Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 92 из 95«12909192939495»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Арсюшкин дневничок (как мы растем)
Арсюшкин дневничок
Дата: Вс, 01 Июн 2014, 17:52 | Сообщение # 911
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

mrsLora, когда уезжаете? там интересно ему будет, дак может не будет вредничать)

загрузка наград ...
Дата: Ср, 30 Июл 2014, 00:38 | Сообщение # 912
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Мы вернулись!!! 069472 Были 2 недели в Анапе, потом еще 3 недели у родителей гостили. Так я отвыкла от интернета и компа, что сейчас прям лень читать, писать, и вообще открывать ноут 6858
Арсений нас не переставал удивлять каждый день. В Анапе мы жили в пансионате, там было ооочень много маленьких детишек, таких как Арсюша. Так что ему было с кем гулять на площадке. Хотя самым главным достоянием для него были качели 5 В какой-то момент они для нас превратились в проблему, так как Арсений как только просыпался утром, сразу бежал к двери в номере и просился на "кааа" (качели). Приходим в столовую - он похватает пару ложек быстро и срывается снова на качели...Да что там про столовую говорить....он и с пляжа убегал от нас на качели 084 Только мы с мужем расстелим полотенца, соберемся позагорать или искупаться, а надо за мелким бежать! 
До поездки на море я была уверена, что Арсюшка от нас ни на шаг не отойдет, к чужим не будет подходить...Да не тут-то было! Уходил от нас с папой самостоятельно бродить по территории пансионата в поисках качелей. Мог по пляжу тоже пойти куда ему вздумается..и даже не оглядывался посмотреть, где родители. 
Мы с собой брали игрушки для песка, формочки всякие, ведерко, лопатку и т.д. Но все это провалялось без дела. Арсений часто уходил к другим шезлонгам, где только видел игрушки. Мог там пристать к тетеньке какой-нибудь, заставлял ее играть с ним 6858

загрузка наград ...
Дата: Ср, 30 Июл 2014, 00:49 | Сообщение # 913
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Кстати, в Анапе Арсения прорвало на разговоры...начал говорить много новых слов, быстро повторял те слова, какие попросишь. Мы конечно сразу выучили "Анапа" - у него получалось "А-а-па", море - мооо-е, луна - лл-наа. Там же освоили слово лампа - ампа. В общем, то ли общение с другими детьми сказалось, то ли просто возраст подошел. Но когда мы приехали в Калининград, то порадовали бабушек и дедушек нашим словарным запасом. Арсений и баба говорил и деда, даже деда Вова у него почти получалось)))))правда по отдельности либо только деда, либо только Вова 6858
Научились считать один-два-три. Порядок конечно путаем, но как слова и как отдельные цифры знаем. Буквы "а", "б", "в" называет, если видит, иногда сам в надписях находит.

Сейчас уже, дома, Арсений почти любые предметы может сам назвать. Причем не просто первым слогом, как раньше, а полностью слово говорит. Хотя конечно у него неразборчиво бывает, на свой манер. Но мы с папой его уже привыкли понимать. По телефону научился говорить - Але, але, папа...б-б-р-р-м б-б-р-р-м...(перевод: папа уехал на работу на машине 5 )

В общем, в плане развития все как положено продвигается. Одна только у нас проблема - горшок. Уж и не знаю  как с ним справится. Вот бывает посажу Сеню, ну посидит он минуту, другую...а потом встает и ничего не желает слышать. Может стоять рядом с горшком и с невозмутимым лицом мимо писать.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 30 Июл 2014, 00:52 | Сообщение # 914
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Сегодня ходили на прием, измерились и взвесились.
Итак, в 1 год и 9 месяцев мы ростом 84 см и весом 14 кг girl_in_love
На днях соберусь может быть, фотки выложу с нашего отпуска)))

загрузка наград ...
Дата: Ср, 30 Июл 2014, 01:05 | Сообщение # 915
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

mrsLora, чем в поезде питались? Я уже голову которую неделю ломаю))) 56 часов -не мало)))

загрузка наград ...
Дата: Ср, 30 Июл 2014, 10:36 | Сообщение # 916
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата Mare ()
чем в поезде питались?
мы на самолете летали))) там детское питание выдают. Но я и с собой брала баночки свои, на всякий случай. Если бы я на поезде поехала, я бы тоже баночек набрала и кашки в пакетиках, типа Быстров и т.п. А остальное может ведь испортится..

загрузка наград ...
Дата: Ср, 30 Июл 2014, 14:36 | Сообщение # 917
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Цитата mrsLora ()
Мы с собой брали игрушки для песка, формочки всякие, ведерко, лопатку и т.д. Но все это провалялось без дела. Арсений часто уходил к другим шезлонгам, где только видел игрушки.
О, вот тоже самое) свое то не интересно ни фига) У нас некоторые детки свое обнимали и визжали - не давали Кирусику играть)
Вы такие молодцы - цифры-буквы знаете) И говорить тоже уже хорошо умеете!Я вот только недавно начала буквы ей на столике показывать, а из цифр - ПЯТЬ) это она любит говорить, но показывать может любую цифру в этот момент)
А у нас в самолете не было детского меню...или вы отдельное место ему брали?

загрузка наград ...
Дата: Ср, 30 Июл 2014, 15:58 | Сообщение # 918
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

mrsLora, так здорово, Арсюша уже и на море побывал и говорушкой еще больше стал  03 я так до сих пор сложно представляю себе как куда-то ехать с ребенком:) мы до деревни ехали 5 часов на поезде, так Милана ни минуты не сидела, всё бегала по вагону:) такое ощущение, что и по самолёту было бы также :)
Цитата mrsLora ()
Может стоять рядом с горшком и с невозмутимым лицом мимо писать.
те же дела 084

загрузка наград ...
Дата: Ср, 30 Июл 2014, 20:37 | Сообщение # 919
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата Lerunsia ()
У нас некоторые детки свое обнимали и визжали - не давали Кирусику играть)
вот Арсюшка тоже начал так себя вести - свое не дает и еще чужое отберет! чуть ли не до драки доходит))
Цитата Lerunsia ()
А у нас в самолете не было детского меню...или вы отдельное место ему брали?
детское питание можно заказать сразу при покупке билетов или не позднее суток до вылета позвонить на горячую линию и заказать (по крайней мере так в аэрофлоте). Мы без места летали, бесплатный билет. Вообще очень удобно - принесли набор в коробочке, а там банка мясного пюре, банка овощного, и фруктового. И еще молоко в коробочке безлактозное)))

загрузка наград ...
Дата: Ср, 30 Июл 2014, 20:44 | Сообщение # 920
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата Ramm ()
такое ощущение, что и по самолёту было бы также :)
00 я не думаю, что также..в самолете меньше времени сидеть, да все эти пересадки, хождение по аэропорту и прочие дела, они отвлекают ребенка)))) ему просто некогда капризничать.
У нас вот на последнем рейсе потеряли нашу коляску! мы в панике бегали по аэропорту пулково, рискуя опоздать на следующий рейс до архангельска...Так Арсений сидел у папы на руках и даже не пискнул ни разу, даже не шевелился почти)))) Молодец ребенок girl_in_love

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Арсюшкин дневничок (как мы растем)
Страница 92 из 95«12909192939495»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход