Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 138 из 171«12136137138139140170171»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА
Дата: Пн, 18 Ноя 2013, 14:58 | Сообщение # 1371
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1905

Цитата golubj ()
тоже проще ей молчать, потому что ты ее и так понимаешь
не знаю, сложно сказать, потому что у нас с ней совсем диалога нет.. ну, то есть если бы она хоть что-то произносила, а то она на всё показывает пальчиком и мычит, иногда показывает туда, где и нет ничего  04

загрузка наград ...
Дата: Пн, 18 Ноя 2013, 15:01 | Сообщение # 1372
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj ()
вообще-вообще?
у нас были давно и "мама", "папа", "баба", "да", а сейчас изредка "тада". Просто сама собой "тадакает", а на всё вокруг показывает пальчиком и говорит как бы "ыым". ну и "аакает" :))

загрузка наград ...
Дата: Пн, 18 Ноя 2013, 15:05 | Сообщение # 1373
Lerunsia
Мама-генерал
Проверенные

Ответов: 2438

golubj, какая хорошая педагог попалась! Это у вас там? Но насчет горшка я тож не согласна, даже и не буду пробовать до 1,5 лет, хотя приставания со стороны бабушек начались 6858 И если б от памперса был дерматит, то он был бы заметен, правда? А если он не появляется, значит все нормально!
Про речь очень интересно, значит и нам надо не упустить этот виток и развиваться по первому типу..а что для этого надо то? Я не очень поняла 6859

загрузка наград ...
Дата: Пн, 18 Ноя 2013, 15:08 | Сообщение # 1374
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата Ramm ()
у нас были давно и "мама", "папа", "баба", "да", а сейчас изредка "тада". Просто сама собой "тадакает", а на всё вокруг показывает пальчиком и говорит как бы "ыым". ну и "аакает" :))
ну вот... у нас точно такая же история... видишь - какие все-таки специалисты разные... вам отставание поставили, а нам наоборот сказали, что это - издержки чересчур развитости (правда она как-то это совсем по научному выразила, я не помню точного определения), типа это хитрость с Лериной стороны... В общем, сказала, что это ни в коем случае никакое не отставание. и кстати насчет хотьбы - сказала учить Леру в обратнюю сторону, ползать, и ползать мне самой с ней по полу весь день ,чтобы она меньше ходила, что ножки кривенькие, нужно меньше ходить...

загрузка наград ...
Дата: Пн, 18 Ноя 2013, 15:09 | Сообщение # 1375
Ramm
Мама-спец
Проверенные

golubj, эх, нам бы к вашему педагогу:)) 
Цитата golubj ()
и ползать мне самой с ней по полу весь день ,чтобы она меньше ходила
ого, а Лера уже наверное и не ползает совсем?

загрузка наград ...
Дата: Пн, 18 Ноя 2013, 15:11 | Сообщение # 1376
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Lerunsia ()
какая хорошая педагог попалась! Это у вас там? Но насчет горшка я тож не согласна, даже и не буду пробовать до 1,5 лет, хотя приставания со стороны бабушек начались И если б от памперса был дерматит, то он был бы заметен, правда? А если он не появляется, значит все нормально! Про речь очень интересно, значит и нам надо не упустить этот виток и развиваться по первому типу..а что для этого надо то? Я не очень поняла
насчет дерматита да... у нас наоборот без подгузника бывает появляется.. когда в мокрых штанах хоть минутку да походит.. а в подгузниках все проходит.
про речь - чаще просить сказать что-либо и спрашивать не "где" ,а "что" ,чтобы ребенок не пальцем показывал (это же легко) ,а учился отвечать словами ,что за вещь. первое время конечно отвечать за него. ну и занятия типа: подошли к папе с мячиком в руках, и даете папе мяч со словами "на, папа", а папа не берет ,пока вы (ну пока что ты)))) этого не скажете. т.е. ребенок должен видеть, что без речи его не понимают

загрузка наград ...
Дата: Пн, 18 Ноя 2013, 15:15 | Сообщение # 1377
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Ramm ()
эх, нам бы к вашему педагогу:))
 да-да ,я вот так же подумала... 
Цитата Ramm ()
ого, а Лера уже наверное и не ползает совсем?
неа... очень мало... под большое настроение только... зато она теперь может поваляться, так можно упражнения хоть поделать... нам педагог показала упражнения для укрепления и выпрямления ножек: когда ребенок на животе лежит, поднимать за ножки и другие в этом роде.

загрузка наград ...
Дата: Пн, 18 Ноя 2013, 15:15 | Сообщение # 1378
Ramm
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj ()
когда в мокрых штанах хоть минутку да походит.. а в подгузниках все проходит.
у нас тоже самое( буквально вчера всё прямо раскраснелось, одели подгуз-и всё в норме)
Цитата golubj ()
ребенок должен видеть, что без речи его не понимают
будем учиться:)

загрузка наград ...
Дата: Пн, 18 Ноя 2013, 15:24 | Сообщение # 1379
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

golubj, отличный врач у вас! 069477 Я аж обалдела от той информации, что она вам выложила! Во профи, почти как психолог 00 . Я все равно остерегаюсь к такому врачу идти, мы хоть и ходим и говорим, но научить так Темку, как ты Леру, я не смогу, он у меня на месте не сидит, и ему мои игры на фиг не нужны 04

загрузка наград ...
Дата: Пн, 18 Ноя 2013, 15:28 | Сообщение # 1380
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Mare ()
Я все равно остерегаюсь к такому врачу идти, мы хоть и ходим и говорим, но научить так Темку, как ты Леру, я не смогу, он у меня на месте не сидит, и ему мои игры на фиг не нужны
я думаю, у вас характер другой, и нормальный педагог должен все это увидеть и понять. 
Цитата Mare ()
Я аж обалдела от той информации, что она вам выложила!
а я офигела, когда мы вышли от нее и поняли, что прошел ЧАС!!!! как 5 минут!

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
Страница 138 из 171«12136137138139140170171»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход