Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 133 из 171«12131132133134135170171»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА
Дата: Пт, 08 Ноя 2013, 08:40 | Сообщение # 1321
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Lerunsia,  у нас также было(( перепугались с ней тогда обе, твердая какашка не выходила, она плакала, а я думала чем помочь( но я и не думала, что это из-за жидкости, она у нас сама это контролирует, бутылочка или поильник у неё всегда рядом если что. Ну а литр мне кажется она точно не осилит.

загрузка наград ...
Дата: Пт, 08 Ноя 2013, 11:25 | Сообщение # 1322
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата Lerunsia ()
азала, что надо выпивать 1 литр ей, но мы один - максимум 2 поильника выпиваем и все, а это максимум 400 гр, а чаще грамм по 100-200 в день...тож плохо ведь..
ааа, ну если будет очень мало пить, то придется соску вернуть... 
Цитата Violetka ()
golubj, может , у нее зубки не так болят, когда сосет именно, где-то читала, что это уменьшает боль прорезывания. Только вот она сладкое пьет?
я тоже на зубики думаю... вроде как сосет всю ночь бутылку, даже пустую и легче ей... но сегодня вроде и без бутылки ничего поспала... 
Цитата Lerunsia ()
у нас просто однажды какашка такая твердая и большая вышла, что она ревела до истерики...и теперь как какает - так плачет, даже когда и мягкие каки..Хирург сказала изза недостатка питья
у нас такая же штука бывает, когда в деревню ездим. со смены воды, наверное... тоже больно ей, плачет, истерит...

загрузка наград ...
Дата: Пт, 08 Ноя 2013, 11:26 | Сообщение # 1323
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Ramm ()
Ну а литр мне кажется она точно не осилит.
мы и 2 с бутылки-то осилим  5

загрузка наград ...
Дата: Пт, 08 Ноя 2013, 11:52 | Сообщение # 1324
mrsLora
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1907

Цитата Lerunsia ()
Нам хирург сказала, что надо выпивать 1 литр ей, но мы один - максимум 2 поильника выпиваем и все, а это максимум 400 гр, а чаще грамм по 100-200 в день...тож плохо ведь..
не представляю, как ребенок может 1 литр выдуть 084 у нас тогда получается с питьем вообще проблемы...он у меня пьет ну максимум 200 гр., если жажда мучает (а это редко бывает), а вообще может за день нисколько не попить даже...

загрузка наград ...
Дата: Пт, 08 Ноя 2013, 12:28 | Сообщение # 1325
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Мы тоже мало пьем. Как это литр воды для ребенка? Вообще-то правильно должно быть рассчитано на вес ребенка! Взрослому положено не менее 2-х литров воды в день, куда малышу с 10-ю кг и 1 литр воды??? 084

загрузка наград ...
Дата: Пт, 08 Ноя 2013, 14:13 | Сообщение # 1326
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

Может я и не правильно насчет литра поняла...хотя потом у медсестры еще переспрашивала и та подтвердила 04

загрузка наград ...
Дата: Пт, 08 Ноя 2013, 15:54 | Сообщение # 1327
Violetka
Мама-спец
Модератор

Ответов: 1794

Мне тоже кажется многовато литр для годовалого ребенка, это ж 5 бутылок жидкости. Ну положим, суп туда еще включить, смеси, фрукты сочные, все равно многовато. А то, что запор может быть от недостатка питья, это так.

n
загрузка наград ...
Дата: Вт, 12 Ноя 2013, 11:28 | Сообщение # 1328
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Мы сегодня были у педиатра по случаю годика, совсем чуток припозднились  5
Наш вес = 10030г. (- 70г), но это с учетом, что плотно покушали и в туалет не ходили.. дома я ее взвешиваю - 9700 где-то натощак... и может и весы разные...
Наш рост = 75,5 см (+4,5 см.)
Зубов как было 8, так и осталось... хотя в последние дни Лера активно ковыряет десны пальцами и грызет игрушки... когда же уже вылезут наши клыки?!
 Измерялись опять с великим трудом - не переваривает Леруся, когда к ней прикасаются чужие люди, сразу залезает на маму и плачет, хотя кардиограмму вчера дала тетеньке сделать, даже не шелохнулась, но там, конечно, не тетенька, а чистый ангел была  girl_in_love так умело отвлекала Лерино внимание, что она даже не заметила, как ей провода цепляли и кардиограмму снимали.
Сделали сегодня также прививку корь-краснуха-паротит. обещали нам без реакции (в крайнем случае что-то похожее на простуду через неделю), но посмотрим... 
У нас остался непройденным педагог и психиатр, но врач почему-то ничего не сказала.. мы, конечно, пройдем, просто странно - обычно нам всегда напоминают про "долги". 
Ну и в следующий раз педиатр ждет нас вроде бы только в полтора годика... или год и 5... надо будет уточнить у медсестры...

загрузка наград ...
Дата: Вт, 12 Ноя 2013, 11:56 | Сообщение # 1329
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Лерусечка совсем интересной девочкой становится, везде проявляет характер... 
Чуть не по ней - психует, скажешь "нельзя" - в рев, но мы стараемся не потакать и не утешать сразу... где-то отвлекаем, а где-то все равно учим, что нельзя - значит нельзя... А то научилась залезать на ВСЕ стулья дома, с них - на столы... на компьютерный, на обеденный, все надо достать, перевернуть. Особенно рвется к сахарнице, возьмет ложку, как взрослая, и давай там в сахаре порхаться   6858 У нас на кухне  стол и угловой диванчик, так она залезет на диванчик и давай со стола все на него снимать: чашки, печенюшки... Сидеть на диванчике за столом никак не хочет - надо именно на стол...

Очень много стала Лера кривляться - то в смешных позах рожицы строит, то просто выпучит глаза, выставит челюсть вперед и нагнется к маминому или папиному лицу, типа пугает  5

Я купила Лере краски, пластилин и восковые карандаши. При виде пластилина Леруся почему-то в первый раз заплакала, но потом как-то прошло, но мячкать его пока не хочет. Краски не понимает вообще... надо, наверное, гуашь лучше купить, там понятнее, что надо пальчиком тыкать. карандашиками рисует на бумаге, но больше всего ей нравится их грызть- уж все перегрызены, некоторые даже съедены  6858  
 Лера любит танцевать... я всегда думала, что детки должны крутить попой под музыку, а Леруся как мишка-медведь качается с ноги на ногу, поэтому не воспринимала это как танец.. а папа сказал, что и он и брат его именно так танцевали, семейное  4 Так что включаем Лере кота с его "Выйду на улицу", она его ставит посреди комнаты и давай наматывать вокруг него круги боком.. или под муз-тв пляшет так же  girl_in_love

Да и понимать Леруся стала как-то намного больше... совсем взрослый человек... мне иногда кажется, что она понимает все, о чем мы с папой говорим - сидит  и слушает наши разговоры... что знакомое услышит - сразу или пальцем показывает или несет... Скажешь ей: "попроси папу" - идет к папе... скажешь "дай тому-то то-то" - идет и дает кому надо и что надо... попросишь сходить на кухню что-то принести - сходит и принесет, ей самой интересно, когда она может что-то полезное сделать для родителей  00

загрузка наград ...
Дата: Вт, 12 Ноя 2013, 13:14 | Сообщение # 1330
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Лера всё стройнеет и стройнеет, симпатюшка))
Цитата golubj ()
Сделали сегодня также прививку корь-краснуха-паротит.
ужас какие нам прививки еще предстоят)) да, желаем вам её без последствий))
Цитата golubj ()
Ну и в следующий раз педиатр ждет нас вроде бы только в полтора годика
а я думала всё нужно будет каждый месяц ходить 6858
да, совсем  Лера интересная теперь, судя по рассказу)) и танцует уже и пугает и заползает везде-взросленыш 03

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
Страница 133 из 171«12131132133134135170171»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход