Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 10 из 171«1289101112170171»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 21:45 | Сообщение # 91
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

golubj, повторюсь - массажиста попробуйте хорошего найти. Массаж реально творит чудеса! К тому хороший спец делает массаж детям с 1го месяца. А наши врачи как правило направления дают только после 3х. А в этом деле чем раньше, тем лучше.
Решайтесь.
Можете сами специалиста искать. Могу я вам контакты своей дать, если заходите. Ее плюс в том, что она вместе с массажем на дому делает и физиопроцедуры - электрофорез, магнит и т.д. без дополнительной платы.
Но сразу говорю, что она не ездит варавино-факторию, маймаксу и прочие отдаленные районы города, за исключением сульфата. Если вы далеко живете, то не поедет к вам.
У меня, кстати, прикол случился на этот счет - одна знакомая (не подруга совсем, а так по работе знала девочку, она косметический ремонт у нас как-то делала еще) живет в Катунино, ребенку около полгода уже, у них кривошея, дисплазия, слабый плечевой пояс, гипертонус... Назначали им массаж бесплатный я так поняла, в поликлинике, проделали они и никаких результатов положительных вообще. Я ей еще давно рекомендовала свою массажистку, но т.к. в Катутино она не поедет, естесственно, ничего там не получилось. Так вот эта девочка мне звонила и очень просила разрешить ей делать массаж у нашей массажистки у меня дома 084 Я, конечно, не ожидала, но безусловно дала добро - надо же человеку помочь. Вот с ПН вроде они уже хотели. Не представляю честно - она с ребенком из Катунина будет ездить на автобусе до нас, чтобы сделать массаж. Вот как бывает. И смех, и грех.

В любом случае, не ждите, ищите хорошего специалиста и делайте массаж - хуже от него не будет. Это мое мнение.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 21:46 | Сообщение # 92
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

ХотЁнка, спасибо 00
ты такая отзывчивая... чтобы чужие люди у тебя дома делали свои дела... не каждый так сможет...
Мы вот на Варавино живем, так что массажистка та к нам не поедет 00 а вообще мы подумаем с мужем... понятно, что на здоровье ребенка ни сил ни денег не жалко, но у нас сейчас такая ситуация, что с деньгами в притык... навалилось все разом, еще и ипотека... а сколько твоя массажистка брала за сеанс? и сколько их нужно примерно?

загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 21:46 | Сообщение # 93
Lenka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 274

ХотЁнка, а можно нам тоже телефон твоей массажистки, а то у нас столько процедур 045 .

загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 21:46 | Сообщение # 94
Lenka
Активная мамочка
Проверенные

Ответов: 274

golubj, про растяжки не слышала, а вот гипс делают, и шину ставят, но это уже при других степенях дисплазии. Нам выписывали подушку Фрейка, мы ее носили нерегулярно. Дочка очень сопротивлялась ей. В ней ножки в разведенном положении. Мы эту подушку заменили на эргорюкзак (врач разрешил), в нем ножки тоже разведены, и так ходили целыми днями. Но вы ещё для эргорюкзака маленькие.
А массаж, действительно очень хорошо помогает, особенно совсем маленьким. Но самой такой не сделать, нужен специалист.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 21:46 | Сообщение # 95
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

golubj, 300 рублей за сеанс брала. Сейчас не знаю, но возможно даже не изменилось. Курс 10-15 массажей - она сама смотрит, если случай тяжелый и ребенок плохо поддается, то 15. Но нам она всегда 10 делала, несмотря что мы тяжелые поначалу были - поддавались, видимо, хорошо.
Lenka, сейчас скину в личку 01

загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 21:46 | Сообщение # 96
Lubasha
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1297

ХотЁнка, и мне скинь плиз!

Ну и что, что ветер в голове? Зато мысли всегда свежие!

загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 21:46 | Сообщение # 97
golubj
Мама-гуру
Проверенные

ХотЁнка, и мне пожалуйста скинь тоже... 300 рублей так-то немного, только вот с местом договориться бы еще.. что-нибудь придумаем...

загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 21:47 | Сообщение # 98
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

всем скинула

golubj, помню как-то массажистка рассказывала, что пришлось ей массаж делать аж в повракуле. Она отказывалась, как могла, но людям очень надо было и они ее с соломбалы (она там живет) возили на машине до места назначения и обратно потом.
Это я к тому, что если есть возможность, то можно договориться так, например, что она будет ездить до МРВ, а там вы ее забираете и к себе везете, а потом обратно до МРВ. Если у вас есть машина и договоритесь на вечер, когда муж дома и сможет свозить, то вполне. Ну это в любом случае с ней решать - может ее такой вариант не устроит.
Либо к знакомым в центре ходить делать, но это напряжно - с малым ребенком 10 дней ездить туда-сюда.

Или ищите специалиста, который поедет к вам. Но тут главное отзывы насобирать положительные. Потому что с такими маленькими не шутка кого попало брать.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 21:47 | Сообщение # 99
golubj
Мама-гуру
Проверенные

ХотЁнка, спасибо большое!!!

загрузка наград ...
Дата: Вс, 03 Мар 2013, 21:47 | Сообщение # 100
Ali
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 5814

ХотЁнка, Марина, а ты не в курсе эта массажистка только с малышами работает? Мне Алине надо массаж делать (у нее искревление позвоночника), после НГ надо искать кого то

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
Страница 10 из 171«1289101112170171»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход