Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 131 из 171«12129130131132133170171»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА
Дата: Пт, 01 Ноя 2013, 23:20 | Сообщение # 1301
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Ой- ой, какие у вас там страсти... и вот как разорваться- и Лерусю носить и животик не потревожить? Желаю, чтоб ваши зубы скоренько вышли!

загрузка наград ...
Дата: Сб, 02 Ноя 2013, 10:48 | Сообщение # 1302
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата Lerunsia ()
Желаю, чтоб ваши зубы скоренько вышли!
ага, сразу все 20  5

загрузка наград ...
Дата: Чт, 07 Ноя 2013, 14:36 | Сообщение # 1303
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

У нас новая война  6858 . Я сама приучила Леру к бутылочкам и теперь не рада! Еще 3 недели назад нормально пили с поильника - нет, надо было мне начать давать бутылки... Теперь засыпает только с бутылкой в зубах, ночью проснется - пока бутылочку с компотом не дашь - не уснет, весь день бутылка в руках, только выпьет - сразу тычет мне ею в лицо, требует еще налить... до истерики, будет требовать, пока не сходишь и не нальешь. Скажешь: "иди, дай папе, папа нальет" - идет ищет папу, сует ему бутылку  5
Дует воду, компот, чай в немерянных количествах. Я только хожу и лужи за ней затираю. Брали Леру с собой в гости к друзьям, одевали мерриесы Лере. Там она тоже только успевала совать нам пустую бутылку. В итоге за 3 часа Леруся насквозь прописала и мерриес и 2 запасных хаггиса, да еще и луж наоставляла на полу... 
Мне кажется, это ненормально... с поильника она пьет в несколько раз меньше - значит, не столько хочет пить, сколько надо сосать бутылку. Вчера уже убрали бутылки, дали поильник, Лера долго пыталась его вернуть нам, глядела на него недоуменно, грызла... Увидала свою бутылочку, просила...
Сегодня я купила второй поильник - для смеси. Ночью кормлю смесью, потому что молоко почти пропало, точнее стало молозивом, уже не приходит в грудь потоком, как раньше, а поступает жирными белыми каплями по чуть-чуть... Так что чаще всего кормлю 1-2 раза в день: вечером Лера не всегда дожидается молока, сосет-сосет титю, да и уснет, а утром может сколько угодно наслаждаться, фиг отберешь. Но у меня иногда уже и живот потягивает при кормлении, поэтому забираю грудь.

загрузка наград ...
Дата: Чт, 07 Ноя 2013, 15:55 | Сообщение # 1304
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

golubj,  у нас бутылочки почти с рождения, так что поильники у нас тоже проблема, но другая)))я ей даю с трёмя дырочками пластмассовый поильник, так она всё выливает мимо или давится, не рассчитывает сколько влить в рот надо =)
да уж, пьет Лера конечно многовато.. но если она от этого не меньше кушает, то может и ничего? мы вроде и пьем немного, а лужи постоянно =)
а если совсем бутылочку уберете, то наверное железные нервы нужны, если уже привыкла(( ух, даже и посоветовать нечего, сама не представляю как потом от бутылочку отучу 6859

загрузка наград ...
Дата: Чт, 07 Ноя 2013, 15:58 | Сообщение # 1305
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата golubj
Но у меня иногда уже и живот потягивает при кормлении, поэтому забираю грудь.

Ого, опасно, мать!!! 069447 Второго малыша тоже надо беречь...
У моей подруги старшей девочке сейчас 3 года, младшей почти год. Тоже водохлебки обе. По крайней мере, она ночью и одной и другой всегда давала пить воду. Днем тоже много пьют...
Может, еще и питание сказывается - что-то кушаете, где соли хватает?

загрузка наград ...
Дата: Чт, 07 Ноя 2013, 16:02 | Сообщение # 1306
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Ramm
ух, даже и посоветовать нечего, сама не представляю как потом от бутылочку отучу

Нам теперь и бутылочки не нужны P . Мы от смеси вообще ушли. Добавляю, правда, в обед в пюре, разжижая его. Пьем из поильника с одной дырочкой, много пить не даю, но пачку сока за вечер выпить может. Ну у нас еще и пища совсем не соленая, как-то еще не могу заставить себя подсаливать немного 6858 . Хотя, наверное, уже пора...

загрузка наград ...
Дата: Чт, 07 Ноя 2013, 16:23 | Сообщение # 1307
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Цитата Mare ()
Пьем из поильника с одной дырочкой
ой, может и нам на такой перейти, а то 3 дырки ей слишком много, так я никогда её к нему не приучу! я тоже пока еще ничего не подсаливаю, да и не слащу)) пусть хоть Милана у нас в смеье правильно питается 6858

загрузка наград ...
Дата: Чт, 07 Ноя 2013, 16:30 | Сообщение # 1308
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Ramm
может и нам на такой перейти, а то 3 дырки ей слишком много,

Давно у вас в ВК видела фотку,  где вы в поезде. У Миланы в руках поильник салатовыйй был, по виду напоминет фирму "Lubby", не?

загрузка наград ...
Дата: Чт, 07 Ноя 2013, 16:45 | Сообщение # 1309
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Цитата Mare ()
по виду напоминет фирму "Lubby", не?
да, именно он) там силиконовый наконечник и она его быстро прогрызла, сделав большую дырку, я подумала, что лучше полностью на пластмассовый поильник перейти, поэтому сейчас у нас другой. А вы из такого и пьете? Пойду-ка погляжу, вдруг дырка не совсем страшная и она из него попить сможет))

загрузка наград ...
Дата: Чт, 07 Ноя 2013, 16:58 | Сообщение # 1310
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата Ramm
А вы из такого и пьете?

Ага 00 . Только не подфартило нам, когда такой покупали... у нас розовый 6859 6858 . Но вполне нравится 01

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
Страница 131 из 171«12129130131132133170171»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход