Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 126 из 171«12124125126127128170171»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА
Дата: Вс, 20 Окт 2013, 21:45 | Сообщение # 1251
Масянька
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1957

Ирочка, Леруську с первым Днём рождения!  girl_in_love

загрузка наград ...
Дата: Чт, 24 Окт 2013, 21:56 | Сообщение # 1252
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

спасибо огромное всем за поздравления!!!   girl_in_love

загрузка наград ...
Дата: Пт, 25 Окт 2013, 16:19 | Сообщение # 1253
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Вот мы и вернулись!
Приехали в деревню из осени в зиму... Наша деревня несколько севернее Архангельска, поэтому мы прямо по пути замечали, как меняется природа. В городе еще стояли желтые деревья и было совсем мало снега, а там листвы уже совсем не было, снега по колено и даже реки уже местами "встали".
В деревне Леруся быстро освоилась дом по сравнению с нашей однушкой очень большой, есть где разгуляться! Вот Лера и начала с первого же дня все исследовать. Мама у меня творческой специальности (директор дома культуры и художественный руководитель), поэтому по всему дому раскиданы канцелярские принадлежности, а еще расставлены цветы, горшки и пакеты с землей, опилком, семенами... Я заколебалась все это убирать, прятать от Леры. Вроде все убрала, а Лера все равно постоянно то скрепку тащит, то кнопку, то цветок жует... глаз да глаз за ней!

Лерусе уже годик. Папа тоже приезжал к нам в деревню, мы были очень рады, я хоть успела приготовить стол, немножко отметили. Папа привез Лерочке смешного кота, который танцует и поет "Выйду на улицу". Лере он очень нравится, сама включать еще не научилась, поэтому постоянно сует мне его в руки и требует включить, психует, если я этого не делаю.
Немножко нас там беспокоили зубки, но это было намного легче, чем раньше: сейчас Леру можно чем-то отвлечь, она уже не висит на руках с истерикой...
Лера очень мало ест. Я брала с собой много банок с фруктовым пюре и разводные каши, потому что там неудобно пользоваться блендером - негде его постоянно мыть. В итоге половину пюрешек привезли обратно домой, кое-какие съела я, какие-то только попробовали и выбросили. Каши тоже постоянно приходилось выливать вон. В общем, кусочничали: то немножко хлеба удавалось скормить, то супчика со мной немного поест, то второго... Думаю, опять похудели... мне не жалко, у нас еще есть запасы, но кушать-то все равно нужно...
Лера просекла, что такое сладкий чай (слабенький, немного подслащенный), и целыми днями только его и пила, я пробовала давать без сахара или детский чай, но она психовала, стучала бутылкой и т.д. И такого чаю она выпивала за день по 4 бутылки и ночью 2. В результате у Леры покраснели щечки и попа покрылась красноватыми сухими пятнами - теперь только вода и детский чай!
Лера становится врединой. Раньше она всегда понимала слово "Нельзя!", а теперь это ее уже не останавливает, она специально делает наоборот, лезет, куда нельзя, бьет меня по рукам, если я пытаюсь ей помешать, психует, истерит. Вот не нальешь ей чаю, когда просит - будет орать и швырять бутылочку или бить меня ей. Я иногда даже не знаю, что и делать-то... стараюсь реагировать спокойно.
Еще спим всегда по-разному... то 2 раза, то 1... То она в 6 встанет и в 9 уже прикладывается, то вот как сегодня: в 7 встала, и только в 15.20 я ее с боем уложила. 

Вот нам уже годик, а мы так и не разговариваем, опять врач ругаться будет... Ну пирамидку собираем и хватит с нас! А ругать нас все равно будут, потому что мы уже пропустили манту и анализы перед ней и прием тоже пропустили, мы так экстренно уехали, что я забыла позвонить медсестре, а она к нам приходила (мой брат жил у нас и она нас искала). Ничего, все успеем. А насчет речи я много читала и оказывается, так часто бывает, когда детишки начинают слишком рано ходить, так что я пока спокойна.

Сообщение отредактировал golubj - Пт, 25 Окт 2013, 17:02

загрузка наград ...
Дата: Пт, 25 Окт 2013, 18:04 | Сообщение # 1254
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата golubj ()
Лера просекла, что такое сладкий чай (слабенький, немного подслащенный), и целыми днями только его и пила
чаёвница какая 6858 ох уж эта аллергия((
Цитата golubj ()
Вроде все убрала, а Лера все равно постоянно то скрепку тащит, то кнопку, то цветок жует..
у нас-то вроде бы ничего такого нет, но постоянно что-то во рту, начинаешь доставать, а она меня кусает-не отдает 6858
мы сейчас тоже уже давненько только "ымкаем", вообще не болтает, нас врач поругала немного, а я сказала, что разболтается еще)) нечего больше на нас ворчать)
а  Лера и правда ранняя ходюшка,  всё равно значит скоро станет еще и болтушкой)

загрузка наград ...
Дата: Пт, 25 Окт 2013, 20:03 | Сообщение # 1255
SherRy
Мамочка
Проверенные

Ответов: 146

golubj, поздравляю вас с годиком! с серьезной такой датой))))
а во сколько Лера ходить начала?
медсестры вот так вот приходят, когда им захочется, а потом ругаются, типа никого дома нет, просто так ходили..

загрузка наград ...
Дата: Пт, 25 Окт 2013, 20:22 | Сообщение # 1256
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

golubj, Лерунчика с прошедшим днем рождения!!! Пусть растет счастливой и веселой девочкой, на радость маме и папе! И главное здоровья ей и мамочке 080

Да чего вас ругать-то....? Лерка вон и так столько всего умеет! Умненькая такая, сообразительная. А говорить так некоторые и в 2 года не говорят, зато потом так их пробивает на разговоры 5 Одинаковых детей не бывает! Так что забей! Разговаривай с дочей побольше, и она все запомнит и усвоит. Потом как выдаст сразу))))

загрузка наград ...
Дата: Пт, 25 Окт 2013, 22:49 | Сообщение # 1257
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата golubj
Раньше она всегда понимала слово "Нельзя!", а теперь это ее уже не останавливает, она специально делает наоборот, лезет, куда нельзя, бьет меня по рукам, если я пытаюсь ей помешать, психует, истерит.

Ой, детишки, по-моему, все начинают вредничать. У меня Темка тоже знает "нельзя", а все равно все по-своему делает, а как уже встаешь к нему, так сразу отползает и улыбается, стОит только обратно на место вернуться - опять за своё 084 . Нас, конечно, по рукам не бьет, но настойчиво убирает, если мы ему мешаем.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 25 Окт 2013, 22:53 | Сообщение # 1258
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата Ramm
мы сейчас тоже уже давненько только "ымкаем", вообще не болтает, нас врач поругала немного, а я сказала, что разболтается еще)) нечего больше на нас ворчать)

Ой, блин, а у нашего рот не закрывается 084 . И "тятятя" и "дадада" и "дайдайдай" и все в таком духе, когда говорить надоедает - начинаются громкие монологи, переходящие в визжание. Приходится с ним играть в игру - кто кого перекричит 5

загрузка наград ...
Дата: Сб, 26 Окт 2013, 09:47 | Сообщение # 1259
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Ramm ()
у нас-то вроде бы ничего такого нет, но постоянно что-то во рту, начинаешь доставать, а она меня кусает-не отдает
5
SherRy, спасибо! мы заходили еще до 10 месяцев, в 10 уже совсем уверенно топали, хотя ортопед желал нам начинать ходить не раньше года...
Цитата mrsLora ()
Разговаривай с дочей побольше, и она все запомнит и усвоит. Потом как выдаст сразу))))
6858 ага-ага.... я итак разговариваю, и она все понимает, все показывает, приносит... просто не горит желанием повторять... 
Цитата Mare ()
стОит только обратно на место вернуться - опять за своё
01

загрузка наград ...
Дата: Сб, 26 Окт 2013, 10:07 | Сообщение # 1260
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Вчера у нас состоялся семейный ужин  00
Мама с бабушкой вчера перекантовывались у свекров, поэтому решили собрать всех и устроить праздник, заодно и подарить Лере подарки. Лерусю всю задарили. Свекры подарили ей санки - они сами спрашивали, что подарить... я хотела немного другие, как в Умняшках, чтобы и в положение лежа раскладывались и с перекидной ручкой, но они тоже неплохие нашли - с огромными колесами сзади, с козырьком и чехлом на ноги. Так что теперь мы вооружены на зиму!  01 Еще Валерии подарили панду-повторюшку, только я не знаю, для кого это больший подарок  5 развлекалась вся семья, а в особенности папка  4 И еще подарили Лере магнитную доску для рисования, и она теперь целыми днями ее таскает, калякает. 
А мои мама и бабушка подарили Лерусе видеокамеру  084 Мы с папой были в шоке, я не ожидала такого дорогого подарка. Вчера весь вечер испытывали камеру, и теперь нам жаль, что раньше у нас ее не было... столько интересных моментов упустили... ну ничего, теперь наверстаем  01

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
Страница 126 из 171«12124125126127128170171»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход