Главная Форум Фото Справочник Объявления Магазин Мамам Папам Школьникам Бигбары Калькуляторы Кабинет

Страница 140 из 171«12138139140141142170171»
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА
Дата: Вт, 19 Ноя 2013, 15:05 | Сообщение # 1391
Mare
Мама-спец
Проверенные

Ответов: 1804

Цитата Ramm
так они обе мычали друг на друга, ни одна ни слога не произнесла

Разговор "по душам", чтоб никто не понял 5

загрузка наград ...
Дата: Вт, 19 Ноя 2013, 15:07 | Сообщение # 1392
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj
так что теперь не только учим говорить, но еще и что папу с мамой бить нельзя

Эх, темперамент... 00 Видимо, Лера мальчиков будет дубасить потом в садике 6858

загрузка наград ...
Дата: Ср, 20 Ноя 2013, 18:42 | Сообщение # 1393
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Ответов: 4428

Цитата Mare ()
Эх, темперамент... Видимо, Лера мальчиков будет дубасить потом в садике
5

загрузка наград ...
Дата: Ср, 20 Ноя 2013, 19:10 | Сообщение # 1394
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Лерусе год и месяц... и хотя после годика вроде бы как-то уже не принято считать каждый месяц, каждый раз глядя на календарь и замечая цифру 20, я думаю: скоро у моей Лерочки маленький день рождения...
Лера стала прямо девочка-девочка, настоящая дамочка: как ручку держит, как двигается, ласкается...Все мои украшения уже к рукам прибрала: резинки для волос, браслеты, часы - все одевает на руку и ходит красуется!  girl_in_love Разглядывает картинки на своих маечках и кофточках, любит когда с бусинками и стразами.

Стала Лера более самостоятельной, если у нее хорошее настроение, то она может весь день играть сама, а мама может просто сидеть рядышком и наблюдать - я, конечно, так не делаю, но все равно приятно, что можно иногда немного отдохнуть. Сегодня Лера сама ела творожок, частично размазала по подбородку и миске, но большую часть скушала. Пить стали только с чашки, убрали поильники, но чашку в ручки пока особо не даю, поддерживаю, а то точно обольется.
Наряду с такой самостоятельностью пришла и любовь к ручкам: раньше если я звала ее с собой на кухню или обратно из кухни в комнату, то она просто шла со мной сама или за ручку, а теперь сразу же подбегает ко мне, утыкается в меня лицом и поднимает руки и так стоит, чтобы я взяла ее на руки и отнесла  6858

Стараемся приучать Лерочку к порядку, хотя я сама не могу себя заставить класть все вещи на свои места...  Но Леру учим... Все колечки от пирамидки она всегда складывает в одну коробочку, кубики в другую, остальные игрушки - пока в общую корзину... пробовали на полку выставлять - но это на минуту, потом один взмах рукой и все летит к черту  6858 .  А эти самые пирамидки и кубики Лера просто полюбила - может по пол часа сидеть собирать-разбирать пирамидку... а башенки строит уже по 6-7 кубиков ,а они у нас маленькие, сложно ставить, но Лера очень старается...

Зубов у нас больше не стало, а мы их так ждем... Периодически накатывают слюни и сопли, а толку... Вчера опять температура была, около 38, еще Лера после еды блевала...., но это, скорее всего, прививка дошла до нас... дала нурофену и все ушло... Но из-за этих непоняток со здоровьем пока не убираем ночное кормление смесью (так и кормлю с бутылочки), потому что не хочу доставлять ей лишний стресс, пока ей и без того плохо... Будет какая-то стабильность - уберем смесь ночью. ГВ 2 дня назад убрали...

Режим какой-то странный... спать можем ночью иногда очень много (тьфу-тьфу), иногда аж с 21 до 9.30, но бывает что и с 23.30 до 6... И прямо с утра зеваем... дневной сон может прийти к нам через 3 часа после пробуждения, а может и через 6... Стараюсь, чтобы Лера спала с 12-13 до 14-15, чтобы часам к 21 уложить. Для этого обычно идем гулять - в коляске Лера быстро отрубается... Так хотелось бы гулять до или после прогулки, чтобы дневной сон прошел дома и я могла бы что-то сделать или отдохнуть, но не получается... пойдем раньше - Лера всю прогулку продрыхнет и потом придется устраивать поздний второй сон, а если после сна идти гулять - то опять же все проспит... Так что приходится выходить гулять на сон.
Вечерний период бодрствования стал как-то катастрофически расти... еще недавно это были 5 часов, потом 6, недавно еле-еле уложили после 8 часов бодрствования  04 никакой стабильности!  6858

Мы начинаем активные занятия с речью... Лера упорствует, мотает головой, плачет, дерется... Сегодня за обедом достала сыр... думаю: ну за свой любимый сыр-то она уж должна мне хоть что-то сказать... а она только ручонку тянет и глазенками такими жалобными смотрит, как кот из Шрека  6859 в общем, душа моя не устояла... пришлось отдать сыр просто так... но ничего, мы упорные... потихоньку-потихоньку да заговорим!

Сообщение отредактировал golubj - Чт, 21 Ноя 2013, 10:58

загрузка наград ...
Дата: Ср, 20 Ноя 2013, 20:09 | Сообщение # 1395
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj
Все мои украшения уже к рукам прибрала: резинки для волос, браслеты, часы - все одевает на руку и ходит красуется! Разглядывает картинки на своих маечках и кофточках, любит когда с бусинками и стразами.

Эх, вот так мама приучит к красоте, потом денег на побрякушки не будет хватать 6858

загрузка наград ...
Дата: Ср, 20 Ноя 2013, 20:10 | Сообщение # 1396
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj
пришлось отдать сыр просто так

Сыр-то хоть сколько %? 10-17?

загрузка наград ...
Дата: Ср, 20 Ноя 2013, 20:50 | Сообщение # 1397
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Mare ()
Эх, вот так мама приучит к красоте, потом денег на побрякушки не будет хватать
5 и не говори! уже и браслет мой серебряный носит
про сыр, честно, не знаю, какой там процент... даю малюсенькими кусочками и то стараюсь без нее есть его, чтобы не видела. а уж если она заметит - тут всеееееееее!

загрузка наград ...
Дата: Ср, 20 Ноя 2013, 23:06 | Сообщение # 1398
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj
уже и браслет мой серебряный носит

У моей подруги девочка уже 3-х лет. Выпросила колечко за 20 рэ. Поносила чуток и сказала "Не, мам, мне такое не нужно, хочу как у тебя, золотое". 5

загрузка наград ...
Дата: Ср, 20 Ноя 2013, 23:07 | Сообщение # 1399
Mare
Мама-спец
Проверенные

Цитата golubj
про сыр, честно, не знаю, какой там процент... даю малюсенькими кусочками и то стараюсь без нее есть его, чтобы не видела. а уж если она заметит - тут всеееееееее!

Читала, что если все-таки детка хочет сыр, то с года можно давать 10-17%-ый. Так-то он соленый же для деток 6859

загрузка наград ...
Дата: Чт, 21 Ноя 2013, 11:01 | Сообщение # 1400
golubj
Мама-гуру
Проверенные

Цитата Mare ()
"Не, мам, мне такое не нужно, хочу как у тебя, золотое".
5 во засада! а мы наивно надеемся пока что обходиться пластиковой бижутерией

Цитата Mare ()
Читала, что если все-таки детка хочет сыр, то с года можно давать 10-17%-ый. Так-то он соленый же для деток
ааа, ну тогда буду обращать внимание на процент... насчет соли не знаю.... я сама люблю практически безвкусный (папка все меня ругает за такую резину 6858 ), так что особой соли я там не заметила... В общем супе ,которым мы Леру кормим соли явно побольше будет, хоть и стараюсь разбавлять...

загрузка наград ...
Форум - общение мам и пап г. Архангельска » Дневнички » Детские дневнички » ДЕВОЧКА-ЛЕРОЧКА (как растет и развивается моя малышка)
Страница 140 из 171«12138139140141142170171»
Поиск:

Форма входа
Логин:
Пароль:

Навигация

Новые сообщения

Популярные темы

Поиск

Наши награды

Участники

Вход