Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 113 из 171«12111112113114115170171»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА
Дата: Ср, 21 Авг 2013, 16:27 | Сообщение # 1121
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата (Mare)
В шоке сидит и разглядывает обувку 6858
5 мы тоже сидели так: рассматривали, ковыряли, жевали 5

загрузка наград ...
Дата: Вс, 25 Авг 2013, 11:57 | Сообщение # 1122
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Мы сходим с ума.... Папа всего третий день в командировке, да и вчера свекры приходили, погуляли с Лерой, а я все равно как выжатый лимон. Я высыпаюсь и силы физические есть, а вот морально так истощена... Ничего не охота... Лера выматывает мои нервы, целый день кричит... Если настроение хорошее - визжит и кричит, что уши закладывает; а уж если капризит - можно вешаться: всюду ползет за мной, ничего не дает сделать, держится за мои штаны, не дает шагу ступить и воет и воет изо всех сил, тут и рычание и хрипение и визг - все в одну кучу 04 Я за всю жизнь такой громкий рев, как у нас, слышала только пару раз. Гляжу в поликлинике на других плачущих детей и завидую, как это у них все тихо... Лера ревет так громко!!! Даже у меня, наверное, так орать не получится, если попробую... Папа, когда дома был, уже через минуту такого ора жаловался, что он не может находиться в таких условиях 6858 а я, блин, целыми днями это терплю, у меня же нет другого выхода 5
Зубки вроде бы нас пока не беспокоят, просто так капризит... Я уже вся в синяках, особенно косточки на ногах, лодыжки, пальцы - все отходила мне Валерия nai
Говорят, все через этот этап проходят, у ребенка происходит становление психики, характера... (наверное, за счет разрушения маминой 5 ) Я думаю, что нельзя отталкивать от себя ребенка, но иногда я совсем не могу себя сдерживать и опрокидываю ее рядом с собой на диван или отсаживаю от себя за метр, чтобы в это время хоть как-то успокоиться... Это трудно, потому что она снова ревет, снова ползет ко мне, щиплет меня. И в то же время ее невозможно обнять - она сразу же начинает орать еще сильнее, изо всех сил отталкивается от меня...  Что делать - ума не приложу... Подружка советует не прыгать вокруг нее, не поощрять капризы, просто терпеть, пусть орет и ползает по мне... лишь бы у меня нервов хватило... 04 Неужели и правда у всех деток такое?!

загрузка наград ...
Дата: Вс, 25 Авг 2013, 12:18 | Сообщение # 1123
ХотЁнка
Мама-гуру
Модератор

Ответов: 10461

golubj, у всех случаются кризисы периодически. И моральное истощение тяжелее пережить, чем физическое.
В моменты истерик, когда ты уже на взводе, можно положить в кроватку и уйти успокоиться, посчитать до 10, вздох-выдох и т.д. Но через минуту тебя уже совесть замучает и ты побежишь жалеть свою капризульку))
Все будет хорошо! 01

загрузка наград ...
Дата: Вс, 25 Авг 2013, 12:33 | Сообщение # 1124
golubj
Мама-гуру
Проверенные

ХотЁнка, да, спасибо! 01

загрузка наград ...
Дата: Вс, 25 Авг 2013, 13:02 | Сообщение # 1125
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

golubj, у нас хоть Миланка ттт и не очень громкая, но иногда также чувствую себя просто никакой(особенно сейчас, когда всю неделю не выходим на улицу, она болеет, папа очень занят, даже дома он работает, мы с ней весь день вдвоем.
я иногда и делаю так как написала Марина, ухожу-успокаиваюсь, но она у меня теперь тоже ползает, так ползет за мной( поэтому для нас пока кроватка-выход, оттуда она не выберется) я сейчас еще и не кормлю уже, так попробовала новопассит, не подействовало-видимо слишком  я нервная 6858
к сожалению, ничего другого и не остается видимо( стараться звать на помощь бабушек, идти прогуливаться, я об этом всё мечтаю, вот вернется бабушка с дачи, буду её эксплуатировать за всё это время, что она не принимает участие в нашей жизни и буду гулять-отдыхать, даже пусть и одна)

загрузка наград ...
Дата: Вс, 25 Авг 2013, 15:46 | Сообщение # 1126
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата (Ramm)
так попробовала новопассит, не подействовало-видимо слишком я нервная

Если только не запивать водой, а во рту рассосать. Я так на работе пару лет назад сделала, проверка была. Рассосала, и так спать захотелось.... на все было плевать. А вот с детьми такое, наверное, не прокатит 04 ... здесь крепче "градус" нужен 6859 . .
Ой, Ирина, только поддержать тебя словами можем. Эти визги, писки, крики, конечно, так по мозгам дают 04 ... У меня Темка тоже сейчас постоянно что-то вопит, кричит, визжит (радостные эмоции показывает), так я уже одергиваю его. По ушам как лезвием ездит 084
Беруши тебе и крепких нервов.

загрузка наград ...
Дата: Вс, 25 Авг 2013, 16:34 | Сообщение # 1127
golubj
Мама-гуру
Проверенные

RammMare, да ,спасибо, девчонки! главное - как-то сохранять спокойствие Laie_7

загрузка наград ...
Дата: Вс, 25 Авг 2013, 20:13 | Сообщение # 1128
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Может, чтобы как-то отвлечь Леру - мультики включить ненадолго?

загрузка наград ...
Дата: Вс, 25 Авг 2013, 20:25 | Сообщение # 1129
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата (Mare)
нет... тут ничего не помогает, хоть пляши и пой... хотя если я вдруг начну прыгать на месте, она скорее всего заржет 5 но в такие минуты мне почему-то не приходит это в голову... да и хватит меня ненадолго 6858

загрузка наград ...
Дата: Вс, 25 Авг 2013, 21:12 | Сообщение # 1130
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Цитата (Mare)
тоже хотела посоветовать))) Да только не мультик, а рекламу! Моя вообще отключается от всего происходящего, когда ее смотрит)))
А так конечно ужас, я б с ума сошла, держись Ира, что тут ещё скажешь...

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
Страница 113 из 171«12111112113114115170171»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход