера наконец за 4 дня на улицу выбрались , часа 2 погуляли.
Что касается Арсюши, ребенок меняется на глазах))) стал такой подвижный, вертлявый. на пеленальник его кладу. переодеть спокойно невозможно. начинает перекатываться с одного бока на другой. руками хватает все, до чего дотянется - пачку влажных салфеток, присыпку, иконку, одежду свою 6858 на днях понесла его подмывать, держу над раковиной на  одной руке, мою как обычно под краном, а он выгнулся вниз головой, смотрит на себя в зеркало и смеется 5 а потом хвать с полочки мыло и в рот! пришлось еще несколько минут выскребать у него из-под ногтей мыло 084
В кроватке тоже - положишь ровненько, дам ему игрушки. Потом минут через пять захожу, а Сеня уже поперек кровати лежит и ноги меж прутиков торчат!
Да и вообще нам что-то все мало стало. Только перешли в 62 размер, а он уже мал! хотя рост нам 61 см намерили в 3 месяца. Но покупала ему 2 комбеза 62-го размера, один впритык совсем, а другой вообще мал в нем ноги нельзя вытянуть.
Наш пеленальный столик (комод) нам тоже короток стал - пятки свисают. Теперь наверно на диване буду его переодевать. 
Еще пару дней назад снова в маленькой ванной его купали, в травках. Эта ванночка ему тоже мала! ноги почти упираются в стенку. Руки ему пришлось закинуть на боковые стеночки наверх, из-за чего такой деловой вид у него получился 0684
Научила Асрюшку брать из рук погремушку-гантельку))) Теперь он это делает уверенно и осознанно Laie_7 Захватывает ее в кулачок и трясет или в ротик тянет. Причем и левая и правая рука примерно одинаково это делают. 
Делаем активные попытки переворачиваться со спины на живот, но пока ему трудно. Он может легко на бочок повернуться, а дальше мешают ручки и локоток, которые он под грудь поджимает. При этом он начинает всем телом толкать себя, пытаясь на живот довернуться, но безуспешно. И через несколько минут таких попыток начинает расстраиваться и ругаться 5 Так это смешно со стороны! Но мы с папой его всегда подбадриваем, и иногда помогаем, чтоб он понял, как это надо делать.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 06 Фев 2013, 17:05 | Сообщение # 90
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Цитата (mrsLora)
В кроватке тоже - положишь ровненько, дам ему игрушки. Потом минут через пять захожу, а Сеня уже поперек кровати лежит и ноги меж прутиков торчат!
ха-ха, у нас тоже самое:5: только у нас бортики, ножки не торчат, а обычно головушка упирается))) а если ее на место не положить, то оказывается вниз головой:6858:

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Арсюшкин дневничок (как мы растем)
Страница 9 из 95«1278910119495»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход