Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 93 из 95«129192939495»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Арсюшкин дневничок (как мы растем)
Арсюшкин дневничок
Дата: Ср, 30 Июл 2014, 23:17 | Сообщение # 921
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

mrsLora, ого, хороший набор) Но мы не ели в полете, перебились тем, что взяли с собой. А у нас еще и другая авиакомпания была - Норд Вайнд.
А мы то как  раз почти весь полет и пробегали по коридорам, если не считать 1,5 часа сна (то же 5 часов кстати заняла дорога, как и до деревни Полины)))
mrsLora, нашли в итоге коляску то?

загрузка наград ...
Дата: Чт, 31 Июл 2014, 14:26 | Сообщение # 922
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Цитата Lerunsia ()
нашли в итоге коляску то?
да нашли потом...она вроде как и не терялась, просто из-за некомпетентности многих сотрудников нам пришлось бегать по этажам от одного человека к другому,а все только "стрелки перекидывают"

загрузка наград ...
Дата: Пт, 01 Авг 2014, 16:25 | Сообщение # 923
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

отлично отдохнули!  01 ух, как много вы всего уже говорите! скорее б и мы начали уже...

загрузка наград ...
Дата: Чт, 07 Авг 2014, 17:42 | Сообщение # 924
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj ()
скорее б и мы начали уже...
скоро начнете и вы так))) Вообще это как-то неожиданно происходит. Вот пару дней назад Сеня вдруг выдал целое предложение 6858 прям слова 4 у него вышло сразу! я аж оторопела, ничего не поняла, что он сказал...Говорю, повтори, я не поняла, чего ты там говоришь 6858 И он повторил то же самое, но я все равно не поняла. Я раньше таких слов не слышала от него 6858 А потом по два слова начал связывать: "где папа" "дай еще" "дай пить" "мама уйди" и т.п. Laie_7 Умничка моя, так приятно слушать его болтовню! girl_in_love

загрузка наград ...
Дата: Вт, 30 Сен 2014, 18:23 | Сообщение # 925
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ой, сто лет уже не заглядывала сюда и не вела дневничок. А за это время Арсюшка порядком изменился. Чем старше становится, тем более спокойный и осмысленный. Если раньше мог капризничать по любому незначительному поводу, добиваясь своего, то теперь я с ним легко (ну почти всегда 6858 ) договариваюсь. Если не хочет чего-то делать, то я ему предлагаю взамен что-то дать или сделать, и он тут же соглашается с моими условиями))) Например, не хотел он на улицу идти, одеваться не давался. Это у нас частенько так бывает...Так я ему объяснила, что маме в магазин надо, купить творожок, сметанку.. Еще между делом сказала, что еще в магазин игрушек зайдем 5 И Арсюшка пулей побежал в коридор, схватил свои штаны и начал их натягивать! 
Конечно, самое главное достижение за последнее время - это горшок. Теперь я с полной уверенностью могу сказать, что мы "ходим на горшок"! Laie_7 А произошло это немного неожиданно для меня и как-то само собой)))) По началу Сеня ну совсем на горшок не садился, а если и удавалось его уговорить сесть, то просто сидел как на стульчике, безрезультатно. И вот недели три назад написал Сеня аж три раза на диване...Это у нас вообще большая редкость, чтоб диван описать, обычно на полу мог лужу надуть или на ковре. И я на него психанула за диван, начала его ругать, отчитывать, что он такой-сякой, уже большой, а все не хочет на горшок ходить, все детки давно без подгузников гуляют и т.п. Еще и поплакала, нервы не выдержали...
Короче, на следующий день мой ребенок утром сам подошел к горшку, сел и пописал в него. Потом еще в течение дня подходил и садился писать. Иногда у меня просил горшок (он его называет "го"), иногда не дожидаясь меня сам справлялся))) И за весь тот первый день ни разу мимо не написал!
Потом конечно, в другие дни бывало, что не успевал добежать до горшка или не получалось трусики снять вовремя, но крайне редко. С тех пор Сеня ходит у нас на горшок, сам потом несет его выливать и мыть 6858 Я так рада, что мы наконец с этой проблемой справились! А то мне уже стало казаться, что до школы будем в подгузниках ходить..

загрузка наград ...
Дата: Вт, 30 Сен 2014, 18:49 | Сообщение # 926
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата mrsLora ()
А то мне уже стало казаться, что до школы будем в подгузниках ходить..
 У меня, конечно, не такие пессимистические взгляды на будущее, но отчаяние все же прорезается. Тоже горшок, как туалет, не признает, причем, уже давно. Тоже жду когда созреет   04

загрузка наград ...
Дата: Вт, 30 Сен 2014, 19:36 | Сообщение # 927
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата mrsLora ()
Еще между делом сказала, что еще в магазин игрушек зайдем И Арсюшка пулей побежал в коридор, схватил свои штаны и начал их натягивать!
  5

Цитата mrsLora ()
С тех пор Сеня ходит у нас на горшок, сам потом несет его выливать и мыть Я так рада, что мы наконец с этой проблемой справились!
03 молодцы!

загрузка наград ...
Дата: Ср, 01 Окт 2014, 23:09 | Сообщение # 928
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата Mare ()
Тоже жду когда созреет
Вот я теперь точно поняла, что у каждого ребенка свое время для горшка и прочих важных начинаний. А то обычно мы смотрим на других деток и думаем, почему мой так не делает))) Нам бы вот еще какать научиться в горшок для полного счастья manic

Сегодня мой Арсюша начать по-настоящему так песенку петь...прям вот мотив соблюдает, ля-ля-ля-ля под музыку поет, потом где-то знакомые  слова пытается повторить 6858 Так весело было! Мы еще папе вечером позвонили, похвастались успехами. Арсений и ему в трубку спел свое "ля-ля". Папа, честно сказать, немного в шоке 6858 в приятном шоке.

Еще научила его сегодня как правильно включать мультики, ставить и паузу и проматывать вперед-назад. Уж не знаю, может я и пожалею скоро об этом 5 Но пока мне это облегчает жизнь, потому что Сеня любит одну и ту же серию мультика по 20 раз подряд посмотреть, а у меня уже терпения не хватает каждые 5 минут переключать туда сюда 6858 Теперь вот сам разбирается, хотя еще путается иногда в кнопках, но думаю быстро запомнит.

загрузка наград ...
Дата: Ср, 01 Окт 2014, 23:10 | Сообщение # 929
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj ()
молодцы!
спасибо 00

загрузка наград ...
Дата: Чт, 02 Окт 2014, 09:33 | Сообщение # 930
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата mrsLora ()
Сегодня мой Арсюша начать по-настоящему так песенку петь...
Леруся у нас напевает песенку из Барбоскиных, коряво получается, но похоже))))) что-то типа: И я -и я! )))))

Цитата mrsLora ()
Еще научила его сегодня как правильно включать мультики,
ого! это на какой технике он так делает?

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » Арсюшкин дневничок (как мы растем)
Страница 93 из 95«129192939495»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход