Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 118 из 171«12116117118119120170171»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА
Дата: Пт, 20 Сен 2013, 14:56 | Сообщение # 1171
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Лерочке 11 месяцев!
Вчера были на приеме, измерялись.
Наш рост опять измерили криво, потому что Леруся не давалась ,в итоге намерили нам всего 71 см, хотя в том месяце было 73,6. Усыхаем чтоли.
Наш вес = 10100г. , скинули 190г.
В поликлинике, пока мы ждали своей очереди, Лера была в ударе! Сначала застенчиво топталась около моих ног, но потом осмелела и стала носиться по холлу, играть на публику, народу было очень много. Леруся и ходила кругами и бегала и даже картинно ползала, (хотя дома давно уже не ползает), «плавала» по полу на пузе, отталкиваясь руками, а если при беге падала, то устраивалась в красивой позе на полу, будто говоря, что она вовсе не упала, а специально так на пол присела. Картина была еще та!

Мне не особенно хотелось за ней бегать, поэтому я наблюдала за всем со скамеечки, а когда она очень уж далеко уходила, я кричала ей: «Лерааа, пока-пока, махала ручкой и отворачивалась». Обычно это срабатывает, и Лера возвращается. Вчера первое время это помогало, но в один из таких моих «прощаний» Лера повернулась ко мне, с улыбочкой помахала мне «пока-пока» и побежала дальше. Так смешно было, ведь до этого она еще ниразу пока-пока не показывала, сколько мы её ни учили.

На своих ровесников Леруся внимания почти не обращала, больше ей понравилось наблюдать за играми деток постарше – лет 4-6, она бегала за ними, смотрела, как они прячутся в пеленальных столиках, заглядывала туда,
хохотала, пыталась залезть к ним. Это её настолько увлеко, что я никак не могла её оттуда забрать, только отнесу на место – она сразу же довольнющая неслась обратно и совсем-совсем не обращала на меня внимания, хотя дома стоит мне только скрыться из её вида, как тут же начинается истерика. Нужно, наверное,  почаще организовывать встречи с большими детками, раз они ей так интересны.

Так мы развлекались ЦЕЛЫЙ ЧАС! Несмотря на то, что у нас теперь на кабинете написано, что вызывают по времени записи, что-то у них там вечно сбивается, и нам пришлось ждать почти полтора часа. Под конец Леруся
немного скисла, сидела на полу у меня в ногах и ковыряла сандали… ну не плакала и то хорошо…

От педиатра я вышла в смешанных чувствах. С одной стороны меня радует, что Лера еще немного схуднула, медсестра с первого взгляда сказала, что она ооочень похудела. Но врач была удивлена и недовольна тем, что
Леруся до сих пор не собирает пирамидку и не строит башенки из кубиков и что ничего не говорит, кроме «МА-МА» в отдельных случаях. Хотя игрушки все по именам знает, пальцем на нужную показывает, приносит по просьбе любую, сначала ищет на виду, если нету – лезет в корзину с игрушками и перерывает ее, но находит, что просили, показывает частиигрушек, которые я уже ей объяснила. А вот слов не говорит совсем… Ещё педиатр нам сказала, что у нас кривые ноги (я это и сама вижу, но пока не расстраиваюсь, потому что у меня самой годиков до 5 ноги были точно такими же) и дала досрочное направление к ортопеду – он нас ждет в годик, но теперь нужно прийти к нему раньше.
Вообще нам надавали море направлений. Медсестра пошутила, что теперь у нас весь следующий месяц распланирован, а другие мамочки в коридоре, увидав эту пачку, спрашивали, не собрались ли мы случайно в космос. По половине направлений нужно мотаться с Лерой в город, потому что в нашей поликлинике специалистов кот наплакал. Эх…

Сообщение отредактировал golubj - Пт, 20 Сен 2013, 15:01

загрузка наград ...
Дата: Пт, 20 Сен 2013, 18:08 | Сообщение # 1172
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата (golubj)
в итоге намерили нам всего 71 см
ох, уж этот рост)) видимо и мы скоро не захотим измеряться))
Цитата (golubj)
Леруся и ходила кругами и бегала и даже картинно ползала, (хотя дома давно уже не ползает), «плавала» по полу на пузе, отталкиваясь руками, а если при беге падала, то устраивалась в красивой позе на полу, будто говоря, что она вовсе не упала, а специально так на пол присела.
6858 всё время наблюдаю как малыши бегают, а тут бы наверное просто загляделась)))
а я так редко собираю с Милашко пирамидкой, что тоже не думаю, что мы скоро научимся( она все время колечки растащит по дому, а я одну не найду и другое занятие нахожу) я ей показываю как играть, а она пока только переворачивает её вверх ногами, чтобы колечки сами слетели))
я вот всё жду, когда она пальчиком начнет показывать, а то пока спрашиваю где что, а она молчит-партизанит:))
Цитата (golubj)
Так мы развлекались ЦЕЛЫЙ ЧАС!
последний раз также просидели, только под конец раскапризились, я уже и не знала чем её развлечь(

загрузка наград ...
Дата: Пт, 20 Сен 2013, 22:06 | Сообщение # 1173
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата (golubj)
Но врач была удивлена и недовольна

Педиатр у вас какая-то тетка недовольная всем 6858 . То зубы ее не устраивают, теперь развитие малышки 069447 . Еще и к ножкам прицепилась... бука...

загрузка наград ...
Дата: Пт, 20 Сен 2013, 22:07 | Сообщение # 1174
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата (Ramm)
я вот всё жду, когда она пальчиком начнет показывать, а то пока спрашиваю где что, а она молчит-партизанит:))

Ой, блин, я, наверное, такого никогда не дождусь 6858 . Интерес ко всему быстро пропадает, и уползает по своим делам 04

Сообщение отредактировал Mare - Пт, 20 Сен 2013, 22:09

загрузка наград ...
Дата: Пт, 20 Сен 2013, 22:40 | Сообщение # 1175
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Да, у вас врачиха строгая какая то..Меня вот че то ваще не спрашивают, чего мы и как делаем - взвесили-померяли и до свидания)) Только может я чего спрошу и все)))
Нормальная у тебя Лерка и не грузись! У нас на занятиях и годовасики не очень то пирамидки эти собирают, а наши то мелочи и подабно...моя все только рушит, а на то, как я собираю и не смотрит никогда.
Насчет разговоров. Сегодня на площадке с мамочкой разговорились, у нее доче 2,4. Вот когда ей был год, им чуть ли не задержку речи поставили и мамочку журили, тк она сама педагог-филолог и типа не может РЕ научить говорить... Зато сейчас девочка говорит так хорошо, что я думала, она намного старше.... Это все приходит к каждому в свое время..а уж наши то вообще козявки еще))))))

загрузка наград ...
Дата: Сб, 21 Сен 2013, 10:47 | Сообщение # 1176
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата (Lerunsia)
Вот когда ей был год, им чуть ли не задержку речи поставили

Многие детишки долго не разговаривают 00 .  Коллега недавно сказал, что у него старший ребенок очень долго молчал, потом как начал говорить - рот не закрывается 6858 . Раздражает, что всех детей под одну планку подводят 04 , хотя при этом говорят, что каждый ребенок индивидуален 045 ...

загрузка наград ...
Дата: Сб, 21 Сен 2013, 12:24 | Сообщение # 1177
golubj
Мама-гуру
Проверенные

да... все детишки разные... а врачи только настроение портят  5

загрузка наград ...
Дата: Сб, 21 Сен 2013, 13:55 | Сообщение # 1178
SherRy
Мамочка
Проверенные

Ответов: 146

c 11-ю месяцами вас!!!))) 511

загрузка наград ...
Дата: Сб, 21 Сен 2013, 14:10 | Сообщение # 1179
golubj
Мама-гуру
Проверенные

SherRy, спаисб, Насть!)

загрузка наград ...
Дата: Сб, 21 Сен 2013, 14:11 | Сообщение # 1180
golubj
Мама-гуру
Проверенные

SherRy, спаисб, Насть!)

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
Страница 118 из 171«12116117118119120170171»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход