Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 90 из 95«1288899091929495»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Арсюшкин дневничок (как мы растем)
Арсюшкин дневничок
Дата: Ср, 26 Мар 2014, 16:11 | Сообщение # 891
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата mrsLora ()
Очень удобно на ксилофоне учить!
Кстати, цвета еще удобно на стакашках учить. Продаются стаканы по 8 шт в упаковочке для развития детей. Я как до года купила - еще ни разу не пожалела... и принцип Матрешки, и башни строить как фантазия играет, и любимое занятие Темки - играет с ними постоянно... они тоже разного цвета, есть идентичные, конечно. Но по стакашкам, как я называю, чтобы с посудой пока не путал, тоже цвета можно учить))) и сама цвет называешь, и Ре запоминает.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 26 Мар 2014, 16:13 | Сообщение # 892
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Масянька ()
ну да, и без Маши ещё тот шкода растёт
 Эх, ну так парень же  5 мне кажется, тихие и мирные дети должны внушать опасение!  5

загрузка наград ...
Дата: Ср, 26 Мар 2014, 19:16 | Сообщение # 893
Масянька
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1957

Цитата Mare ()
тихие и мирные дети должны внушать опасение!
 это точно  6858

загрузка наград ...
Дата: Вс, 30 Мар 2014, 23:44 | Сообщение # 894
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Цитата mrsLora ()
Вот недавно Сеня учудил...залез на подоконник на кухне, открыл мультиварку и начал из плова мясо выковыривать.
ах-ха, вот прикол! А мы что то не жуем такое мясо, только если в супе на мелкие ворсинки расщеплю..
Ну меня поразило, что вы не только ложечкой пользуетесь, но и вытираетесь! Молодцы!

загрузка наград ...
Дата: Вт, 01 Апр 2014, 11:33 | Сообщение # 895
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Цитата Lerunsia ()
ах-ха, вот прикол! А мы что то не жуем такое мясо, только если в супе на мелкие ворсинки расщеплю..
Арсений очень любит мясо и готов есть его в любом виде 6858 и котлетки делаю ему и отбивнушки даю..

Цитата Lerunsia ()
Ну меня поразило, что вы не только ложечкой пользуетесь, но и вытираетесь! Молодцы!
да, вот как-то сам научился и может и папу вытереть и медведя и пупсика. Дети любят копировать своих родителей)))

загрузка наград ...
Дата: Вт, 01 Апр 2014, 14:55 | Сообщение # 896
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата mrsLora ()
да, вот как-то сам научился и может и папу вытереть и медведя и пупсика. Дети любят копировать своих родителей)))
5 ой, мы тоже любим... больше, конечно, размажет по пупсу тому же, но делает это с такой важностью!  6858

загрузка наград ...
Дата: Пн, 28 Апр 2014, 18:27 | Сообщение # 897
Mare
Мама-спец
Проверенные

mrsLora, с 1,5-годием вас!!! Растите большими, здоровыми и послушными!!!!  wave  
Поздновато, конечно, со всеми такими событиями...  6859  помню, что от Ирины вы тоже недалеко  6858

загрузка наград ...
Дата: Вс, 04 Май 2014, 23:04 | Сообщение # 898
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата Mare ()
mrsLora, с 1,5-годием вас!!! Растите большими, здоровыми и послушными!!!!
 Спасииибоо!!!))))) girl_in_love
Я все никак не выберу время написать про Арсюшку...все свободное время ему 00 На днях уж точно соберусь)))

загрузка наград ...
Дата: Вт, 06 Май 2014, 14:59 | Сообщение # 899
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Пора бы подвести некоторые итоги))) все-таки полтора годика уже! Laie_7
Ходили на взвешивание - 13,5 кг. Рост 83 см. Хомячок еще тот))) Хотя кушать в последнее время хуже стал. Бывает, что не доедает..или отказывается вообще от еды. Не совсем конечно)))) а просит что-нибудь другое, вкусняшку какую-нибудь manic Хитрюга! Научился залезать на стулья на кухне..так теперь постоянно на обеденном столе пасется. Прям уж не знаю, как его отучать. Ведь и чашки переворачивает, и сахар рассыпает..ух! Да и боюсь шлепнется он с этих стульев - они такие высокие.
Говорит все время, без умолку. Но в основном только первые слоги от слов или наоборот, окончания. При этом одни и те же слоги могут у него означать разные предметы. Но мы с мужем уже хорошо все понимаем, так как для каждого слова у Арсюшки своя интонация. 
Выучили буквы А и Б, цифрцу 1. Другие даже пока не даю ему, чтоб не путался. Научились показывать "сколько Арсюше годиков?" - пальчик показывает))).
На улице каждому проходящему дяде кричит "деде" 6858 Мимо машин вообще пройти невозможно! Особенно больших джипов или грузовиков 084 Там ведь тааакие большие колеса!))))) Один раз даже утащил папу на строительную площадку - так хотелось ребенку посмотреть на кран и прочую строительную технику 5
В целом Арсений спокойный и послушный ребенок. Но иногда бывает будто муха его укусит - все не так и не этак...воет, ноет, плачет...меня может ударить...правда потом сразу целовать и обнимать начинает. Иногда бывают такие дни, что я не знаю как с ребенком обращаться. Начинаю нервничать, а это только усугубляет положение. Единственное спасение для меня в такие дни - как можно больше с ребенком на улице гулять. Так мне намного легче - бегаем на площадке или копаемся в песочнице.
Зато когда у Сени хорошее настроение, так и всем нам хорошо. Самая любимая игра, по прежнему - прятки. Еще новая игра появилась - типа догонялок. Я говорю "на старт! внимание!" Сеня на этих словах наклоняется телом вниз или немного приседает...Потом командую "Марш! Догоняй!" и начинаю типа быстро убегать 6858 И он такой счастливый бежит за мной с визгами, догоняет и обнимает за ноги. Очень весело получается. 5
Приучаемся к чистоте и гигиене. Сеня сам моет руки после улицы (правда иногда мыло приходится отбирать), вытирает полотенцем. После еды тоже вытирает руки и лицо. Очень любит чистоту. Бывает, съест печеньку или грушу..руки липкие и мокрые...так он бежит ко мне, пальцы в растопырку, и просит вытереть ему руки. А если кофточку намочит, так вообще трагедия такая - надо срочно снимать ее.)))
А по коридору вообще пройти спокойно нельзя - видит обувь стоит и сразу кричит "Гряяя!" типа грязно, надо убрать)))) А уж если песок на полу заметит... 084

загрузка наград ...
Дата: Вт, 06 Май 2014, 22:18 | Сообщение # 900
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата mrsLora ()
Единственное спасение для меня в такие дни - как можно больше с ребенком на улице гулять. Так мне намного легче - бегаем на площадке или копаемся в песочнице.
 Кстати, тоже заметила, что Темка после улицы спокойней что ли становится. Было дело,, не гуляли пару дней из-за погоды, так и он нервничал, и я уже привыкла гулять..... и когда спит днем и вечером, всегда приоткрываю дверь на балкон (у нас закрытый), в комнате прохладно, а Темка спит дольше)))))
А вообще вы молодцы)))) в песочнице ковыряетесь.... у меня постоянно берет чужие формочки и, унося их, пытыется погрызть.... или песок съесть.... или все, что под ногами найдет.... звездец, короче...  6858

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Арсюшкин дневничок (как мы растем)
Страница 90 из 95«1288899091929495»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход