Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 101 из 171«1299100101102103170171»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА
Дата: Вс, 14 Июл 2013, 07:22 | Сообщение # 1001
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата (Lerunsia)
ага, банка сгущенки - ничего такого
5 дак это когда было-то! 6859 в первые месяцы, и то у Леры было лишь небольшое покраснение на щечках, а теперь уж ничего-ничего почти не ем, а вот...
Цитата (mrsLora)
Держись! аллергия долго проходит, так что запасись терпением..
держусь... главное, чтобы прошла...

загрузка наград ...
Дата: Вс, 14 Июл 2013, 17:31 | Сообщение # 1002
Масянька
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1957

Цитата (golubj)
Мажу фенистилом, но тут вообще целая проблема
может тебе попробовать капельками фенистил ей подавать?

загрузка наград ...
Дата: Вс, 14 Июл 2013, 17:55 | Сообщение # 1003
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата (Масянька)
может тебе попробовать капельками фенистил ей подавать?
ой, спасибо, но посмотрим... раз уж начала пока смекту и фенистил наружно, пока поделаю так... через пару-тройку дней по результатам посмотрим... а то намешаю лекарств, еще хуже сделаю

загрузка наград ...
Дата: Пн, 15 Июл 2013, 10:13 | Сообщение # 1004
Масянька
Мама-спец
Проверенные

Цитата (golubj)
а то намешаю лекарств, еще хуже сделаю
да конечно, лучше не мешать  Laie_7 , нам просто гель фенистил не особо помогал, а капельками через 2 дня всё прошло  Laie_7 , но кому как

загрузка наград ...
Дата: Пн, 15 Июл 2013, 20:59 | Сообщение # 1005
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата (Масянька)
нам просто гель фенистил не особо помогал, а капельками через 2 дня всё прошло Laie_7 , но кому как
мы зиртек капали, не помогло что-то nai

загрузка наград ...
Дата: Ср, 17 Июл 2013, 10:14 | Сообщение # 1006
Масянька
Мама-спец
Проверенные

Цитата (golubj)
мы зиртек капали
а мы им ни разу не пользовались

загрузка наград ...
Дата: Сб, 20 Июл 2013, 07:30 | Сообщение # 1007
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Лерочке сегодня 9 месяцев!!!
    Леруся стала совсем большая и взрослая. Laie_7
Начинаем переходить на двухразовый дневной сон: раньше спали 3 раза, а теперь почти всегда по 2, и перед ночью получается большой промежуток (до 6 часов) без сна.  Получается, что в 6-7 утра Лера просыпается, ипока она в хорошем настроении, я бегу варить ей кашку. Позавтракаем, поиграем, в 10-11 спать… Я в этот сон успеваю что-то сделать по дому, накраситься, перекусить.  Лера спит или 40 минут или80 или 120 (бывает по-разному, чаще 40, но всегда кратно 40), потом просыпается, и в зависимости от того, сколько мы поспали (пора кушать или ещё рановато), мы идем играть или кушать. После обеда немного играем дома, а потом идем гулять на улицу часа на 2-3, чтобы там же и поспать в колясочке. Стараюсь следить, чтобы Лера просыпалась не позже 17 – 17:30, иначе потом её будет на ночь не уложить. Просыпаемся и едем домой. А там уже и конец рабочего дня, и папа возвращается с работы, уже веселее и снова хочется жить и веселиться. Лера за день устает от меня, к вечеру начинает капризить, а с приходом папы сразу оживляется.
    Как раздастся стук в дверь, Леруся сразу же вскакивает и смотрит на меня. Я ей говорю: «Лера, папа пришел, пошли его встречать», иду в прихожую, а она за мной ползет. Правда, пока осторожно так… потому что какой папа, если папы не видно и не слышно… но стоит папе зайти, Лера сразу вся расплывается в улыбке, с пыхтеньем несется к нему. Но перед тем, как папа возьмет её на ручки, Лере почему-то очень важно самой встать перед ним на ножки без опоры, встанет и стоит улыбается довольнющая, теперь и на ручки неплохо бы.

Сообщение отредактировал golubj - Сб, 20 Июл 2013, 07:33

загрузка наград ...
Дата: Сб, 20 Июл 2013, 07:31 | Сообщение # 1008
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Лера все больше и больше активничает. Любит открывать-закрывать шкафы, по возможности что-то оттуда утянуть, неважно, что именно – важен сам процесс. Как-то раз случилась у нас забавная история: мне нужно было чем-то Леру занять,чтобы отлучиться на кухню, и я открыла для досмотра нижний ящик комода, и Лера с огромным интересом и довольным рычанием вытаскивала оттуда разные вещи, но когда увидела пимы, сразу же отскочила от ящика и долго с интересом обхаживала его, тянула руку к пимам, но так и не осмелилась их потрогать.

Леруся стала гораздо сообразительнее: теперь если Леру заинтересовал какой-то предмет, то так просто его уже не уберешь из её поля зрения – она внимательно следит за руками, ищет, заглядывает, смешно вытягивает шею; Лера в два счета найдет пиликающий мамин телефон из под огромной кучи игрушек.
        Интересные взаимоотношения сложились у нас с предметами коробчатой формы и такими, где хотя бы одна поверхность большая и плоская (коробка с мозаикой, пианино, большая пачка подгузников, горшок и крышка от него, миска) – Лера катает их по комнате впереди себя, руками обопрется и давит, а сама сзади ползет или идет; любит сидеть на коробке, свесив ножки на пол; поняла, что если забраться на пачку с подгузниками, то так будет гораздо выше, но пока еще не додумалась притащить эту самую пачку к дивану, на который ей так и не удается закинуть ногу.
        Еще мы с большим удовольствием разбираем пирамидки и ждем, что мама соберет их обратно, чтобы снова все разобрать и раскидать по всей комнате; и наконец-то приносим маме мячик и даже отдаем в руки. Вообще вся наша маленькая квартирка превратилась в одну сплошную игровую комнату: кругом игрушки, стоит мне большую часть собрать в корзину, как они тут же будут разбросаны; всё понравившееся Лера тащит с собой в прихожую, в ванную, на кухню, в общем, весело!

Сообщение отредактировал golubj - Сб, 20 Июл 2013, 07:35

загрузка наград ...
Дата: Сб, 20 Июл 2013, 07:31 | Сообщение # 1009
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Мы все так же продолжаем борьбу с аллергией, и никак она нам не сдаётся. nai
Вроде бы на пару дней почти прошла, я уже обрадовалась, а позавчера проснулись, а всё ещё хуже, чем было в самом начале. Я попыталась проанализировать, что такого было перед ухудшением, но ничего не нашла: мы так же питаемся только грудным молоком, рисовой кашкой и кабачком-картошкой-капустой, и я сама ничего такого не ем…
        Сначала думали на молочку – исключили, потом на сладкое – тоже убрали, потом на разводные каши (даже безмолочные) – исключили, затем на красные фрукты – убрали ВСЕ! фрукты.
        Вчера опять ходили к педиатру. Она ничего сказать толком не может: может на то, может на другое, может вообще что-то вроде пеленочного дерматита. В общем, лечитесь, как хотите и от чего хотите. Вроде советует и дальше продолжать жить без подгузников, а с другой стороны соглашается, что ночью ребенок просыпается не сразу как описается, а уже после того как достаточное время полежит в луже, а подгузник все сразу бы впитал, не давая раздражать кожу. Порекомендовала еще подмывать Леру с детским мылом, но мне что-то не нравится перспектива поверх нашего раздражения еще и засушить кожу…
        Врач вообще сказала, что аллергия у нас несильная, не корки же и не кровоточащие трещины (ну я-то страшных случаев не видала и мне наше кажется уж совсем запущенным и безнадежным) и не советовала капать второй курс "Зиртека" или мазать какими-то кремами кроме заживляющих - у нас Ла-кри. Иначе мы устраним лишь внешние проявления аллергии и на фоне этого не поймем, на что же она у нас образовалась...
        В общем, я вчера плюнула на все и купила Лере грушу и банан, раз уж от их отсутствия ей легче не становится, пусть хоть витамины получает. И Мерриесы на ночь купила…
        А вообще решила исключить из рациона еще и рис. Вчера  с утра в голову закралась мысль, что аллергия-то у нас началась как раз с начала введения каш, а кашу-то мы едим пока только рисовую, а за молоком и сахаром я слово «РИС» упустила. Очень надеюсь, что аллергия у нас именно на него, потому что больше уже не на что.

Сообщение отредактировал golubj - Сб, 20 Июл 2013, 08:05

загрузка наград ...
Дата: Сб, 20 Июл 2013, 09:21 | Сообщение # 1010
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

golubj, поздравляем с 9 месяцами! 9 месяцев беременности и 9 месяцев малышке - это целых 1,5 года уже Laie_7

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
Страница 101 из 171«1299100101102103170171»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход